Любовь

Временное Ускорение. Почему время летит так быстро? а причина?

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер, Любовь. Учёные объяснили, почему с возрастом время течёт быстрее.
Сотрудник американского университета Дьюка Адриан Бежан объяснил, почему с возрастом нам кажется, что время течёт все быстрее. По словам инженера, восприятие времени действительно субъективно и связано со скоростью работы нашего мозга, сообщает Quartz.
"Восприятие времени зависит от внешних стимулов. Здесь роль играют даже такие незначительные, на первый взгляд, факторы, как время, которые вы отводите для сна и отдыха", — пишет учёный.
Бежан отмечает, что физическое восприятие времени не совпадает с субъективным.
"Чем старше мы становимся, тем медленнее мозг обрабатывает поступающие в него образы. В молодости для нас вокруг много всего нового, мозг обрабатывает информацию быстро, и нам кажется, что время течёт медленно. С возрастом мозг начинает как бы отставать от физического времени, поэтому кажется, что время ускорилось", — отметил учёный.
Кроме того, Адриан Бежан считает, что феномен скоротечного времени связан с таким явлением, как саккады, быстрыми, согласованными движениями глаз в одном направлении.
"Между саккадами мозг должен успевать обрабатывать полученную визуальную информацию. У детей периоды фиксации между саккадами короче, чем у взрослых", — пишет учёный.
Также с возрастом у нас в голове образуется меньше новых нейронных связей. Из-за замедления когнитивных процессов кажется, что окружающий мир постоянно куда-то спешит.
Чтобы не казалось, что вы не успеваете за ходом времени, Адриан Бежан советует, прежде всего, высыпаться.
"Нашему мозгу необходимо отдыхать, чтобы быстрее реагировать на внешние стимулы", — отмечает он.

Любовь

😥😭😥 не старая я! гипотез много.. сейчас читаю статью... "В ходе экспериментов учёного наручные электронные часы, помещённые в созданную им экспериментальную установку, могли замедлять или ускорять свой ход." 🤔 Читала и про обратное время и нулевое.... и что Солнце приближается к Земле - это и меняет его, происходит ускорение...

Максим Jw

Так и мне 40. А время летит быстрее, чем в 20.

Любовь

🤔 хм... "время представлено и на уровне микрочастиц и назвал данные микрочастицы хрононами — квантами физического времени. А поле, в котором данные микрочастицы времени существуют,— хрональным. Он считал, что хрональный потенциал (хронал) уменьшается со временем. Например, у человека самое большое значение хронала имеет новорождённый ребенок, а с возрастом оно уменьшается во много раз. Например, у грудных детей все процессы обмена совершаются значительно интенсивнее, чем у взрослых: на килограмм веса потребность в пищевых веществах выше в 2-2,5 раза, потребление кислорода — в 2 раза. У них все процессы протекают быстро — малыши быстро растут, быстро набирают вес, быстро учатся понимать мир, а окружающая жизнь, соответственно, кажется им очень медленной." 🤔 Вы знали это?

Вл
Владимир

Время это не часы, а одно из измерений пространства. Выделяют объективное и субъективное время. Различают линейное и круговое (циклическое) время. В психологии время является субъективным ощущением и зависит от состояния наблюдателя. Один и тот же отрезок времени может восприниматься по-разному.
Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Любовь

тогда зачем?

Вл
Владимир

Мы с вами говорим на разных языках и потому с трудом понимаем дрг друга

Любовь

не при чём язык, Владимир, просто я докапываюсь

Вл
Владимир

Желаю успеха

Любовь

🤔 Вы об этом сильно пожалеете...

Константин

Всё дело в том. Что времени нет. В физике нет определения что такое ВРЕМЯ. Есть только текущее мгновенье. Ни прошлого и будущева априори нет. Прошлое это воспоминания. Будущее это предположение. Существует только это мгновенье.

Любовь

меньше уже... а что стало причиной?

Константин

Меньше народу, больше кислороду :))🤣🌠🎇🎆

Любовь

Евангелие от Иоанна

Константин

От бездельника Иоанна :))

Любовь

.

Ал
Алексей

временное ускорение тесно взаимосвязано с объектом и ускоряется по экспоненте с увеличением возраста. Т.е. у годовалого ребенка один день = 1/365 всей его жизни, а у 50-ти летнего человека 1 день = 1/18250 части его жизни.

Любовь

ммм 🤔 это утверждение или гипотеза?

Ал
Алексей

это собственно уже лет 300 как аксиома, и спорить с этим , ну как с таблицей пифагора..

Владимир Литяйкин N

Когда подняли камень на высоту и бросили его, то ускорением назвали скорость изменения скорости падения к Земле, а по поводу времени оно ускоряется наверное когда нам земля станавится ближе

Любовь

🤔 вау! .... "земля ближе"? это как Владимир?

Владимир Литяйкин N

Пирушка наша продолжается- это наверное потомушто нас закапывают😣

Любовь

Вы о моём признании вчера? ... последний гвоздь в крышке...?

Владимир Литяйкин N

Да ну тебя- вспомнил галчонка живьем хоронят и забивают тук -тук- "Кто-там, кто там?" Ты для меня (наверное) последний магазин, который обанкротился на продаже гвоздей🌹🕺 чмоки

Вл
Владимир

Единой общепризнанной теории, объясняющей и описывающей такое понятие, как «время», не существует. Кому-то видится «стрела времени», «ось времени», кому-то «цикл спирали».

Ни
Николай

По всякому бывает, в зависимости от обстоятельств, в заключении, например, тянется медленно, особенно, в одиночной камере.

Любовь

🤔 но в голове ... так много работы! есть чем заняться!

Ни
Николай

У всех головы разные, однако!

Любовь

что это меняет?

Ни
Николай

Восприятие реальности разное.

Любовь

ВРЕМЯ дано заняться собой!

Ни
Николай

Многие в одиночках с ума сходили, перезанимались, наверное!

Любовь

🤔

Ольга

Я читала что время быстро летит для пожилых людей, потому что все хорошее и плохое позади, а вот молодым так не кажется....

Любовь

🤔

Абдигани Байзаков

Земля стало лехче чем было,все богатства снизу и на верху растрачиваетса людми...... Ну если не прав то ...............

Мохарям Ханипов

это ваш прожитый жизнь (время ) человек время измеряет своим прожиточным временем .. относительно этому ......

Любовь

🤔 мне времени никогда не хватало!

Мохарям Ханипов

первом классе

Вл
Владимир

До сих пор остаются неразрешёнными наукой вопросы:
1\ Что такое ЖИЗНЬ? и 2\ Что такое ВРЕМЯ?

Любовь

🤔 а Вы Владимир что скажите а?

Вл
Владимир

После сложнейшей операции по поводу аневризмы аорты началась мой "вторая жизнь", В своей "второй жизни" я живу как всегда и мечтал: наслаждаюсь красотой искусства и природы, постигаю всю глубину разнообразия мира. В детстве я прочитал романы В.Обручева "Земля Санникова" и "Плутония". Потом посмотрел фильм "Земля Санникова", в котором мне особенно понравилась песня, ставшая любимой на долгие годы. В ней замечательные слова: "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". Конечно, это поэтическое преувеличение и по сути метафора. Одни понимают эти слова как краткость человеческой жизни, другие – как мгновение перехода из будущего в прошлое.

Любовь

нет, Владимир, ни прошлого, ни будущего! А есть только СЕЙМИГ!

Сергей Жуков

нам просто так кажется наша жизнь по сравнению с существованием земли мгновение

Любовь

вообще то так утверждают учёные и выдвигают много гиплтез

Александр Добрый

Время единица не постоянная и имеет свойство со временем сжиматься

Любовь

🤔 а как его разжать а? мне надо

Александр Добрый

Подъём в шесть нуль, нуль, зарядка, контрастный душ, и работать, работать. Отбой в десять нуль, нуль. Перед сном тёплый душ

Любовь

всё ТАК и даже больше! но...

Александр Добрый

Второй вариант- переводим количество в качество

Любовь

🙂

Олег Соколов

Чё за хуйня. почему временное. это вектор движнения по нарастающей.

Любовь

🙂 а подумать?

Олег Соколов

Ну по нарастаюющей.

Любовь

скоро нарастание приблизится к скорости света?

Олег Соколов

Нарастяние чего????????????????????????

Любовь

уфф ну Вы написали... "по нарастающей"

Олег Соколов

Я пьян. могу себе позволить.

Ан
Андрей

время бежит так же бегут биологические часы с годами быстрее

Любовь

зачем а?

Ан
Андрей

этого никто не знает

Любовь

🤔 а тормоза есть?

Ан
Андрей

🍻🍻🍻

Любовь

🤕 неа

Евгений

Время бережет нашу молодость , года идут а мы все теже

Любовь

😂 горе от ума! да, виды цигун разные

Евгений

Ну Вы блин даёте

Любовь

🤔 неть! у меня же цигун!

Евгений

🍫🌹☕ вот Вам кофе идите цугунеть мозги другому

Любовь

? не пишу Я вам, это Вы ИДИТЕ .... 👇

Владимир Кержаков

Мало положительных эмоций, мало новых впечатлений.

Владимир Кержаков

Вы чувствуете как Земля изменяет свою орбиту.

Любовь

я слышу как гудит земля

Владимир Кержаков

Как звенит космос?

Любовь

не знаю... а земля гудит и ... мурашки по коже... особенно, если в горах

Владимир Кержаков

Двадцать лет пройдет, сорок лет пройдет -время все быстрей движется вперед.Слыша, как звенит земля,Как тепло хранит земля,Новый человек по земле пройдет.Слыша, как звенит земля,Как тепло хранит земля,

Михаил Гехт

60 секунд каждую минуту. Нормальная такая скорость

Любовь

я заметила и .... без Вашей жены, а мне зачем доказывать Вам ... уже доказанное?

Михаил Гехт

вот в том то и разница между верующими и материалистами 😇 Для верующего доказано, значит нашли упоминание в священных книгах, которое можно так трактовать; а для материалиста доказано -значит существуют ОДНОЗНАЧНЫЕ эксперименты или находки, для которых не существует иных объяснений. Кстати, подход сформулирован как раз монахом, Вильямом Оккамом. Веруйте ради Бога, но вот проповедовать мне, что дважды два =пять в десятичной системе счисления -занятие смешное и глупое

Любовь

УФФФ! да при чём здесь "верующие и материалисты"?! Неужели не понятно - НЕ ХОЧУ! Кстати экспедицией Дарвина было найдено ДВА черепа, так почему же только ОДИН так Вам понравился? И не нужно мне ВАШИХ проповедей! (я никогда не читала проповеди- НЕ ВРИ!)

Михаил Гехт

а при чём тут черепа Дарвина? Вы что-то пересказываете чушню, попробуйте последовательно и связно пересказать хоть одну теорию, в которую вы поверили. Пока у вас бессвязные отрывки, по которым невозможно понять, что же вы начитались. Только вывод, что некто где-то как-то доказал, что все события Ветхого завета (Торы) и Нового завета (евангелий) нашли полное документальное подтверждение 👼

Любовь

ШАСС! аха ... перед тобой буду расстилаться... Сам то собери свои выбросы в кучу и выкинь!

Алекс

это вы серьезно-вам важен ответ на этот вопрос.....

Любовь

ООО! НЕТ! не лукавьте! Мужчины всегда молоды и ищут только молодых

Алекс

если бы.......

Любовь

прада прада!

Алекс

женщины тоже молодых мужчин ищут...

Любовь

это отклонение ... они видят счастье в возврате молодости, но она прошла... а счастье оно всегда с тобой вне возраста

Аркадий Литвак

Земля вращается быстрее,Луна к нам ближе стала...

Любовь

да... есть такое, и ещё солнце приближается к земле

Аркадий Литвак

А осколок к нам летит...

Любовь

неа ... я серьёзно, расширяется оно

Аркадий Литвак

У Незнайки спросите,он знает..

Любовь

я ему сама расскажу!