Евгения

23 февраля ( 8 марта) 100 лет начала буржуазно-демократической революции в России. Как будете праздновать ?

Ответы · страница 6
Евгений Караваев

она еще в самом расцвете чего праздновать

Ира Бавтрукевич

Всегда праздновала,и люблю эти праздники

Евгения

это одно событие- революция. просто даты по старому и новому стилю

Фархад Исмаилов

Уже отпраздновали - День Советской Армии.

Alex Alex

это трагедия. столько уничтожали людей

Евгения

в эту революцию почти не было жертв

Alex Alex

наполовину население уничтожили . ограбили. в 13 проживало 350 мил. славян

Евгения

славян никто не считал. не было этнического понятие- славяне в документах

Nikolai Chukomin

Праздновал бы Кларой Цеткин Не судьба!!

Евгения

стесняюсь спросить- чего это с тобой сетевой друг ?

Евгения

инет-это же сеть. Мы друзья в инете

Георгий

Керенского в аду проведывать не будем.

Евгения

а кто на своем ? Не успев создаться Русское государство начало раздираться противоречиями. Все известный славянский пофигизм. Да еще христианство Владимир насильно насадил. Это же религия ноющих рабов

Георгий

Не согласен. Если государство просуществовало тысячи лет - значит было сильным и руководили им верно, иначе погибли бы в те варварские времена. Это почти математическая зависимость в истории. И в истории погибших народов больше чем ныне оставшихся. И Россия одна из тех, что выстояли, ибо шли верной дорогой.

Евгения

не было сильным. поэтому многое в развитии потеряло. Одно крепостное право чего стоит

Георгий

Повторю: если удалось тысячи лет выстоять в непростой компании - поступали в е р н о, если бы где то дали слабинку - исчезли бы как "неразумные хазары", или инки, или индейцы Америки.

Евгения

так и исчезли: славянских богов утопили в Днепре. из Византии притащил князь Владимир святую троицу и двуглавого орла Исчезли народности.потерялась культура многих и т.п.

Юрий

Не буду праздновать..кровопролитие..

Евгения

в этой революции кровь никто не проливал. Ее не массы народные совершали. а финансово-промышленная буржуазия. Не знание истории Отечества-позор

Лена

Мало ли исторических дат, мы их не празднуем. И 100 лет октябрьской не за горами. Но это точка отсчета всей последующей крови нашего народа.

Евгения

не смогли начать начатое. нечего и было связываться

Юрий

Да,Евгения,вы правы..я говорил о первой буржуазной демократической революции 1905-й1907г с Кровавым Воскресеньем 9 января..на слуху у меня вторая революция больше как Февральская в голове отложилась..на дате- не заострил внимания..((

Юрий

Да,Ура!Но не прозрел только,а поправился!Но дату начала второй буржуазно- демократической революции праздновать не буду,а вспомню как историческое событие,предшествующее кровопролитному октябрьскому перевороту..

Евгения

Временное правительство не готово было управлять такой дикой и огромной страной. Поэтому и выбросили власть. А большевики подобрали и . не умея и не зная. что это и зачем . начали махать шашками. пугать. Понравилось

Соучастник

В 91-ом был повтор....контрреволюции...

Евгения

мы просто не можем уйти из советской жизни. Я с трудом принимаю сегодняшние условия существования. Главное- все всем пофиг

Соучастник

Это точно....Наше уйдёт с нами....мы балласт, лет через двадцать его полностью не будет и все забудут, что была такая страна....СССР...

Евгения

наши собственные дети родились в 76 и 78 годах. то есть росли при сов. власти. Но и они иногда спорят с нами. доказывая. что не все мы понимаем. даже в простых вопросах. Мы не вписываемся в сегодняшнюю жизнь

Соучастник

Это понятно...у них другое мировосприятие...жизнь...хоть какой-то, но опыт...Им нет необходимости что-то сравнивать...Мы были бы точно такими же, родись в семидесятые....Каждому своё....но всё равно...жаль...

Соучастник

Даааааа....и никак не проходит....

Вячеслав Иманов

пусть перевернуться в могилах,суки.

Евгения

очень внимательно. Временное правительство не состояло из либералов. Но оно не удержало власть. А дальше пошло по другому. непредвиденному сценарию

Вячеслав Иманов

когда в стране хаос сценарий предвидеть не сложно.Ленин просто воспользовался ситуацией и взял власть в свои руки,заодно как и Гитлер раскрепостил все низменные устремления человека и за счет этого победил.он был умен,жесток и не был скован моралью,а царь глуп,мелочен,бездарен и слаб,за это ему ипатьевский подвал.а Ленину мавзолей.если бы он и его папаша были бы жестче и перевешали в свое время либералов,социал-революционеров и большевиков все было бы хорошо.хотя история не знает сослагательного наклонения.а так мы имеем то,что имеем,тоесть деградацию нации и хаос.

Евгения

история утверждает. что Ленин был против взятия власти в руки большевиков. Есть его статьи. где он пишет о неготовности партии управлять страной. Но события стали разворачиваться по другому сценарию. И он пишет- промедление смерти подобно...

Вячеслав Иманов

все правильно Ленин сам не ожидал такого поворота событий,но тем не менее он этим воспользовался и взял власть и удержал ее.а затем выиграл Гражданскую войну,ну а то что при этом погибло несколько миллионов человек и был разрушен многовековой устой страны сейчас уже ни кому не интересно.

Евгения

Один человек ничего не может сделать в истории. Ленин-великий теоретик. Но его ближайшее руководящее окружение- жадные шакалы.многие из них были просто садистами. Власть не смогла дать стране то. что ей было нужно

Реонатта Захарова

Никак, у меня праздник это моя жизнь

Евгения

прекрасно. пусть так будет всегда

Реонатта Захарова

Нам каждому дана своя индивидуальная жизнь, и мы определяемся тем, как мы её живём

Виталий Вдовин

КАК И ПОЛОЖЕНО ПО СОВЕСТИ И ЖЕЛАНИЮ

Евгения

посмотреть нельзя. можно оказаться внутри системы. Априори и апостериори- разное ощущение

Виталий Вдовин

ЗАЧЕМ РАЗВОДИТЬ БИЛЛЕТРИСТИКУ... И ТАК ВСЁ ПОНЯТНО ЧТО НИГДЕ НЕТ ЭТОЙ ПОГАНОЙ ДЕМОКРАТИИ ЕЮ ТОЛЬКО ПРИКРЫВАЮТСЯ КАК США...

Евгения

Аристотель писал. что лучший тип демократии- рабовладельческая. Похоже . он прав

Виталий Вдовин

НО ОТКУДА У ВАС ТАКОЕ МНЕНИЕ,ВЕДЬ ВРЕМЯ СЕЙЧАС НЕ ТО,ДА И ВЫ ЖИВЁТЕ В ДРУГОМ ВРЕМЕНИ. ЛЮБИТЕ РАБОВ И КОМАНДОВАТЬ ИМИ.

Евгения

сами придут. не отвяжешься

Михаил

весело.https://otkritkiok.ru/zamechatelinoi-podrughe.html

Евгения

ничего веселого в этой революции нет

Евгения

даже ее инициаторам было не весело

Владимир Лоскутников

Известно как напьёмся и в фонтаны

Евгения

какой дурак зимой в фонтаны ныряет ?

Владимир Лоскутников

А умный будет праздновать годовщину февральской революции?

Евгения

не в уме дело. а в социально-политических взглядах Правильно буржуи сделали. отобрав власть у бездарного. ленивого. истерично-распутного царя. Надо было как во Франции- башку сразу ему и царицке отчикать

Марк

Не вижу радости от этой революции

Евгения

как-то отразилась гибель монархии на вашей жизни ?

Евгения

факт- Вы не знаете о чем идет речь

Дядя Миша

🖼

Евгения

открылось. но я битлов не очень люблю. Монастырская дорога еще ничего. все остальное примитив

Евгения

тоже так скачешь в машине ? Я Манфред Манна люблю и Дио

Дядя Миша

я не стал искать в гифках, поэтому только фото.

Елена Триль

Или как буржуа или как демократ

Елена Триль

С начала начну кпк буожуа, а закончу как демокраь

Евгения

🍷🍷🍷

Мир Рахими

Никак,а вот 7-е ноября праздную

Евгения

Но именно февральская революция положила начало смене государственного строя

Мир Рахими

Ну,это была буржуазная революция,а я с этим классом не очень…

Евгения

но царя -то они убрали и лишили власти. Потом рабоче-крестьянская власть его расстреляла

Мир Рахими

Царя убили представители заморской мафии,Свердлов,Троцкий,и пр. Они были при деле,высокие пости занимали,и ни Ленин,Сталин ничего не могли делать

Евгения

Сталин в то время был пустым местом. Расстрелом руководил Юровский. идея была Сведлова

Мир Рахими

Я конечно извиняюсь.потому,что давно уже не читаю,да и надоело,когда то читал,и что в памяти осталься,то и говорю. Правильно говорите,Свердлов председатель ВЦИК,он руководил помоему

Евгения

Янкель Мовшевич Свердлин- сын еврейского сапожника был садистом редким. На его совести (хотя вряд ли она у него была) много кровавых злодеяний. Приказ о расстреле царских детей подписал именно он. Это достоверные исторические сведения

Вя
Вячеслав

Никак конечно. Даже и не знал.

Вя
Вячеслав

Много дикого сейчас. Время дурное какое то...

Евгения

это так. время пугает. А может и к лучшему. превратимся в покемонов и будем бегать по пространству

Вя
Вячеслав

Вот вот... Только этого ещё и не хватало.

Вя
Вячеслав

Да уж... Весёлые времена наступили.

Евгения

Улитка ползет по склону У нее какие-то планы. А я -сапогом ей по морде. Вот так выглядит наша жизнь

Воля

что больше нечего празновать

Воля

если ты любишь лучшее рискну рекомендовать продукты компани ВИЖН

Воля

доставка в любой конец мира до двери

Воля

звонишь по телефону или в интернет магазин заходишь

Евгения

сначала надо попробовать на ком-нибудь. За рекомендацию. спасибо

Воля

попробуй на кошках как в операции Ы

Н.
Наташа .....................

день рождения лошади Чапаева

Н.
Наташа .....................

четкий ответ...на столь острый вопрос

Евгения

поражает дремучесть 90% читающих вопрос.Это же один день.но счет по старому и новому стилю. А событие- царя заставили отречься от власти. Что сложного в этом вопросе ? Неужели никто не учил в школе историю ?

Н.
Наташа .....................

Бабулек...история тут не при делах! Геморой в вопросе твоем. А ты видно еще Керенского помнишь...