Се
Сергей

Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные — нет.
А Вы как считаете?

Ответы
Андрей Владимирович

Я тоже так считаю. Вообще-то я очень редко согласен с евреями, точнее, практически никогда, но есть всё же два исключения - это Стругацкие и Губерман. Но эти исключения, только подчёркивают правило!

Вся история нам говорит,
Что Господь неустанно творит:
Каждый год появляется гнида
Неизвестного ранее вида.

Людмила Козина ( Агеева )

Помню,мой сын служил в Германии,очень много было как говорит ,,черных,,так они все вместе,как стена,а русские ,каждый за себя,слава богу,справились !😪👍

Се
Сергей

В ГДР "черных" было мало. это все блатные - повара, хлеборезы и т.д.

Людмила Козина ( Агеева )

Ему не повезло,!👇

Се
Сергей

Не только русские так себя вели.

Людмила Козина ( Агеева )

Меня,там не было ,советовала остаться,в старшине,нет ,не интересно,я приеду,такой крутой,все заметят,а здесь ,никого не удивишь ,молодость,потом жалел,и девчонка там была !👎

Светлана Глебова

Согласна, жаль. Конечно, порядочность , не только в мужчине, но и вообще в людях самое ценное. Но бывают и такие, как Вы - и красивы и порядочны.

Се
Сергей

Я не красавец, да еще и были случаи, когда малодушничал, но никого не подставлял. Сам терпел за них.

Светлана Глебова

Не скромничайте. Вы очень красивы , причем изнутри, если можно так сказать. А в жизни всякое бывает. Я вообще считаю, что считаю, что в любом случае нужно оставаться самим собой, а не поступать подобно негодяю. Или просто уходить в сторону, давая понять, что Вам не по-пути.

Се
Сергей

Спасибо за приятные для меня слова.

Светлана Глебова

Вы тоже очень приятный человек, мне кажется. Не подумайте, что пишу как заинтересованная женщина. Боже, упаси! У меня прекрасный муж, ученый, состоятельный. Я больше Вас ассоциирую с моим любимым братом, который не так давно трагически погиб. Приятных людей не так много, в том числе и в инете.

Се
Сергей

🤝

Любовь Мацарская

Губерман не любил толпу,вообще гениальность и одаренность,она индивидуальна...С возрастом все мы любим уединение и покой

Се
Сергей

👍 Это так.

Евгений Дмитриев

С углом таким идут воззрения, Что даже и сомнений нет, Извилины стремятся к распрямлению, а руки, ноги как-то нет!

Се
Сергей

😁🤝

Николай Песоцкий

Как раз единение больше свойственно порядочным людям. А вот у сволочей - это будет сборище и вертеп.

Татьяна Морозова

если не достаёт чего либо идёт единение себе подобных, а самодостаточным этого не надо

Се
Сергей

Значит правильно написал?

Татьяна Морозова

абсолютно, но хотелось, что бы и сам был в этом убеждён

Се
Сергей

Поздно. Уже убежден.

Татьяна Морозова

)))хотеть никогда не поздно, главное в нужном направлении

Иногда-Никогда

Сволочи трусливы, им нужна поддержка, потому, что в душе они знают про свою сволочность

Се
Сергей

Я тоже так думаю

Иногда-Никогда

Ибо истина

Галина Мазяркина

Трудно, что-то сказать об этом, все мы разные икак соединяемся не очень иногда понятно.

Лю
Людмила

Все подлецы почему то объединяются. А порядочные люди как то все по одиночке.

Се
Сергей

Не чувствуют за собой никакой вины в отношении других людей. Поступили честно. Поэтому спокойны. Им не нужно никому доказывать, что сделали правильно, потому что и так все понятно для остальных. поэтому они пассивны.

Людмила (Мила)

Я считаю, что вам нужно начать объединять вокруг себя порядочных людей.

Де
Дездемон

Я считаю вам надо читать больше и смотреть хорошего кино...

Се
Сергей

Абсолютно так.

Де
Дездемон

Т.е. вы считаете, что мрази не кучкуются, а достойные не уединяются...?

Се
Сергей

Да ты за....бал. Отвали. Не издевайся. Там все написано.

Де
Дездемон

Если даже пидором был ебать таких побрезговал...

Се
Сергей

Еще будешь.

Валентина Балашова

у нас литобъединение, группа, что же непорядочные что ли ?

Се
Сергей

Это общественное объединение?

Валентина Балашова

что значит общественное ? в городе, в области много лет творим, публикуем свои стихи, прозу в сборниках и изредка в республиканских журналах, идём в колледжи, в школы, в библиотеки...

Се
Сергей

У Вас есть руководитель? ИНН?

Валентина Балашова

руководитель есть и в городе, и в области....

Се
Сергей

А у вас?

Валентина Балашова

В городе...это, скорее, собрат по перу и..." издатель сборников "

Се
Сергей

Это своего рода работа. Специфическая работа для творческих людей. Я же говорю о людях, не связанных с общими делами, работой.

Ла
Лана

Случается по разному. Мрази иногда и в одиночку могут.

Лариса

Беда объединяет. И сволочей и порядочных.

Се
Сергей

Согласен. На время объединяет.

Aлександр Кузьмин

.... дураки обожают собираться в стаи ....

Алевтина Немерова

По Вашей классификации я - сволочь.....

Се
Сергей

Я вас не знаю, чтобы что-то, тем более здесь, говорить.

Алевтина Немерова

Вы пишите: " вся сволочь склонна к единению," - да, я люблю общество!..

Особа Царская

Ой, да всё на свете имеет право быть.

Особа Царская

Проще не искать не порядочных а самому не быть таким , верно?

Се
Сергей

Как то сложно написано.

Особа Царская

Зато в жизни все просто , верно? Вот просто подошёл к компу , просто написал....просто прочитал , просто отправил....А вот ждать уже совсем не просто , верно ?

Се
Сергей

А что ждать? простите

Особа Царская

Ну, кому что нравится ждать .Ну например некоторые ждут осень, а некоторые трамвай.....

Светлана

Неужели,так много вокруг сволочей?

Се
Сергей

Много.

Светлана

Ужас. И Вы сволочь? Или Вы порядочная сволочь?

Наталья Тюленева

Губерман видно о себе говорил...

Се
Сергей

То что знаете Губермана - хорошо. О себе? не согласен.

Наталья Тюленева

Думаете из личных наблюдений? Я бы сказала, что как раз наоборот.

Се
Сергей

Я с ним согласен.

Наталья Тюленева

Иногда толпу единомышленников порядочными людьми не могу назвать...