Рашида Миронова

4 заповедь гласит : Помни день субботний . чтобы святить его . Что подразумевается под словом святить ?

Ответы · страница 6
Владимир Меледин

Церковный обряд. Очищение.

Рашида Миронова

Святой -это непорочный и еще святой отделенный для Бога и людей день . Мы должны в этот день быть вместе с семьей и славить Бога и отдыхать

Павел Филатов

НЕ ЗНАЮ. У ИУДЕЕВ СПРОСИТЕ.

Рашида Миронова

Это отделенный для Бога день

Владислав Ильмер

Спросите у своего раввина

Рашида Миронова

Да . И вкусы у нас разные . И я еще вегетарианка многим неудобства от этого

Владислав Ильмер

А лечится не пробовали? Я слышал, вегетарианство излечимо. А про наш вкус лучше расскажет людоед.

Рашида Миронова

да я к вам всем сердцем а вы очень такой ранимый

Владислав Ильмер

отдавая другому свою кровь, помните. что при не совпадении групп она станет ядом

Рашида Миронова

Я не понимаю вас о чем это, вы при чем тут кровь ?

Руфина

по татарский только знаю..

Рашида Миронова

В коране про субботу написано кто не соблюдает субботу будут презренными обезьянами

Рашида Миронова

Я читала коран и ходила в мечеть узнавала где написано пятница и мне никто не мог сказать

Игорь Машкалов

Ты давно ходила к батюшке?

Игорь Машкалов

Он тебе поможет. не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот...

Игорь Машкалов

Я на пенсии. Все дни чту. Вот началась весна. Подрезка. пересадить клунику. Обновить цветник. И по бабам!

Ирина Домаева

чтить Господа и молиться

Рашида Миронова

Да и еще быть с семьей и отдыхать от этой суеты

Эвелина

Не работать,праздновать

Владимир Лукашев

Святить - делать особым.

Рашида Миронова

Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим

Рашида Миронова

Дальше идет 2 заповедь Не делай себе кумира и никакого изображения ...

Владимир Лукашев

А как возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим ... как эту заповедь читаешь?

Рашида Миронова

1-4 заповеди это отношения человека к Богу а с 5 -10 человека к человеку

Владимир Лукашев

Возлюби Господа Бога твоего.

Николай Несмашный

НЕРАБОТАТЬ А ЧТИТЬ БОГА

Irina Sirotkina

Молиться,в храм ходить

Irina Sirotkina

Молиться и отдыхать в этот день

Александр Игрицкий

А Вам зачем это знать?

Рашида Миронова

Я знаю ,что такое святить и хочу , чтобы тоже люди могли знать .

Рашида Миронова

Это ваше дело , Бог дает всем свободу выбора , а я кто вам запретить ?

Юрий Мышкин

это заповедь откуда?

Юрий Мышкин

сколько раз читал...спасибо...

Цыганка Аза

Не знаю.. не грешить?

Рашида Миронова

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днём Господним, чествуемым, и почтишь её тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это

Просто Ой Но Не Наивный

сходить в синагогу

Рашида Миронова

Святить -отделить для Бога

Просто Ой Но Не Наивный

простие удачи вам в обьщении

Елена Поддубная

Поминать святость

Рашида Миронова

отделить от других дней субботу , потому что она Господня

Елена Поддубная

А для чего? Богу посвятить

Рашида Миронова

в этот день не работать , от суеты удаляться

Александр Петришин

Это ветхий завет .

Александр Петришин

6 дней работай а седьмой отдай Богу.А седьмой у нас какой день ? ты че совсем что ли? дурак.

Рашида Миронова

Я женщина во первых . Во вторых Христа распяли в пятницу наступала Пасха Он на третий день воскрес . От ИОАННА 20 ГЛАВА 1 СТИХ НАПИСАНО :В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ МАРИЯ МАГДАЛИНА ПРИХОДИТ КО ГРОБУ РАНО....ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ А СЕДЬМОЙ СУББОТА

Александр Петришин

А зачем тебе эта тема вообще?....

Рашида Миронова

а КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ? чТОБЫ ЛЮДИ ДУМАЛИ КУДА ОНИ ИДУТ !кОМУ МОЛЯТСЯ И ЗАЧЕМ ЖИВУТ

Александр Петришин

Люди? А ты из армии спасения?

Leonid

Это старый завет.

Рашида Миронова

Читай Новый Завет Евреям 4 глава 9 стих . Посему для народа Божия еще остается субботство

Leonid

Я не воспринимаю библию как руководство как жить.

Рашида Миронова

Жаль конечно . но это ваше право

Тамара Федяева

Это в иудаизме.

Тамара Федяева

Есть Ветхий Завет, а Есть Новый Завет, Евангелие. Там всё написано.

Рашида Миронова

Если Его распяли в пятницу ю а на третий день Он воскрес в воскресенье . Ведь Мария Магдалина пришла в первый день недели к гробу то есть это воскресение. Если делать отсчет с 1 день воскресенье то 7 суббота

Тамара Федяева

Зачем всё так усложнять? Иудеи Иисуса Христа не признают, так вот пусть они почитают день субботний, а мы, православные христиане, Воскресенье, когда воскрес Иисус Христос.

Рашида Миронова

Ну ваше дело конечно🙂

Валерий Мантуленко

может- светить?

Рашида Миронова

Нет святить . Святой это непорочный это первое и второе- отделить для Бога . 6 дней для человека чтобы работал а 7 для Бога

Валерий Мантуленко

тогда значит подсоединить его к святодиоду!

Раиса Роева

в баню сходить!

Рашида Миронова

Нет Раиса . Святить значит отделить этот день от других