Yra Kozlov

Хотел прихлопнуть муху но промазал. но муха упала замертво! Бывают ли у мух сердечные приступы?

Ответы
Ad
Adio

Так у нее же нет сердца! А вот у нас в больнице медсестра поймала мышь и несла ее в ладошках с 6-го этажа,чтобы выпустить на улицу..

Ad
Adio

Сердобольная... А у мышки сердце сначала быстро билось,а потом медленнее,медленее... И совсем перестало биться... Видать,надо было ее в реанимацию занести 🙂

Zharkenova Natalay

у насекомых нет сердца, у них замкнутая кровеносная система. Сердце ( по разделам зоологии) начинается с класса рыб.

Yra Kozlov

зачем им кровеносная система если сердца нет

Zharkenova Natalay

Доставлять клеткам питательные вещества. Простые молекулы питательных веществ, образующиеся в кишечнике при расщеплении пищевых частиц, усваиваются и переходят в кровь, с которой, благодаря работе сердца, разносятся по всему телу и поступают в ткани. Освобождать организм от растворимых продуктов обмена веществ, в первую очередь, продуктов азотистого обмена. Из движущейся гемолимфы мочевая кислота и другие образования эффективнее фильтруются мальпигиевыми сосудами.
Осуществлять защитную функцию. При ранениях дефекты покровов «затыкаются» пробками из клеток гемолимфы-гемоцитов. Это было бы невозможно, если бы жидкость в теле насекомого находилась без движения.
беспечивать работу иммунитета. Перемещение по телу гемоцитов, отвечающих за иммунную защиту, дает возможность реагировать на возникшие угрозы в виде заражения бактериями или проникновения в организм паразитов.

Yra Kozlov

а без насоса как

Zharkenova Natalay

а ни как.

Юрий Ерилов

Всё так сложно...

Yra Kozlov

вот видите без сердца и даже без мозга можно жить

Наталья Казаченко

Она притворилась. Хотела, чтобы вы ей сделали искусственное дыхание "рот в рот"

Yra Kozlov

мало ли че она хотела

Демон Лилиt

Может нечаянно при взмахе дыхнул после вчерашнего

Любовь Алексеева

Значит бывают. Смертельный испуг. Ну ты даёшь)))))

Скорпион Иванович

Представь, если бы муха села тёще на лоб?

Yra Kozlov

муха не ошибается

Надежда Надеждина

КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ😄 😂 😂 😂 😂 😂

Валентина Маршакова

Это она притворилась...артистка

Na
Natali

Видимо, ты ей его и сделал)))

Елена Дробчак

это вы ее ударной волной..

Yra Kozlov

да она прикидывается

Елена Дробчак

возможно и это

Ольга Опекунова

Это Сила Мысли..👍😁

Элен Ренбауэр Z

в зобу дыханье сперло))

Yra Kozlov

счас оклимается

Галина Мазяркина

Наверное да, от испуга.

Юж
Южанка

Это у нее от радости.)))

Надежда Тарасенко

🙂 😀 😅

Людмила Кржисецкая

инфаркт-миокарда🤣

Галина Самошина

А кто проверял?

Yra Kozlov

в том и дело никто каждый сам засебя

Любовь Горобченко

😃 😃 😃

Валентина Киселева

А кто их знает

Жа
Жанна

у этой точно