Ли
Лия

кто по национальности актриса оперетты Татьяна Шмыга?

–3
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Мухтар. Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ли
Лия

какой же вы молодец что затронули этот вопрос. Я с вами согласен полностью. Считаю, что национальность это своего рода территориальная принадлежность человека и не более

Максим Jw

Нет. Это политический инструмент и часть принципа разделяй и властвуй.

Ли
Лия

ну это другая сторона исходящая от политиков, а я о человеке, его отношении к национальности, каким оно должно быть

Максим Jw

Вы не поняли 🙂 зрите в корень.

Ли
Лия

тогда мы по разному понимаем это понятие как национальность

Сергей Владимирович

Мухтар, пёс ты шелудивый, чего тебе неймётся то? Шмыга и Герман дети поляков но не полячки. Шпляпин русский, Авазовский сын армян, но не армянин. Даже Сталин говорил, что он русский грузинского происхождения. Ты что думаешь о своей национальной принадлежности ты что то знаешь?

Ли
Лия

А если они все и другие дети своих народов, вы должны быть благодарны этим народам, что они принесли культуру в ваши пещеры, обучили вас кой каким человеческим навыкам. И вы должны быть благодарны за это. Но, как говорится,- Сколько волка не корми, он в лес смотрит, так и вы. Звериное ваше нутро взяло верх

Вова С Кошкой

Татьяна Ивановна Шмыга родилась 31 декабря 1928 года в Москве.
Семья отца, поляка по национальности, бежала из Польши в Россию в 1915 году от наступавших немцев. И что хотите сказать своим вопросом?

Вова С Кошкой

Ширяешься?

Ли
Лия

не старайся меня выпачкать

Вова С Кошкой

Сужу по авке. Не случайно же такую выбрал.

Ли
Лия

это твои проблемы

Вова С Кошкой

Ладно, понял, разговор исчерпан. Но букварь всё же купи.

Наталья Попова

Да, какая разница - русская она или украинка. Просто, мы не скоро дождемся такой же великолепной певицы, как она. Оперетта без неё осиротела.

Ли
Лия

это точно. Она полька

Михаил Гехт

наполовину полячка, наполовину русская, поэтому в паспорте, и свидетельстве о рождении мог быть любой из этих двух вариантов

Григорий Карпенко

Не спешите! Мы еще с Лениным не разобрались, это кличка такая. Фамилия по папе Ульянов, по маме Бланк, еврей. У евреев по маме!

Эвелина

Ну и что ,она обаятельна,прекрасного воспитания,замечательный голос ,хороша собой, прекрасная актриса ,Слушала ее в Одессе

Ли
Лия

мне она нравится тоже. здесь одна дамочка мне написала чтобы я не трогал ее память. Я ей ответит, что она своим талантом заслужила себе славу, которая должна жить в веках. За это она меня отправила в ЧС. Ну вот какую славу может заслужить такой человек, который живет в замкнутой раковине7 а вы другое. Отметили ее талант и мне приятно. Это вам.🌹🌹🌹🌹🌹

Эвелина

Спасибо ,тот кто не знает Шмыгу ,не знает оперетту. Это была одна из самых лучших оперных певиц,конечно была и Образцова я ее слушала на концерте камерной музыки в Домском соборе в Риге в 1970 году да много их было ,а вот Татьяна, она мне запомнилась больше всех ..

Ли
Лия

Мирошниченко великолепная уникальная певица. Нетребко. Почему то их мало афишировали

Эвелина

Нетребко ,замечательная певица ,слушала ее концерт в Киеве,попала случайно ,была восхищена.

Ли
Лия

Чейчас она живет в Австрии - стране композиторов

Эвелина

👍🤝

Зинаида Бадяева

По фамилии скорее всего белорусская фамилия, а по внешности как и многие наши русские женщины !!!

Леонид Шестаков

отец её был по крови поляк...Ян Мицкевич... бабушка вышла замуж ещё раз и Ян стал Иваном тШмыгой...

Ли
Лия

верно, мы с ней одной нации

Леонид Шестаков

теперь уж непонятно, какой... Мухтар - поляк или...

Ли
Лия

а я и не хочу чтобы вам было что по то понятно, чем меньше вы будете ковыряться в моей родословной и жизни, тем лучше

Леонид Шестаков

даже если у вас есть что то, касающееся происхождения Татьяны Шмыги, вы остаётесь Мухтаром... в российской интерпретации - умным и талантливым псом... не более...

Ли
Лия

лучше быть таким псом как я, чем таким тупым и невежественным кацапом как ты

Леонид Шестаков

вот и весь налёт опал... сразу ясно, что Мухтар - пёс и сучья кровь... пся крев...

Остап Бендер

вы ее хотите расстрелять? Но вы опоздали герой! Она умерла 3 февраля 2011 года

Остап Бендер

какая страна?

Ли
Лия

Гондурас

Остап Бендер

Ниче себе. И как вас туда занесло?

Ли
Лия

попал сначала в экспедицию, но потом там и осел

Остап Бендер

классная история))

Алла

Давайте добром вспомним красивую артистку! Светлая ей память!🙏🙏

Вл
Владимир

вообще похрен.. кто она там по национальности...и вообще,кто она...

Ан
Андрей-Пушкин

А кто это? Не та ли актриса, что мне задолжала
0,5 ещё с того года )))))))

Алина Васильева

А ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ ЗНАТЬ?......... МУХТАР------ ЭТО ЧЕЛОВЕК ИЛИ СОБАКА?

Николай Верниковский

по паспорту русская. дед поляк. переехал в Россию в 15-м.

Ли
Лия

и папа тоже поляк

Татьяна Я За Россию

Татьяна Ивановна по отцу- полька, по матери - русская

Сергей Дёмшин

Какая разница.. Красивая, талантливая женщина..

Иван Полупанов

Прекрасная актриса.А национальность не важна

Rita

Не надо ворошить память прекрасной актрисы.

Ли
Лия

так не вороши кто тебе мешает? Человек своим трудом создал себе славу не для того чтобы его забыли по прихоти вот таких как ты.

Rita

А ты хам,мухтар из Гондураса и пошел ты в ЧС

~E
~ Eva Lansca ~

А Шмыга это её девичья фамилия или по мужу ?

Александр Мамедов

Татьяна Шмыга? Советская и неповторимая.