Зинаида Бадяева

Нужны ли в нашей стране социальные рейтинги ? В Китае они уже внедрены.Что это такое ? Это одна из технологий "цифрового тоталитаризма " !Наши дети-подростки быстро большим пальцем управляются с экраном смартфона,тем самым им уже задано алгоритмическое мышление.Кто знает ,сколько мы из-за этого недосчитаемся музыкантов, художников,поэтов ,святых ???

Ответы
Юрий Гагарин

Здравствуйте! Возможно Вам пригодятся строки из Учения знатока Жизни и Великого Учителя Иллариона о важности инициативы женщин в защите своих потомков: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … » (из книги Учение Храма)

Зинаида Бадяева

Я слышала об этой книги ,но не читала ее -вероятно просто не встретилась.Согласна с этими словами ....

Юрий Гагарин

Там о беспредельной безграничной любви ко всему сущему очень хорошо написано.

Зинаида Бадяева

Согласна с Вами !

Анатолий Грачёв

Здесь 2 вопроса: про рейтинги и про реализацию талантов. Cracking - от слова "сrack" smoking - от слова "smoke", rating - от слова "rat". Rat - означает по английски: крыса. Получается "крысинг" - сводка крысиных бегов. Это я вам как творческий человек говорю, хотя и плохо реализованный...

Зинаида Бадяева

Спасибо за информацию....

Еп
Епифания

Так запретите всё, как Совке. И сразу столько музыкантов и художников появится, а если их ещё каждый день плёткой охаживать, они такие шедевры создадут...

Св
Светлана_Светлана

Люди в целом вкушаемы. Если родители допустили что ребёнка отправь на соревнования в духе комсомола и уравниловку, ну ок. Не могу мешать.

Михаил Гехт

святым можно быть при любом типе мышления, или вообще без него. Главное, принять мученическую смерть за Иисуса 😇

Зинаида Бадяева

Почему святость в смерти только кроется ?

Михаил Гехт

я не церковный собор. Это их традиция

А Не Скажу

они никогда не превалировали в нашем обществе .. как были поэты и романтики ..так и будут рождаться

Зинаида Бадяева

Хорошо бы если бы так и было дальше !!!

А Не Скажу

будет ..

Ко
Колючка

Уже недосчитались, одна пошлятина на экране и в театре

Зинаида Бадяева

Вот сегодня вечером у меня будет возможность сравнить постановку в настоящем и с теми , что я видела намного раньше....

Ко
Колючка

ПоделИтесь впечатлением,пожалуйста

Зинаида Бадяева

Да ,посмотрела - сюжет исторический - "Голубая Камея " о том как Алексей Орлов -граф по заданию Екатерины 2-ой был в Италии вместе с министром Шустовым ,соблазнял Княжну Тараканову И как им на корабле сыграли свадьбу с подставным монахом ,а в Петербурге ее арестовали и в крепость на дознание Петропавловскую ,но поворот не такой как в истории царица поверила фрейлине пожилой ,которая была во Франции 25 лет назад и там родила вне брака дочь и отдала на воспитание в монастырь ,а на шее у ребенка оставался медальон -именно этот-голубая камея -она освободила ее из крепости и разрешила Орлову жить с ней в браке в его имении ,а для истории велела записать ,что княжна Тараканова погибла в крепости во время наводнения.Постановка очень понравилась ,особенно танцы балетной группы- молодежь студенческая (их был полон зал ) очень долго аплодировала и вызывала на бис танцоров и они несколько раз повторили чудный танец !!!

Ко
Колючка

Какой театр и в каком городе?

Зинаида Бадяева

Город Кемерово ,театр оперетты.Созвонилась с друзьями из Томска ,получила сведения по истории этого периода - все в спектакле надумано и с историей не связано в своей основе и тем более с окончанием этой истории.Верно только ,что именно Алексей Орлов привез ее в С-Петербург и сразу с корабля ее отправили в Петропавловскую крепость....

Ко
Колючка

Благодарю за ответ. В спектакле можно допустить фантазию автора, для меня недопустима только пошлость и низкопробный юмор, чем сейчас грешат многие театры. И чтобы главного героя не играла табуретка🙂

Лариса

А, заметьте, давно уже нет великих произведений.

Зинаида Бадяева

Да ,нет ни Толстого ,ни Чехова ,ни Достоевского....

Татьяна Морозова

и это не потом, а уже сейчас..))

Ро
Роксана

одно другому не мешает

Зинаида Бадяева

Конечно так ,.....

Nikola Mahkov

-время покажит!--👍

Ку
Кукулькан

святые, это кто?

Ал
Алексей

делают зомби

Злобный Эльф

Святых?

Злобный Эльф

Добрый, нормально

Просто Г.а.в.

слава!) рад за тебя! много троллей?

Злобный Эльф

Не, пока нет

Просто Г.а.в.

котов душат!)

Злобный Эльф

Наверное

Не
Несмеяна

Эх...

Игорь Поздняков

👍

Максим Jw

...