Ил
Илhам

Вера и деньги: мусульмане организовали банк без процентов или что-то в этом... И хитрый взял несколько миллионов рублей в ипотеку. Это что-то означает?

Ответы
Михаил Гехт

Учитывая, сколько успешных банкиров среди мусульман, есть у них средства получать доход. "Приходит мужик в банк.
"А Вы правда кредит под честное слово даете?"
"Правда, отчегож не дать. Вы ведь отдадите!"
"А если не отдам?"
"Ну Вы вот перед Богом предстанете, в глаза ему посмотрите и Вам стыдно
будет"
"Э ну когда я еще предстану..."
"Ну через месяц не отдадите, так на следующий день и предстанете!"

Ил
Илhам

Бред пишет е. Я вот тоже попутчиков везу бесплатно. Думаю здесь как реклама Веры.

Михаил Гехт

Не совсем так. Ислам запрещает брать процент с единоверцев, это так. Точно так же, помощь всяким моджахедам оказывается из "церковной десятины" почти добровольной помощи мусульман. То есть этот налог идёт к имам и прочим деятелям, а они направляют в помощь единоверцам. И естественно, не на прокорм. Вот и исламские банки в минус не работают, но там свои методы

Ил
Илhам

🙏

Ма
Макс

Этот банк давно функционирует я 5 лет с ними работал

Ил
Илhам

Теперь и в России 🧐

Ма
Макс

Делишься исключительно с прибыли и все

Ил
Илhам

🙏

Qqqq Qqqqq

там по иному забирают имущество наивного

Ил
Илhам

У вас забрали

Qqqq Qqqqq

мы не пользуемся заемными средствами и Вам не советую

Ил
Илhам

Я неверующий. Поэтому только Сбербанк

Nikola Mahkov

-фейк-

Ил
Илhам

Что фейк. Деньги или мусульмане. Деньги настоящие и мусульмане вроде... Поэтому сначала думайте прежде чем ответить

Nikola Mahkov

-бес процентно не дают!--

Ил
Илhам

Ещё раз говорю. Сначала изучите. Потом можете писать опровержение. Люди берут деньги без процентов ☝. Да понимаю что инфляция отнимает часть. Но я вот брал у родственников и тоже отдавал без процентов. Единственный: я давал ещё то что у меня было, мёд.

Nikola Mahkov

-вот!-это тоже-процент!--

Ил
Илhам

Но это моё личное и сумма не такая как у банков

Nikola Mahkov

-не важно!--

Ил
Илhам

Вы вообще кто 😳. Не понимаете совсем. Идите выпейте лучше