Евгений Жизнев

Есть такая чудесная штука, называется «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно. А кто Вам не дает выбраться из создавшейся ситации, которая Вас тяготит?

Ответы · страница 2
Элен Ренбауэр Z

Ни кто.. Выбираюсь и по щупальцам остальным..)

Элен Ренбауэр Z

Головы по дороге к выходу откусываю))

Элен Ренбауэр Z

Слава Богу нет.. Но исключать ничего нельзя)

Ольга Шлома

тупик какой то, что ли. Ощущение тупика

Евгений Жизнев

Почему? Не видите выхода, света в окошке?

Евгений Жизнев

Это не здорово, чем же Вам помочь?

Ольга Шлома

как будто остановилось все

Евгений Жизнев

в свое время и у меня было похоже, только мне нельзя было оставаться в нем, необходимость была выбираться и выбрался. А что конкретно вызывает ощущение, что все остановилось и в тупике?

Ольга Шлома

Все, жизнь. Вроде все хорошо, семья, дети. А нет движения,

Евгений Жизнев

Хм...а в чем оно движение должно быть? В поездках? В приросте имущества? В развлечениях? Почему счастливая семейная жизнь тяготит?

Гульнара Орлова

у меня все ок слава богу

Гульнара Орлова

даже менять не хочу ни как правда

Диана

а к людям как?

Диана

вопрос прокомментируйте про людей

Евгений Жизнев

Ну вот, есть у меня сосед, бухает и все время его тот или иной сподвигает на это, т.е. держат в "тонусе", выгодном им. Вроде выйдет на работу, поработает, зайдет к нему в гости кто то из старых знакомых и сорвался...работа к черту и неделю , другую в ауте. Вроде и есть не на что, не то, что пить, а факт налицо. Конечно это проза, у меня было другое, члены семьи не давали выбраться из ихнего болота.

Ирина Сахаровская

Только я сам

Евгений Жизнев

это побороть сложнее всего

Ирина Сахаровская

Зато это и есть истинное удовлетворение...А для кого то и счастье )

Раиса

соперница

Евгений Жизнев

у Вас нет соперницы, Вы ее создали в своем воображении, удалите и победа неизбежна

Раиса

о как!...значит моего молодого человека не жена, а призрак....

Евгений Жизнев

хм....жена не соперница, а данное. Еще есть пословица "жена - не стена, подвинется", но выбор за мужчиной

Раиса

как данное она меня не беспокоит, у меня нет цели перетянуть, только бы не мешала))