St
Strekoza

Где вам больше нравилось учиться- в школе или в ВУЗе?И почему?

Ответы
Лена Новикова

Самая лучшая пора - студенчество! Здесь начинается новая страница, да что там-ЖИЗНЬ! Самая прогрессивная молодежь в одном отдельно взятом институте слушает самую крутую музыку, читает самые запрещенные книги и знает все обо всем. Только в это время у тебя раскрываются многочисленные таланты, неведомые способности: ты умеешь шутить, учишься вести диалог и принимаешь самостоятельно решения))) Круто! А если еще и учится успеваешь, то получаешь бонус- финансовую независимость от предков))))

St
Strekoza

Согласна, что это лучшая пора!

Irina .

В ВУЗе. Там тебя ситают полноценным человеком и проявляют элементарное уважение. Свободы опять же больше - вы взрослый человек, хочешь ходи на лекции, не хочешь не ходи, прораба ывай материал сам. Если умеешь, конечно. Я умею, поэтому я редкое явление - рьяный прогульщик с честным красным дипломом)) Я потом ещё после института подрабатывала - дипломы на заказ п сала в разных вузах, иромахов не было))

St
Strekoza

Молодец)))

Валентина Логиновская

Ненавидела школу. Училась только на "отлично" и закончила с золотой медалью ( в те времена, когда в выпуске было 2 медалиста). Учителя плели интриги в школе, сплетничали. Одна была по математике, она нас никого не узнавала и не помнила. В ВУЗе такого не было, в принципе.

St
Strekoza

Мне тоже школа вспоминается только в кошмарах...

Валентина Логиновская

А вам, что не нравилось?

St
Strekoza

Нет. Была психопатичная классная руководительница, которая создала в классе труднопереносимую атмосферу.Злоба, зависть, недоброжелательность. В ВУЗе было совсем по-другому.

Валентина Логиновская

и у нас была классная ужасная. У неё был сын-студент, который всё время шлялся к ней на работу. и она девочкам всем грозила, чтобы в его сторону даже не смотрели(никто и не смотрел). и вымогала у одной ученицы продукты(её мать в магазине работала), та ей приносила всё время колбасу и в парте прятала. а классная ей по своему предмету, в результате, тройку поставила(девочка училась плохо). а детям учителей. в результате. пятёрок просто так наставили спокойно. А у вас. что было зависть к чему? Фартуку на школьной форме?

St
Strekoza

Нет. Мои дедушка с бабушкой занимались огородничеством, из чего она сделала ложный вывод, что мы миллиардеры.Ждала подношений, подарков, а их не было...Она бесилась и унижала меня, один раз при всех сказала "твоя бабка вертолет может купить, а тебе нормальную юбку купить не может" Это ржание всего класса надо мной после этой реплики и снится мне в кошмарах.Вроде было детство, ранняя юность, а я жила с ощущением, что лучше бы меня и на свете не было никогда. Очень тяжело все это вспоминать, надо бы простить для своего же блага, но пока не получается...

Валентина Логиновская

Вот свиньи! Прекрасно знали, что говорят. У нас учитель физкультуры(звали Ольга Георгиевна)-старая дева (дети не прочитают) даже записи вела у кого "критические дни"(ей не лень было!) и следила, чтобы не чаще 1 раз в месяц(а это, ведь, по разному бывает) и справку, если что, требовала. А какую? От меня, правда, ничего не требовала, но намекала все время, что из-за нее медаль не получу)) и что мне в институте трудно будет. В институте я в секции была и все нормально было. Вот педагоги!

St
Strekoza

Дааа, наша школа-настоящий дурдом, как была в советские времена, так и осталась. Мне как-то в период жестокой безработицы все-таки пришлось пойти туда работать, скрепя зубы, но я поняла, что я там не выдержу долго...Ненавижу саму ее атмосферу.К счастью, продлилось это недолго, всего два месяца, затем меня пригласили преподавать в университет, где я и по сей день уже почти 15 лет. ВУЗ-это мое.

Сергей Матвеев

Я прошел три, даже четыре стадии: школа, три СУЗа, одно ВУЗ. Больше всего мне понравилось в медулище - сплоченный коллектив, взаимовыручка, тесная дружба. На втором месте - Второй Мед.: тусовка, малые группы, гда, правда, все друг друга достали вусмерть.

Сергей Матвеев

Искать нужно хороших. Лично я лечу только друзей и близких знакомых. Что странно, получается. А вот себя лечить не выходит.

St
Strekoza

когда я искала врача, я тоже следовала советам и рекомендациям. На деле все оказалось значительно хуже-некомпетентность, хамство, безразличие. Может, в платную медицину обратиться? там хоть отношение не будет грубым. Как вы считаете, как профессионал?

Сергей Матвеев

Отношение не будет грубым: оближут со всех сторон, вот только качества не будет. Лично я в общении с пациентами патрологичен: груб, суров, нетерпим.

St
Strekoza

А меня это пугает.Ведь к вам приходят не от хорошей жизни, а еще и лишний стресс, а уж вы, как врач, знаете, насколько это губительно для здоровья. В общем, в нашей стране- ситуация безвыходная и безнадежная.

Сергей Матвеев

Я общаюсь ежедневно с сотней человек. Половина - клинические идиоты, истерики и хамы. Понятно, что возникает профессиональная деформация личности.

Людмила Бострикова

И в школе( за 10 лет из-за рабоьы родителей училась в 11 школах) и в ВУЗАХ( 4 курса экономфака. мединститут. международная Академия Атласовых)Просто очень люблю учиться Но сейчас . когда вижу программу 3 класса у младшего внука- мозг" закипает "

Константинов Владислав

В ВУЗе. Потому, что в школе дети бесправны (по крайней мере, раньше были таковыми), а в ВУЗ мы все поступаем достаточно взрослыми и зрелыми, чтобы в зубы не смотреть, да и контингент профессоров всё-таки, посерьезней, чем школьные учителя.

Мила Хаджилий

Я всегда училась на одни "5", в вузе немного расслабилась,т.к. была старостой и были привелегии, но еще и техникум с отличием окончила, надо было идти работать, а не в вуз, но что уже было, то ушло, как с белых яблонь дым.....

St
Strekoza

знакомые ощущения...насчет белых яблонь))

Алексей Малахов

В вузе была нехилая стипешка. Да я ещё её поднимал на 25% отличной учёбой. Школа- тоже хорошо, но рутина и элементарщина. В вузе я успел стать изобретателем и ездил с докладом СНО в Москву в МИХМ.

St
Strekoza

👍

Qqqq Qqqqq

в школе меня с уроков выгоняли, оценки занижали, а в институте мало того что свобода была в посещении лекций, так еще и стипендию платили Что есть учеба в ВУЗе - отпуск длиною в 6 лет

St
Strekoza

)

Бу
Бунтарка)*

В школе, скорее всего. В силу возраста. Сейчас я студентка, уже не ребенок и сталкиваюсь с трудными жизненными ситуациями.. А тогда. в детстве, проблемой казалось не получить "5"

St
Strekoza

Мне мои студенты на этот вопрос чаще отвечают так-в школе учителя за нами бегали, а здесь нам приходится за преподами бегать...

Бу
Бунтарка)*

Все по-разному. Я из-за проблем жизненных

St
Strekoza

Ясно.Удачи в решении проблем.

Бу
Бунтарка)*

спасибо)

Азиза Турдиалиева

в ВУЗе. Там подружки были для меня близкие. А в школе нет, там все завидовали моим знаниям и не навидовали. Мне было сними как то скучно. А в ВУЗЕ почти все единомышленники.

Игорь Цынков

В ВУЗЕ, МНЕ НРАВИЛОСЬ БЫТЬ СТУДЕНТОМ, МОЛОДОСТЬ, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ... СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ УЙМА ДЕНЕГ ЕСТЬ НЕЧЕГО ТОЧКА, расшифровывается студент.

Людмила Константинова

Наверно в ВУЗе, ты уже не ребенок. ты уже понимаешь, что в жизни надо чего-то добиваться, что с этим тебе дальше жить. А еще свобода, которая у тебя появляется.

К.
Конфетка .

В ВУЗе. Потому что я школе впустую отдала 11 лет. А вуз закончила экстерном: 5 лет за 6 месяцев- подготовила по всей программе пакет курсовых и дипломную.

Татьяна Тальянка

Конечно,в ВУЗе,учиться сознательно,не ради оценок.И потом,это такое чудо-студенчество....Такое краткосрочное,но память на всю жизнь...

St
Strekoza

это правда

Татьяна Тальянка

Даже через 35лет иногда снятся экзамены....

Sergei Kaminski

Как то не сравнимо, и там и там была своя прелесть, разная, но замечательная, сквозь пройденные голы начинаешь это хорошо понимать.

Сергей Анахин

В школе так-сяк. А в ВУзе одна нервотрепка. Экзамены, зачеты, хвосты. И ведь знаешь, что тебе только эту заветную корочку получить.

St
Strekoza

а как насчет учебы?

Константин Кривцов

В вузе были уже взрослыми учились для себя и жили как взрослые..а в школе все по уставу..все по писанному..все по образцу..фууууу

St
Strekoza

)

Константин Кривцов

это мое мнение

St
Strekoza

вы услышаны

Светлана Войтова

Мне везде. Нов училище и в институте лучше всё-таки, там самостоятельность и осознанный интерес к профессиональным знаниям

St
Strekoza

Верно))

Валентина Лазебная

Больше учиться в школе, потому что в школе меньше проблем и вопросов ( училась в школе, училась в ВУЗе, работаю в школе).