Ксения

В шоколаде содержатся вещества, помогающие при депрессии, но я предпочитаю виноград, старый, разлитый по бутылкам.

Ответы
Павел Олегович Павленко

Солнце, совсем разный эффект! В шоколаде (в хорошем) кучу веществ... Он ценен витамином С (наибольшей концентрацией, чем где-либо)... А так же выделяет в итоге серотонин, один из гормонов счастья... А виноград, выбродив, даёт спирт - на организм спирт действует выделением эндорфина (первичный гормон счастья)... А с утра эндорфинчик не выделяется уже и не хочется жить по этому... и тут спасает шоколад, так как серотонин то выделяется нормально и заменяет временно необходимый эндорфин... Грустно конечно! Не раз в жизни мы наступаем на грабли... Главное понимать, что ты делаешь и спасать себя от крайностей 😉

Павел Олегович Павленко

))) Ну, обывателя обмануть - раз плюнуть) Хочешь жить в реальности - думай))

Ксения

Зануда

Ксения

☝️

Павел Олегович Павленко

Солнце... Не напрягай))

Людмила Макарова

Вино не снимает проблем, а помогает от них уйти. Но это с проблемами. Депрессия, действительно, проходит, когда ешь шоколад, виноград, пьёшь вино. А мне нужно общение.

Ксения

Да мне как то все равно что тебе нужно...

Людмила Макарова

Вы правы. Извините, что я вмешалась.

Павел Кармачёв

Какое романтическое предпочтение! И полезное, самое главное. В разумных количествах, естественно!

Ольга Котяшева

это не очень хорошо может в один прекрасный момент шибануть и тут уж никакая медицина не поможет

Дмитрий Фисенко

Виноград можно разливать? Думаю, что его нужно есть. А старый виноград - он же не вкусный!

Алекс

Да как и я виноградный сок сок предпочитаю....крепостью не менее 9 градусов....

=Cерый= =Серый=

Жаль что он (виноград) последнее время поддельный и почти не помогает!

Сергей Пронченко

Взаимно , особенно классного цвета и небольшим содержанием сахара

Игорь Акимов

Главное с виноградом не переборщить, а то депрессия будет с утра...

Ксения

😝 😉

Александр Путин

Я предпочитаю иногда спирт с глюкозой пару ампул накатил -- кайф.

Ксения

а я коньяк

Александр Путин

Ну ему я не очень как то не впечатляет, вискарик шотланский еще можно

Hovhannes Davoyan

старый виноград , разлитый по бутылкам ... Имеете ввиду коньяк ?

Ксения

👍

Hovhannes Davoyan

если виноград древнеегипетский -то уже и вовсе -марочный , коллекционный , древнее -армянского

Arsen Beisenov

бывает так на душе, что не знаешь или 03 вызвать или 0,5 открыть)))

Ксения

только второе

Анатолий Васильков

Ксюша хочу посмотреть как ВЫ виноград разольете по бутылкам??

Ксения

я покупаю уже готовый

Анатолий Васильков

Кого готовый7

Aldar Damdinzhapov

Я тоже, но после еще более глубокой обработки, например чачу

Александр Чепкин

И то, и другое и любимую женщину. Тоже помогает от депрессии

Всеволод Лапухин

как говорится, у всех свои рецепты борьбы с депрессией...

Ксения

👍

Всеволод Лапухин

а вообще от депрессии нужно какое-то интересное занятие... может даже и вдвоем...

Ксения

да

Алексей Трубкин

В вине истину не найдешь и от проблем не спрячешься )

Иван Заевский

самый лучший антистресс - это сон и страстный секс!

Юра Богданов

я тоже предпочитаю виноград разлитый по бутылкам

Ксения

👍

Владимир Обухов

Виноградное вино, да ещё выдержанное, это - вещь.