Nat М

Спортсмены есть? Как правильно бегать на длинные дистанции , например 10 км? Техника бега интересует, для здоровья.

Ответы · страница 11
Алексей Ермохин

Ух!!! А я уж подумал на длинные дистанции готовитесь! Которые пока не догонят!!!!

Олег Мирошников

Наверное не открою большой тайны,ногами нужно бегать!!Ногами!!!))))))))))))))))))))))))))

Nat М

А я то думаю, как да как!!!🤣

Олег Мирошников

Во какой я умный,всё доступно объяснил!!!!)))))))))))))))))))))))

Владимир Хитров

это какое же здоровье нужно, что бы без опыта тренировок сразу на 10 км. бежать

Nat М

Не сразу. Начина с не больших дистанций

Владимир Хитров

да и все равно, это вам нужно?

Валентин Янькин

никогда ни бегал на длинные дистанции но наверно здесь важно второе дыхание.

Nat М

Просто дыхание чтобы не сбивалось😉, второе тогда откроется

Алексей Калиниченко

Если здоровье есть, то никакой техники не надо. Так пробежишь.😄 😁 😎

Nat М

А сколько лет Вам было тогда?

Алексей Калиниченко

Да лет двадцать семь-восемь

Nat М

В таком возрасте и 42 можно

Алексей Калиниченко

Так я в 28-30 по 60 км бегал. А в 45 по 30-32.

Алексей Калиниченко

Ну и бог с ним. Вам это надо? Живите без боли🌷 🌺 🌹 🙋‍♂️

Виктор Торгашов

Лучше смотри в ютубе видео. Там есть нормальные. Я сам бегал . А ты где живёшь?

Виктор Торгашов

Только вчера с Уфы приехал. В аквапарке с сыном отдыхали.

Виктор Торгашов

Только отмылись😜

Nat М

😅😅😅

Виктор Торгашов

И ещё на Новый год собираемся. Скорее на каникулы.

Тимофей Ларченко

Мы из бывших.Рывок на старте,на выдохе.Потом можно отдыхать.НА ФИНИШ В ГОРУ !

Тимофей Ларченко

По силам,раздели трассу условно на три или четыре части..

Тимофей Ларченко

Самая стрёмная трасса,100м и1000

Nat М

А ну да, но если бежать во весь опор

Павел Таранец

Медицыной давно уже доказано что бег вреден для здоровья сердечко посадишь

Nat М

Дайте почитать такие дрказательства

Ёшкин Кот

Советую тибе почетать Харуки Муроками - он даже супер марафон берал - 100 км....

Nat М

Кстати да, почитаю....наверняка, он написал о беге правильно. Спасибо Кот

Константин Тузов

что нибуть укради в магазине и......беги на любые дистанции пока не поймают.....

Сергей Шустов

Так это к физкультурникам. Спортсмены во вред здоровью, на результат бегут.

Сергей Шустов

Фитнес. Это не к спортсменам. Тут может и ходьба больше подойдёт. Я не специалист. Хотя, впрочем, просто начните, организм сам подскажет.

Владимир Ефремов

Если для здоровья, а не для рекордов, следите за пульсом. Он должен быть 90-110.

Nat М

О, отлично.... Хороший совет

Андрей Кузнецов

Ты не умничай, а бегай, сама техника придет. Может на мировой рекорд метишь?

Nat М

Нее, зачем мне это? Я для удовольствия

Андрей Кузнецов

Тогда как удобно, можно не вставая с кровати......))))))

Nat М

Не, мне и бегая удобно кайфовать😉

Андрей Кузнецов

Закладки с анашой снимаешь? Ну, тогда точно в кайф......

Ал
Александр

Это спортивная дистанция. Без тренера такой бег здоровья вряд ли пренесёт.

Nat М

Да? Начинала с трёх. Сейчас 8-9 км бегаю

Ал
Александр

Успехов ! Лучший вид спорта-ходьба.

Jasurbek Jumaev

Если не бегали до этого значит первый раз попробуйте хоть пять километров

Jasurbek Jumaev

Очень жаль что далеко. Я из Нижнего новгорода

Nat М

Далеко. Я когда то занималась у врача профессора йогой, он много раз ездил на Тибет. Это философия, а не просто упражнения

Jasurbek Jumaev

Самая помогающая философия

Nat М

Это так. Но другие учителя совсем не того уровня, относятся как к фитнесу. А это неправильно. Поэтому сама себе режиссер.

Nat М

Да, спасибо за ответы😉

Владимир Химишинец

нужно правильно дышать. при любых физических нагрузках это самое главное.

Nat М

В том то и дело... Научиться надо.

Владимир Химишинец

натали вам нужно заняться йогой. а остальное понятие само придёт.

Nat М

Да я давно бегаю, побегиваю😉, йогой тоже занималась. Но мой учитель ушел, а после него никого не воспринимаю. Потому что все йогу дают как гимнастику, а это философия...

Щелин Серёга

если для здоровья, то техника не важна.... просто бегите, как вам удобно........

Сергей Томилов

Самое главное обувь специальную иметь надо. А то позвоночник рассыплется.

Ев
Евгений

Начать с 1км и увеличивать постепенно.следить за дыханием и ритмом сердца.

Pavel Astafev

Пусть кто то выпустит позади вас медведя, вы и 30 пробежите, не заметите как