Валентина Рязанова

До чего красивые неприхотливые , вызывающие радостное настроение цветы КОСМЕЯ. Самосевом всходят растут , цветут. Набрала очень много семян . Кому выслать семена бесплатно ,но почтовые расходы придётся оплатить ? 🖼

Ответы
[●_●]

Не,спасибо. У мамани в полисаднике такие есть, промеж кустов смородины и крыжовника растут. Летом полисадник одним большим зеленым квадратом кажется. Сам не знаю, как она умудряется там ходить. Я покашланг для полива протащу - целая просека получается, по после вечернего полива, наутро все снова сплошь зеленое.

Анатолий Грачёв

У нас в пригороде хорошо развито огородничество и цветоводство. Магазинчик даже не хочет связываться с SeedPost, хотя я им выгоду расписывал. Ещё есть петуния и бархатцы - тоже неприхотливые. Но меня больше интересует можжевельник тувинский.

Анатолий Грачёв

Это тот Александров, который с Ярославского вокзала Москвы после Сергиевого Посада?

Анатолий Грачёв

Никогда бы не подумал. Мне казалось либо Московская обл, либо Ярославская. С Ярославского вокзала на него самая поздняя электричка - самая бомжовая. Но мне трудно представить дальний пригород, потому что я всегда обитал в ближнем пригороде. В окрестностях Пушкино как то раз наткнулись на кусты смородины, которые никто не охранял. То есть земля настолько плодородная, что даже кусты ягодные бросили и они не промёрзли?

Валентина Рязанова

Мне очень там не нравится, ни дорог, ни охраны, за 3 года ни одного отчёта за взносы , ни ответственности. Каждый год грабят , в прошлом году всю проводку срезали в доме и на улице. . Вляпались

Анатолий Грачёв

Я Пушкино не выбирал - я туда в гости ездил. Точнее типа волонтёра - к народному целителю Виктору Фёдоровичу Востокову. А сравнить я могу разве что с дачным посёлком Шереметьевское. Но Шереметьевское - для более зажиточных.

Любовь Золотарева

И цветы красивые и предложение заманчивое. Жду подругу в гости из другого города. Нам бы на двоих, было бы не плохо. Но придется подождать. Деньги за пересылку мы вышлем сразу. Вот как приедет, мы с Вами свяжемся. Идет?

Валентина Рязанова

Ответ написала Вам в Личку.

Любовь Золотарева

Спасибо. 💐🍁🍇

Вера Сергеевна

Валентина ,здравствуйте ! Люблю КОСМЕИ ...Это нежнейший цветок ,послушный всем порывам ветра и стойкий от любых невзгод Он чем-то нам напомнить может про нашу жизнь ,среди хлопот ! ))))

Валентина Рязанова

Вы смотрели на увеличенное фото ?

Вера Сергеевна

Да ! У меня раньше на даче росла полянка КОСМЕИ

Валентина Рязанова

Этим летом у меня на даче заболела коленка ,не могла ходить, так какие посадки . Весь участок зарос бы бурьяном, но космея взошла везде вместо сорняка.

Вера Сергеевна

Спасала Вас КОСМЕЯ ,как могла .За Вашу любовь к ней! ))))Всего Вам доброго ,Валентина !

Валентина Рязанова

Осенью приехал знакомый моей дочери, он так восхитился, что участок был цветущим , я набрала много семян ему, он сказал, что и мама и у дяди посеют такие нежные красивые цветы

Вера Сергеевна

Хорошая идея!)) Спасибо за общение!

Владислав Ильмер

Это - очень опасные цветы. наркоманы путают их с маком. Поэтому сажать их надо только у забора, чтоы они видели, что это - не мак. Иначевесь участок вытопчут.

Валентина Рязанова

Вы путаете . Они вообще не похожи на мак, больше на ромашки .

Владислав Ильмер

С расстояния более 50 метров, бледно-розовые космеи очень похожи на светло-сиреневый мак. Мы проверяли. Поэтому дальше 20 метров от забора сажать её рискованно.

Валентина Рязанова

Думаю, у нас наркоманы не такие дураки. Они воруют металл , всё что им покажется нужным, в прошлом году оборвали всю проводку даже на улице.

Языческий Кот

да их дешевле в любом магазине купить. пакетик семян рублей 10-15 стоит. даже если письмом слать - марки дороже. да и запрещены семена к пересылке вроде как.

Валентина Рязанова

Да, почтовые услуги в 10 раз дороже отправления.

Светлана Локтева

Прекрасные цветы моего детства,,,,раньше разнообразия цветов не было,а космеей были засажены все клумбы во дворах,,,неприхотливые и глаз радовали

Валентина Рязанова

У меня как-то исчезла белая космея , в этом году нашла 3 кустика, оберегала поливала набрала немного семян , поеду закрывать дачный сезон , может ещё удастся набрать семян.

Светлана Локтева

Всего доброго Вам!!!

Olena Mykolayivna :)

🖼дякую 🙂, и правда, очень интересные цветочки, даже вот ранней осенью, радуют ещё глазки, вот растут у меня на даче.

Валентина Рязанова

У меня такие маргаритки цветут , уезжала , они ещё цвели. А ещё настурция и календула тоже однолетники . Они мне очень нравятся.

Olena Mykolayivna :)

😌👍 классненько

Га
Галина

мне всегда они нравились, а названия не знала.Хоть и похоже на мою фамилию почти полностью.Т👍еперь знаю.Спасибо.

Леди Мила

Валентина, может я буду в Москве, и мы где то встретимся? Интересно, они в жарком климате будут расти?

Валентина Рязанова

Я думаю они везде растут. У меня была дача в Оренбурге, так тоже росли и радовали до осени. Не знаю, я плохо хожу и с этой пандемией мало общаюсь. Думаю, делать прививку или нет.

Леди Мила

поняно. Если больше дома сидите, то лучше не делать. но решать вам. Хотя, моя хорошая знакомая умерла. У нее тоже ноги болели, дома сидела. муж сделал прививку , выжил.. а она нет

Валентина Рязанова

Когда умирали незнакомые люди, не совсем понимаешь опасность этой болезни, а уже умерли 4 человека мне близко знакомые , кажется , это уже меня очень касается.

Леди Мила

да, сейчас опять волна заболеваний

Константин Саратовцев

Да уж, сорняк отменный. Серпом нарезал и два ведра надробил в компост. Хорошо что однолетник.

Эл
Элина

Да и я тоже всегда их сею. Есть ещё сорт махровой космеи. Смотрятся как астры. Очень красиво.

Эл
Элина

Благодарю 🤗🍬🥞🌼

Валентина Рязанова

Мне ещё нравится настурция. Расплетается как огурцы. Высадить можно под яблоню и травой не зарастёт и красиво.

Эл
Элина

Высаживаю настурцию в палисаднике возле дома по краю у бордюра

Валентина Рязанова

А я между кустов

Эл
Элина

Да неплохая идея

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Картинка не совсем чёткая... А цветочки самоцветом, это очень привлекательно... 🌷🌷🌷

Валентина Рязанова

А Вы нажмите курсором на картинку , увеличьте её .

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Спасибо... Дошло... Цветы действительно, красивые... Надо поговорить с отцом... Мне на могилку мамину нужно... только, вот, не знаю,сначала памятник будут ставить, цветы, наверное, потом...

Та
Татьяна

Даже в букете она выглядит очень привлекательно! Каждый год садим с мамой космею!

Валентина Рязанова

В букете стоит долго 🖼

Лара

Действительно космея до поздней осени радует глаз. У меня, она растёт паданкой.

Валентина Рязанова

Этой весной у меня заболела нога , участок был бы весь в бурьяне, но кругом сама по себе взошла космея . Я с радостью раздавала рассаду соседям.

Лара

Отлично. Красота должна радовать глаз🌹

Павел Родник.

Тоже занимаюсь газонами. так вот космее отдаю большее предпочтение.🖼

Людмила Варивоцкая

У нас полно в магазинах разных семян.. И Космея разных видов. Спасибо.🤝🇧🇾

Людмила Варивоцкая

И у нас сегодня яркое солнце.. Юг Беларуси.Тоже через пару часов проеду на дачу..

Валентина Рязанова

Жду звонка от дочери, когда приедет за мной на машине, своим ходом смысла нет ехать , яблок много не привезёшь,хотя их я раздаю, не пропадать же им там.

Людмила Варивоцкая

Я когда на машине с зятем или внуком.. Но у нас дизель-поезд на день 5 раз... И рядом дача..Хорошего Вам дня!

Валентина Рязанова

У нас пешком от станции очень утомительный путь по бездорожью 1,5 км через две высоченные Ж\д насыпи, это самое плохое садоводство, где я вынуждена бывать . Ни дорог ни охраны , ни ответственности, ни отчётности за взносы руководства. Так вот дочь вляпалась, купив , со мной не посоветовавшись.

Irina Vahakangas

Мне тоже они нравятся,напоминают детство.Но в Финляндии что-то их не видно!

Пч
Пчелка

Ой, спасибо! Я наконец, избавилась. Они в сходят по всем грядкам

Валентина Рязанова

Меня в этом году порадовали. На даче заболела нога , не могла ходить , передвигалась с черенком от тяпки по участку. Если бы не космея, участок был бы весь заросший крапивой , полынью.

Пч
Пчелка

Если бы не было овощных грядок, то пусть бы росли, они веселенькие.

Валентина Рязанова

Грядок было очень мало, дочь против грядок, я уступаю ,договорились, что будет грядка клубники и зелени.

Пч
Пчелка

Ну, тогда и космея не помешает.

Валентина Рязанова

Она хочет газон посеять. Я не против , у внучки появился малыш , я уже смотрю в интернете для него песочницу- бассейн , летом ему 1 годик исполнится , стараемся обустроить для него участок.

Борец С Врагами

Вы где живёте? Моя близкая подруга хотела бы получить семена .

Валентина Рязанова

Я живу в Подмосковье . Могу привезти в Пушкино на автовокзал и не только космею, ещё календулу и настурцию. Всё бесплатно . Соседка говорит , надо хоть 1 руб брать , но я не верю суевериям.