Прохор П

Я вспомнил про пиво в СССР, я пил его во многих городах. Везде "жигулёвское", это было шикарное пиво. Изготовленные строго по ГОСТУ. Сейчас разные импортные, газированые. Но, им до Жигулёвского, далеко... Но, очереди были километровые, не могли идиоты делать много. Но, люди стояли. Я с Уренгоя в Тюмень прилетал. Пива хочу ужас, а очередь в киоск, 100, а может больше. Вижу близко к киоску бичара стоит. Махнул рукой: подбегает, 2 бокала пива и 2 рыбки. Получи 3 рубля. А пиво стоило 22 коп, а рыбка 30-коп. Кто не верит? Я был счастлив.

Ответы
Сергей Владимирович

Да, пива не хватало. И вкусным его делали не везде. Хуже Грозненского начала 80-х не пробовал. В Москве бутилированных продавали и Бархатные, было и Рижское. Ничем особо не отличавшееся

Ма
Марк

Не надо ля ля.Как можно сравнивать водянистое Жигулёвское с Чешским Крушовице или Козлом.У вас ,просто,разыгрался приступ ностальгии

Ма
Марк

Вы,просто,тоскуете по прошлому,не желая знать настоящего.А я открыт для тех вещей,которых не знал раньше.Бывая в приличных немецких магазинах я обалдело хожу вдоль полок с бутылками пива и присматриваю,что возьму сегодня.Всё это вполне доступно по ценам и по качеству.А голландское пиво отдаёт дрожжами.Я его не беру...

Сергей Владимирович

Я в настоящее время предпочитаю пиву сухое вино. Пиво беру редко, когда очередная закупка вина заканчивается. Его я покупаю у знакомого виноделов по 10 -20 литров. А пиво для меня сейчас примерно всё одинаково. Потому что откровенно некачественное рынок отсеял. Мой одноклассник - да, любитель пива. Специально ездит в отпуск в Чехию и Германию попить небутилированного разливного пива. Но мне это не понять. Сухие вина летом чудо как хороши. И зимой за столом тоже очень к месту

Ма
Марк

Да,бывает,что вкус меняется.А мы часто бываем в Чехии и обедая в ресторанах трудно отказать себе в большой кружке хорошего пива.В каждом ресторане свой сорт.И каждый очень приличный

Сергей Владимирович

Каждому - своё

Ма
Марк

Я уже выбрал себе по вкусу и по карману

Владимир Николаевич

Лучшее пиво Жигулёвское было в Томске и в Полтаве. В Ленинграде , Юрге, Иркутске, Москве это лишь пивной напиток был.

Пётр Тавриль

да было такое.