Владимир

Недавно впервые прочитал очень популярную в СССР книгу Ремарка : Три товарища. Решил, что популярной у нас она была потому, что там на каждой странице подробно описывается, как люди бухают. Какое ваше мнение ?

Ответы
Юрий Добронравов

Скорее, постафганский синдром. Хотя это название и появилось не в Германии,и позже. Хемингуэй называл людей, прошедших войну, (Первую мировую) потерянным поколением.

Борис Воробьев

А в те годы в "импортное" пользовалось огромным спросом! Сейчас же наш народ поумнел на этот счет и его уже на мякине не проведешь, однако!

Маргарита Гракович

я прочитала все его книги замечательныи глубокии психолог но его три товарища это как будто не он писал

Гуля Салахова

Незнаю в каком году это было написано,но думаю это была эпоха возрождения алкоголизма.

Виктор Семёнов

Ну. Там напитки больше экзотические для той поры были. Веня Ерофеев ближе как-то.

Талгат Махамбетов

Да Вы что? Про это, значит? Надо и мне прочитать . А то не люблю моде следовать.

Владимир

Моде не надо следовать. Мода это реклама и ей следуют бараны.

Софья Асылгажина

Совсем не про это (... Про любовь, про дружбу,. Лично я её так приняла. Читала во времена СССР, правда тогда не знала, что она была модной)

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ВЛАДИМИР! ПОЧИТАЙ КНИГУ "МОСКВА - ПЕТУШКИ" - ГИМН ВЫПИВКЕ - ВЕНЯ ЕРОФЕЕВ!"

Владимир

Читал

Бо
Бока

читал в оригинале. одно пьянство и глубокое знание спиртных напитков

Луиза Широкова

Всё популярное кем-то навязано. Критики хорошо на этом зарабатывают.

Ин
Инга.

Не соглашусь с вами. На описание пития не обращала я внимание, читая.

Владимир

Фото вставьте.

Константин Раду / Ра-Ду

Эта книга - оружие геноцида советского народа. Вот моё мнение...

Irka Ira

Нарочно не читала. У нас и без этой дамочки бухают повсеместно

Irka Ira

Эрих Мария Ремарк. Ну да)))

Ирина

ну нет...я не верю,что есть ещё люди которые думают что Ремарк женщина..скажите что Вы шутите

Владимир

Эрих Ремарк,-это мужчина. А то что в имени есть и Мария то это так бывает в немецких именах. В двойном имени ты можешь как второе имя, взять себе имя своей матери.

Ирина

я то это знала....и удивляюсь что есть люди которые думают,что Ремарк женщина

Irka Ira

Ребята я ж в СССР выросла))))) мы его книгами зачитывались. Интересна просто была реакция аудитории. Радует))))

Кот Колбасоход

плохо читал. и уж точно хемингуэйя не читай - ваще не поймешь.

Изольда Душечка Досвидос

А как же зарождение фашизма, война и прочее и наконец любовь

Владимир

Это уделяется совсем мало места.

Изольда Душечка Досвидос

Ну не скажите

Наталья Красивая

не люблю пьющих,а еще на них тратить свое драгоценное время

Ирина Корнюшенко

Книга, конечно, совсем о другом. Почему Вы так увидели её?

Владимир

Потому что там правда пол книги о том, как пьют !

Ирина Корнюшенко

)))) У меня не сложилось такое впечатление. Но книга замечательная.

Владимир

Конец печальный.

Ирина Корнюшенко

Как в жизни.

Надежда Генералова

НЕ перечитывала очень давно.А бухают и сейчас не меньше.

Валерия Лебедева

Плохо читали....Почитайте "Искру жизни" того же автора....

Ольга Коновалова

а это, наверняка, каждый видит то,что хочет увидеть.

Oleg Baranov

Ремарк всегда писал о любви. Но каждый видит свое.