Инна Белякова

Смерть забрала любимого человека-как после этого жить?

Ответы
Николай Серегин

Не скорби об утраченном, ибо все, что утеряно навсегда есть жертва, жертва духа, либо способного перенести обиду, нанесенную в испытание, либо страдающего от того, что не он обладатель, а некто, может быть в силу ущербности своей даже не осознающего, чем обладает.
Найди в себе силы расстаться и возрадуйся, что утраченное сейчас тобой лишь маленькая толика того, чем ты владеешь и что главное твое богатство всегда при тебе, а с ним можно преодолеть очень многое.
Так не касаемся же мы тут потери своих родных и близких. Как не скорбеть и не печалиться? Но не давая воли скорби, пусть сердце сохранит светлую память о них и радость за то, что теперь они удалились в мир иной и горе наше не поразит их сознания.

Инна Белякова

Философично , однако.

Николай Серегин

смерть людей тоже понятие философское.....Навевает,знаете... Смерть?! Не конец, а лишь граница,
Экзамен для души земной,
Когда покинута темница
И Я лишь властен над душой.
Жизнь?! Обученье, становленье,
Рост силы духа и ума.
Не продолжительность важнее,
А цельность. Чувства и дела.

..
...

Примите соболезнования🙏🏻 Я прошла через это... на самом деле, мы не столько жалеем этого человека (он и не нуждается в этом уже, его душа свободна и уже дома у своего Творца) Мы жалеем себя, что образовалась пустота... Боль притупляется с годами, остаются светлые тёплые воспоминания, которые будут ещё и вызывать улыбку! А жизнь продолжается...

Павел Смирнов

Жить с памятью о нем до конца дней своих, мужайтесь и плачьте, но не каждый день, слезы найдут Вас неожиданно, но это будет небольшим лекарством!Я, например, говорю с ним и советуюсь почти каждый день.и незримое присутствие его не оставляет меня ежесекундно, правда хочется заорать: Ну где ты, я так скучаю, Мужайтесь!

Владимир Верещагин

Сложно,но жить нужно.У меня дочь умерла,в 8 месяцев.Места себе не находил,до сих пор плачу.Вырастил приёмную,её ровестницу.Двое внуков,нервы все вымотали,всё,что заработал,им отдал.Зато живу,и буду жить.Есть,ради кого,ещё и пацан подрастает,нужно на ноги поставить.

Ол
Ольчик

Это страшно. У меня такое произошло. Просто считаю что не живу а существую.Как робот изо дня в день одни и те же действия. Изменить мы это уже не можем.вернуть их тоже мы не в силах. Поэтому остаётся жить и идти вперёд.хотя бы ради детей

Фа
Фаина-Фира

....Не сложно жить, поверь,
Ты только приоткрой
В душЕ пошире дверь.
Я дам тебе совет:
Ты улыбнись судьбе,
И жизни новой свет
Откроется тебе.
Не поздно жизнь твою
Пока еще спасти,
Лишь главное тебе
Черту не перейти.🌹 🙏

Надежда Тимофеева-Радаева

Пока мы живы и память о наших любимых и дорогих жива. Мужа любимого нет почти 41 год,сына - первенца 34 год нет. Живу.... Сменила осенью ограду и памятник,всё что могу сделала для них,радуюсь... Держитесь,крепитесь.

Диана Барская

тяжело трудно....примите соболезнования....но надо....надо...надо жить...пусть трудно да и плохо да и безрадостно да...и имеете право горевать столько сколько вам потребуется....но при этом надо жить!!!!

Наталья Горбылева

Ирина, я вас очень хорошо понимаю. Как это не жестоко, но жизнь продолжается. Сама после смерти любимого 10 лет сидела в депрессии. Теперь жалею, что столько времени потеряно. Так что - живите.

Света Чиркова

Со временем останется только теплая светлая память! Время лечит! Меня лет 5 лечило! Тяжело! Но займите себя трудным почти неподъемным делом! Чтоб вечером падать и спать!Плачьте, помогает!

Эльвира Шангареева

Примите самые искренние соболезнования. У каждого человека есть свое предназначение в этой жизни. Сейчас видимо жизнь ваша нужна вашим детям, родным... Дай бог вам сил...

Инна Белякова

Спасибо.

Александр Волк

Молиться за него Богу. А у Бога мёртвых нет. Кстати, очень рекомендую книгу "Как помочь умершим?" изд. Новая мысль Москва 2017г. Там всё очень подробно написано для живых.

Александр Волк

Таки, Вы москвичка! Для Вас это ещё проще - найти нужную книгу.

Инна Белякова

Москвичка, бывшая. Я понаехавшая в глубинку.

Александр Волк

Вы уехали из Москвы?

Инна Белякова

Да, замуж вышла.

Рамиль Абдурахманов

ВОпервых надо пережить годовщину смерти мужа это будет по христиански,а дальше надо искать мужа вэтом отношениив жизни много аферистов буть осторожна

Инна Белякова

Спасибо. Но вряд ли я кому-нибудь смогу раскрыть свою душу

Андрей Щепетков

Не отчаиваться и снова искать. Сам был в такой ситуации. Трудно пережить такое. Лучше на какое то время много работать. Чтобы не зацикливаться на жтом

Vadim Furman

Остаётся найти такого же надёжного и не унывая жить дальше ато будет беспокоится тот кто ушёл. Тот кто ушёл будет за вас рад что у вас всё нормально.

Нина Ковалёва

У меня тоже чуть больше года назад умер муж. Очень тяжело даже спустя год. Но, женщина не должна быть одна. Я это точно знаю. Удачи, дорогая! Пишите.

Инна Белякова

Спасибо.

Бываю Хорошей

главное пережить первый год, потом уже легче, и не уходите в депрессию, ничего хорошего из этого не будет, отвлекайтесь работой, детьми, друзьями

Инна Белякова

Только месяц прошёл, а дипресия тут как тут.

Бываю Хорошей

это пока не депрессия, а состояние в котором вы не знаете как дальше жить, вас как бы вырвали из привычного и бросили, главное помните ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!

Инна Белякова

Вокруг - да. Моя встала.

Валерий Митюшкин

все когда ни будь уйдут кто раньше кто позже ну а живым жить нужно дальше хотя бы в память об умершим если нет от него другой памяти

Галина Самошина

Надо жить с тем, что оставил любимый.Жить так, как бы он сам так хотел жить и желал, чтобы Вы так жили. Помните его, но не копите горе.

Кот Ученый-Чтец

Это самое подлое отношение Бога к людям я уже это не раз наблюдал. Одним словам подлость жизни. Даже не знаю что вам и советовать..