Мир

Как вам проект " Ты, супер!", на канале НТВ? Смогли бы вы взять в семью приемного ребёнка?

Ответы
Александр Колосов

Тяжеловато психологически. я брал женщину с ребенком. Так ведь сразу с меня только обязанности, а прав никаких. Вот у меня родная дочь, так и гены похожи, характер. И ни разу я её не бил и голос не повышал. Все понятно. а , если чужой. Это же целая пропасть. Надо подстраиваться. А кто он такой этот ребенок чужой. Может он от дебила? И бесполезно его перевоспитывать. Он может быть как наказание, все будет назло делать и требовать как от своего родителя. То есть ты должен все, а он тебе ничего.

Мир

Не согласна с вами

Александр Колосов

А потом сейчас кризис. Вот у меня дочь учится. Я каждый месяц 8 тыс. отсылаю, да бывшая жена высылает. А тут вы берете ребенка, то вы должны столько же и наи него тратить , если у вас есть финансы, то вперед. К тому же надо ей комнату. комп, шифонер, телевизор итт.д.

Мир

Не без этого. Он такой же ребёнок. С такими же обычными детскими мечтами.

Александр Колосов

Я вел секцию дзюдо, там они все были со мной единомышленники, так все любили меня. А вот ребенок моей второй жены? Как-то были натянутые отношения. Так что , если есть общий интерес, уважение, понимание, тогда получится. А вот , когда ненависть, то плохо.

Мир

Да

Алексей Распопов

проект очень удался! столько детей талантливых! и победитель Валерия - Супер! А на счет ребёнка как в классике О. Генри "Вождь краснокожих" - уже силы не те - и проект еще раз подтвердил мои убеждения, что в многодетной семье настоящее Счастье! Поэтому в такие семьи легко могут войти и приёмные дети!

Мир

Спасибо за прекрасный ответ!

Алексей Распопов

👍 😆я от ВСЕЙ ДУШИ! - правда проект очень Красивый (духовно) - я, если появляется свободное время, опять и опять с большим удовольствием просматриваю проект!

Мир

На сайте канала НТВ можно в любое время просмотреть

Алексей Распопов

да у меня ссылка в избранном!

Мир

Очень хорошо. В субботу Валерия Адлейба будет участвовать на конкурсе детская новая волна. В 20:00 по мск вр.

Алексей Распопов

да я знаю! однако он-лайн посмотреть не смогу - буду все три дня на даче - а там НТВ не ловит - так что приеду обязательно посмотрю!

Мир

Я тоже хочу посмотреть. Если получится, онлайн...

Шум Дождя

Если Вы обратили внимание, то сейчас несколько каналов этой темой обеспокоены. Тот же 5-й например... И часто ищут приемную семью не для дошкольников и младших школьников, а для подростков 13-17 лет... Это сколько же бабла государству сэкономят...((( а социальные сопли - лишь для прикрытия.

Мир

Обратила.

Александр Грибанов

Одно время я предлагал, правда не очень настойчиво, жене взять из детдома мальчика и девочку... Это когда по работе ходил в детдом и увидел детские глаза, смотревшие на меня, ... но жена не захотела ( у нас своих уже было трое), а жить в однокомнатной квартирке, 16 м2 - неудобно...

Мир

Понятно. Спасибо за ответ!

Александр Грибанов

Не за что. Вы спросили, я ответил. Всё просто.

Мир

Да

Evgen Ostankov

Как по мне, так вообще, в активисты подрывников данного проекта бы записался)))
Хуже наверное дом2, но это говно я хоть смотрел пару раз. А в чем социальная часть данной передачи, мне наверное ни кто не ответит??????

Мир

А чем вам шоу не понравилось конкретно?

Evgen Ostankov

Да я просто телик не смотрю, у меня его нет по отключенному соединению, хоть и кабельное оплачиваю(((

Мир

Понятно..

Evgen Ostankov

Какой-то у вас, скромный и не развернутый ответ получился(((

Мир

Верно. Озадачили вы меня конечно....

Татьяна Черткова

нет. там по каждому писку будут кидаться органы опеки. то не так и это не эдак. Пусть сами воспитывают. при этом по достижения совершеннолетия вы обязаны предоставить ребёнку отдельную жилплощадь. мне оно надо?

Мир

Вы не правы. Видимо наслушались неправды

Татьяна Черткова

я никого не слушаю, просто законы читаю.

Мир

Законы читать одно, а самому пройти через это другое.

Татьяна Черткова

зачем мне лишний головняк?

Мир

Вот. С этого и надо было начинать, а не законами прикрываться....

Вячеслав Галкин

Я, например НТВ, не смотрю. Но взять ребенка можно только потому, что у тебя есть деньги, не только для того, чтобы, содержать его как животное, для удовольствия, но самое главное, дать ему лучшее образование.

Мир

Спасибо за ответ!

Вячеслав Галкин

Всегда пожалуйста.

Александр Колесников

не всех Бог поцеловал ...и наградилголосом и талантом .......Смотрел по телеку передачу где Американская семья взела русского маличика Он уде с 10 лет начал грубить и воровать У него ВСЕ было ......так что .......

Мир

Да, печально

Александр Колесников

все гены в крови А это единичные дети

Мир

Привет Саш!,

Александр Колесников

привет Мир Душе и вашему дому

Мир

Добрый день, мой дорогой! И твоему дому много света и радости, и душе твоей тоже!

Гордеев Слава

Это очень сложный вопрос. И никакая реклама тут не поможет. Но семью наверняка сделать счастливой сможет, смысл новый и важный придаст семейной жизни. Но у меня пока семьи нет. Не скоро она ещё будет.

Гордеев Слава

Мне надо получить диплом летом. Потом пмж в Гкрмании или где то в Европе. И достойная работа с достойным заработком. Своё комфортное жильё и всё нужное для жизни. И потом приведу туда Любимую и сделаю всё чтобы осталась со мной. И это будет настоящая счастливая жизнь. Вот так планирую свои 10 лет жизни.

Мир

Хорошие планы. Замечательные.

Гордеев Слава

Вполне реалистичные. И в стадии осуществления.

Мир

Рада за вас!

Гордеев Слава

Я тоже искренне за себя рад.

Надежда <

Проект прекрасный! но не каждому дано найти контакт, тепло для чужого ребенка, особенно если он в переходный возраст начинает грубить и посылать тебя подальше, а ты рости и терпи. Я бы не смогла.

Мир

Вы даже не заметила как привяжетесь. Общий язык найти, это уже посложнее. Нужно общением, интересоваться его мнением, разделять его интересы.

Надежда <

Спасибо конечно за совет, но я думаю, что я могу ему дать кроме материального. Ведь у него уже сформировано своё мировоззрение. Ладно, не буду углубляться, это всё сложно.

Мир

Если захотите, сможете дать многое...

Надежда <

Боюсь, если честно, со своей-то справиться не могу

Мир

Понимаю

D.
Di ...

Проект я не смотрела ,а насчет ребенка почему нельзя ,это же дети ну и что что они не твоей крови ,просто у нас что бы взять ребенка с приюта очень много чего нужно и не так-то легко это сделать

Мир

Это верно насчёт детей.... Сделать не так много сложностей, здесь человеческий фактор на многое влияет..

D.
Di ...

О да

Валерий Доброгорский

Взять в семью приёмного ребёнка это очень большая ответственность и я не уверен,что смог-бы заменить родных ему людей.А эксперементировать в этом случае,считаю не позволительным.

Мир

Принято

Владислав Лапшин

Не смотрю...Но как человек,проработавший 30 лет с детьми ,проживающими в интернате,с детдомовскими детьми,с усыновлёнными и возвращёнными,не могу дать однозначного ответа...

Мир

Спасибо за ответ!

Лидия Иваненко

Я кроме своих 3-х детей воспитала еще двоих и почти без мужа. Практически муж был тоже как ребенок. Последний не кровный внук до сих пор живет со мной, моя надежда и опора.

Мир

Вот так бывает

Елена Поддубная

Эти проекты с детьми я не смотрю. Конкурсы среди детей --вредное дело. Взять ребёнка из детского дома -- нет. Если сиротой остался ребёнок из семьи, тогда другой разговор.

David Sh. Groisman

С проектом незнаком - у меня нет телевидения. А ребенка, при наличии достаточных средств на его содержание, воспитание и образование - непременно взял бы.

Мир

Нет телевидения, это как?

David Sh. Groisman

Я от него отказался в пользу Интернета.

Мир

Ясно

Мария Злотникова

Да. Мама нужна любому человеку. Пусть и приёмная, но чаще как родная мама. И дети это счастье. Не важно что не сама родила, главное вырастила и воспитала.

Мир

Спасибо за чудесный ответ!

Мария Злотникова

Не за что) дети это большой мир открытий в маленьком человечек)

Мир

И когда открываешь мир маленькому человечку душа за него радуется

Карлыгаш Карлыгаш

Программа отличная! Ребёнка можно взять если готов к ответственности! Можно подарить ребёнку любовь ласку теплоту и нежность в которой он нуждается

Мир

Да, конечно..

Люся Мила Жемчужина

У кого, черствое и жестокое сердце, ни в коем случае! Люди, хотят,обогатится, за счет сироты...Бог, это видит...смотрите, по лучите, мало не покажется......

Ольга

Проект прекрасный. А по поводу детей вопрос очень серьезный.В них нужно влаживать всю душу и сердце, если находятся такие люди -низкий поклон им.

Мир

Спасибо за ответ!

Ольга

А вам спасибо за вопрос!!!