Екатерина

_________________________________________________

Исцеляет ли время любовную тоску?

__________________________________________________

Может в вашей жизни или в жизнях окружающих были случаи когда люди по той или иной причине находились на грани умопомешательства из-за неразделённой любви...но сегодня они сами с удивлением вспоминают это....т.к на собственном опыте убедились в истинности принципа Соломона:

"всё походит и это пройдёт"....Поделитесь...

Ответы
Алексей Конищев

Когда то в юности, я пытался ухаживать за понравившейся мне девушкой, всячески проявляя к ней свой интерес, я был глубоко разочарован её холодным отношением ко мне. А когда я её увидел с другим парнем, я был готов порвать и его и её, на Британский флаг. Я долго варился в этом соку. Но со временем понял, что могу свихнуться из за неразделённой любви. Прошло время, наши пути разошлись и больше я её никогда не видел. Через какое то время я встретил свою жену и позабыл про неё. С того момента прошло очень много времени. Рана залечилась и всё забылось.

Екатерина

Верно...Никогда не стоит думать что наступил конец света....кто знает, будь все по другому...могло бы быть хуже...например...человек не успел на автобус, а тот разбился....так и с людьми...судьба режет по живому, чтобы от другого чего-то спасти...Пути Господни неисповедимы...

Алексей Конищев

Это точно.

Сергей Рыжков

Женщина, как капелька росы,
Словно лучик золотого света,
Все черты её невиданной красы
Многими поэтами воспеты.
До конца портрет не описать,
Потому что и сама она не знает ,
Как себя сумеет показать
С теми, кто по жизни окружает
Чтобы женщина красивою была,
С доброю отзывчивой душою,
Чтоб мужчину в степень возвела,
Нужно стать любви её достойным.
И вниманьем нужно дорожить,
Чтоб стремилась к вам душой и сердцем.
Нежною заботой окружить,
Чтоб могли в огне любви её согреться.
***
http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/257353986.3/0_2a6958_61585dae_orig

Екатерина

🖼 Спасибо!)))

Ирина Ефремова

самый ценный совет ...и он мне тоже помог...это понять...что всё в нашей жизни не просто так....а для чего-то....если с кем-то не сложилось...значит не судьба!...значит этот человек был дан вам в жизни для получения опыта....он сделал своё дело в вашей жизни ...и ушёл...всё! его миссия на этом окончена!...это не ваш человек! и это нужно принять....всё потом будет хорошо....просто надо прошлое отпустить....прошлого не вернуть...вот когда эта мысль встанет на место....новое и лучшее придёт в вашу жизнь....правда....уже проверено...

Екатерина

Здорово! Спасибо...

Лев. Царь.

Роман любви наш начался спонтанно.
Совсем всё это было не от скуки.
Как быстро все меняется, как странно.
За что же Бог послал мне эти муки?

Я полюбил тебя, и ты была желанна.
Твой лик я видел нежный, твои руки.
Ты так была прекрасна, первозданна…
Но слышу звон набата. Эти звуки…

Агония любви. Всё кончилось нежданно.
Ничто не предвещало нам разлуки.
Хочу тебя я рядом видеть постоянно,
Но, видно, есть рецепт от каждой муки.

И время лечит раны - непременно,
И прошлое становится забвенно.

Лев. Царь.

Этот - да 🙂

Екатерина

Хорошо...но предпоследний столбик я бы чуть изменила...

Лев. Царь.

Именно с него и родился весь сонет 🙂

Екатерина

Ну здорово)))

Damien Unholy

Хуже, когда она - любовь - оказывается разделённой, но тот, кем она разделена, будто напалмом, выжигает всё дотла. Потом сидишь, как погорелец на пепелище, и думаешь, что если бы вернуть время вспять, то в какой-то определённый момент ответил бы "нет". И да, время исцеляет. Хотя, не само по себе время, как таковое, а ряд процессов в сознании, которые протекают в течение этого времени. Время - не есть целитель. Оно - лишь задействуемый ресурс.

Екатерина

это подсказка природой необходимости владеть своими чувствами...

Таинственная Незнакомка

Да! Я согласна с тем, что время залечивает раны.)))) Я имею личный опыт,когда в силу обстоятельсв рассталась с любимым человеком...Было очень тяжело...Я НАУЧИЛАСЬ РАБОТАТЬ СО СВОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ - ЭТОМУ МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ КАЖДЫЙ...И тогда человек способен быть ВЛАСТЕЛИНОМ СВОИХ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ...Разум- превыше всего...)))) Большинство не пользуется теми способностями, которыми наделила нас ПРИРОДА..))) А ЖАЛЬ!!!!)))))))))

Екатерина

Здорово! Вы правы..

Таинственная Незнакомка

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ СУТИ ВЕЩЕЙ!!!)))

Екатерина

)))

Виталий Молчановский

Первую любовь не забывают люди всю жизнь. Следующие уже проходят легче. А не разделённой любви у меня не было. Если я понимал, что не нравлюсь женщине, я желал ей счастья и уходил первый. Поэтому у меня таких переживаний не было. В юности была, но потом я в ней разочаровался. А про первую любовь я написал и здесь случилась интересная история по этому поводу...

Екатерина

спасибо...

Виталий Молчановский

Не за что...

Владимир Кузьминых

Время не исцеляет.....но Господь Иисус реально помогает в этих вопросах.....просто нужно в молитве, своими словами, как есть на душе. всё это принести Иисусу Христу напрямую.....Он ответит....😊 🌈......даст на сердце мир и покой....и вы возблагодарите Его за это

Екатерина

Спасибо)))

Владимир Кузьминых

Да благословит вас Иисус!!!!😊 💐

Екатерина

http://s4.pic4you.ru/y2016/03-08/24687/5524514-thumb.png🙂

Нина

Бывало, что приходилось успокаивать от истерики, от срыва. Но через много лет, когда я напомнила подруге об этом, она уже не помнила о своей несчастной любви. Все проходит... Но у кого память хорошая, у того сердце болит от несбывшегося всю жизнь.

Виталий

У всех это по разному..если встретить лучше..то можно наверное забыть...ну а если хуже- лучшее не забывается..о ней часто вспоминают..она просто дремлет в душе..и однажды может проснуться вновь и запылать новыми красками...

Екатерина

спасибо...наглядно....)))

Никифоров Валерий

Когда проводишь самых близких
В недосягаемую даль
Когда уже не знаешь риска,
А лишь терпенье и печаль
Когда по взгляду и по вздоху
Поймешь, что сделалось с душой
Когда тебе с другими плохо,
А им с тобою хорошо

Екатерина

Откуда, жизнь моя,
для жизни у тебя берутся силы?
И как доселе я
в потоках слез тебя не утопила?
Но ты, о жизнь моя, на горе мне,
в воде не тонешь, не горишь в огне.

Alex Vsehnahposlav

да,у знакомой дочка спуталась с поэтом-гитаристом и наркоманом(в одном лице) кстати он был неплохим дизайнером с умелыми руками! уходила иза-за него из дому.потм вроде оклемалась,а нарик подох от передоза!

Екатерина

жестоко...но это так...не было бы....да....

Владимир Богословский

Любил, и не мог сказать, сгорая изнутри. А она выстреливает такое: у меня есть парень, и я замуж выхожу. Я чуть с дивана не рухнул. Кое-как до дома добрался в расстройствах. Сейчас женат , живу и не жалею

Екатерина

всё что ни случается, всё к лучшему...👍 🙂

Характер- Не Подарок

Время лечит, это безусловно.... Но скорее , от этой тоски избавляют новые встречи, новые знакомства, прогулки с друзьями. поездки , путешествия.... Главное верить. что всё перемены в жизни - к лучшему!!!!!!

Екатерина

эти рецепты молодым больше подходят... если кризис приходит лет этак на 35-40 и выше эти поступки уже не будут так исцелять ...как в более молодом возрасте...

Характер- Не Подарок

Мы с Вами ровесники. И я делюсь своим жизненным опытом))))

Светлана Лукинских

согласна просто перейдет в другую стадию. Но время не лечит и ничего не забывается. Особенно сильные чувства как любовь, измена, предательство...Это из личного, НО у каждого по-своему.

Екатерина

Спасибо большое.....Вы правы..это у всех так...

Светлана Лукинских

все будет, все еще будет... и плохое, но больше хорошего!☺️

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Светлана Лукинских

верьте в свои силы!☺️

Валентина Синица

Не думайте,что кто то уникален,у всех одинаково больно,только один включает голову,типа"все проходит и это пройдёт",а другие из за сильной любви больше к себе,включают эмоции,нервы

Александр Путин

НЕ ИСЦЕЛЯЕТ А ПРИТУПЛЯЕТ РАНЫ ХОТЬ И ПРАВ СОЛОМОН ЭТО ПРОЙДЕТ, ЭТО ПРОЙДЕТ И ЭТО ПРОЙДЕТ, И ЭТО УШЛО.ДАЖЕ ЕСТЬ КОЛЬЦО СОЛОМОНА ТАМ ТАК И НАПИСАНО ВСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ПРОЙДЕТ.

Любовь Селезнева

ну у подростков бывает, и вспоминают с ужасом- вот была дура (дурак) Но в наше время Желтковы кажись не встречаются. Первая любовь не проходит,она с нами всю жизнь в сердце

Екатерина

Да...там где назревали чувства и развязки не было...то на всю жизнь остаётся в памяти...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты красива так же, как и умна.
Я восхищен твоей красотой.
Сегодня солнце светит особо тепло, ведь я встретил тебя.
Ты самая яркая звёздочка на всей Галактике.

Екатерина

Нет...нас так баловать нельзя... 😀

Рэсимэ Базуева

Время исцелит любовную тоску,но,только тогда,когда человек сам этого захочет...Все проходит и это пройдет---- но только если человек захочет,чтобы это прошло...

Екатерина

захочет..человеку свойственно желание жить....