Nat М

Спортсмены есть? Как правильно бегать на длинные дистанции , например 10 км? Техника бега интересует, для здоровья.

Ответы · страница 24
Сергей Карандаев

НЕ СПЕША НА МЫСОЧКАХ!😁 😁 😁

Владимир Яновский

есть я тут 99 процентов гарантия

Владимир Яновский

без скайпа не могу это не так просто если хотите результат звоните

Владимир Яновский

хорошо мне нужны от вас анализы кардиограмма и справка от врача что вам можно заниматься спортом

Nat М

Я недавно проходила комплексное обследование, мне конечно специально не писала, что разрешают спорт, но, учитывая, что пять лет бегаю и нет ограничений по здоровью , то можно сказать, что допущена😊

Владимир Яновский

все справки кардиограмма должны быть свежии без них никуда Вы бегаете это хорошо но там ни так просто аэробная анаэробные нагрузки чередуются что бы правильно тренироваться большой опыт нужен еще и ещо талант это раз а потом немножко думайте что просите вот так доверить свое здоровье глупо Вы просто ткунили пальцем в небо и повезло уникальный случай супер визучая один случай на миллион бывает и такое

Владимир Яновский

вобщем если нужно звоните на скайп нет проблем

Николай Латышев

медленно, контролировать пульс

Николай Латышев

Считаешь количество ударов за 10 сек. умножаешь на 6. Частота должна быть 90-110 ударов в минуту. Это режим оздоровления сердца

Nat М

Когда бегаю, пульс 140. Это плохо?

Николай Латышев

много, сердце посадить можно. Уменьшайте темп, чтобы пульс был 90-110

Nat М

Хорошо, спасибо.... 😊

Али Жанхуватов

тебе это надо? тоже мне нашлась

Nat М

Вот молодец! Такой быстрый

Nat М

Ваши перепады настроения меня улыбнули

Али Жанхуватов

я всё удалил. подруга попросили и я удалил. один хорошим не будешь. понимаешь смысл?

Али Жанхуватов

почему? я один дурак, а вы все умные. так?

Nat М

С чего Вы взяли, может все наоборот?

Андрей Королев

Если для здоровья , то не бегай.

Nat М

Исключительно для здоровья, тонуса тела и души

Андрей Королев

Врачи не рекомендуют. Лучше плавание.

Nat М

Лучше , плаваю тоже, когда получается, время на все нужно, а бег- вон вышла из дому и побежала

Nat М

С наступающим🎄🎄

Ша
Шайтан))

Ты хочешь стать спортсменкой?))

Nat М

Нет, только для формы и здоровья

Ша
Шайтан))

Я бы не сказал что у тебя форма не та, даже очень красивая, а вот насчёт здоровья, не могу ничего сказать))

Nat М

Спасибо за понятный ответ. Форму нужно поддерживать😉

Валерий Зотов

легкий бег трусцой не торопясь

Nat М

Хорошо, буду трусить....😊

Валерий Зотов

ха-ха-ха енто для себя трусите на здоровье

Владимир Саранских

Спортсмены есть - бегунов мало.

Владимир Саранских

Ну, а если серьезно, то советую начинать с 2 км. А все остальное - строго индивидуально.

Ви
Виктор

САДИШЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕД И ВПЕРЕД

Nat М

Неа, такого нет велосипеда

Это Я, Читатель.

Для здоровья или на результат?

Это Я, Читатель.

Да не что...Вообще я не совсем стайер, в молодости занимался многоборьем....

Nat М

Хороший спорт. Сына туда хотела. Но некому водить. Утрам далеко ездить нужно...спортивной гимнастикой занимается....теперь

Это Я, Читатель.

Отдайте в боевые искусства. Всегда пригодится в жизни...

Nat М

Карате и дзюдо занимался, тренеры слабые. Дети не горят....

Это Я, Читатель.

Поищите секцию боевого Джиу-Джитсу...

Dmitrii Zvencin

изучи сначала технику дыхания

Nat М

Легко сказать. Все разное пишут и говорят

Dmitrii Zvencin

7 секунд вдох 1 сек. задержка 7 сек. выдох - от 15 минут до 120 мин

Dmitrii Zvencin

так же 30 минут каждый день строго полная концетрация на кончике языка. и через год ты сумеешь определить любой вкус на растоянии до 5 км

Dmitrii Zvencin

ясно слышание развивает очень редкий слух концетрация на мочках уха 7 лет и сможешь отсеивать любой звук на очень больших растояниях

Nat М

Обоняние научилась концентрировать. Чересчур обостренное...😊

Dmitrii Zvencin

Обоняние в смешаном виде сбор болезней

Dmitrii Zvencin

ЕСЛИ ЧТО НАДО СПРАШИВАЙ ОТВЕЧУ

Ти
Тимуровец

Разве бег может дать здоровье.

Nat М

Почему? Переживания разрушают сердце

Ти
Тимуровец

Переживание тоже, например любовь, сколько даёт переживаний. А бег дополнительная нагрузка на сердце.

Nat М

Ну не знай, меня наоборот спасает

Nat М

Сидячий образ жизни еще больше скажется

Ти
Тимуровец

Это ещё опаснее , сидеть, сидеть и вдруг побежать.

Nat М

Да неее.... Это кажется. Все ок. Давно бегаю

Nat М

Два раза в неделю нормально👍

Иван Ушаков

Я не спортсмен но бегал по 25 км

Nat М

Я тоже не спортсмен. Для себя исключительно.

Иван Ушаков

Я начинал с 3х км и через каждые 2 дня я +1 км

Nat М

Я тоже так начинала😊

Иван Ушаков

Самое главное дыхание тренировать

Аскар

Начинать с постановки дыхания

Аскар

Вдох 4 шага, выдох 4 шага, вдох

Nat М

У меня вдох на 4, а выдох на три получается...

Nat М

Благодарю Вас, и вам удачи и ураза во всех делах

Кс
Ксения

вопрос давний,вы стали бегать?

Nat М

Надо уже снять с обсуждения....

Александр Алексеев

начните с 1 км медленного бега

Александр Алексеев

Был профессионалом, дошел до первенства СССР, бежал в финале среди юношей 18-19 лет, но был только последним (восьмым), после травмы, пошел в учителя, теперь простой учитель физкультуры, правда на пенсии

Nat М

Значит, Вы еще и советский учитель!!!!

Александр Алексеев

Да и мечтал вывести кого-нибудь из своих учеников в спортивный мир, но дальше Края не могу

Nat М

В любом случае это большие достижения! Можно гордиться!

Александр Алексеев

Я и горжусь, только вот сейчас на пенсии уже лень становится тренировать кого-то, сам занялся играть в волейбол за команду ветеранов (кому за 60)

Св
Светлана_Светлана

А вы с какой дистанции начали?

Св
Светлана_Светлана

А сейчас?

Nat М

Сейчас уже 10, но никак не отрегулирую дахание

Св
Светлана_Светлана

Я на тренажёре бегаю . Если пульс шкалит значит не правильно бегу

Св
Светлана_Светлана

в этом районе и чуть выше но не до 150

Nat М

Вот и я также поддерживаю, на дорожке тоже бегаю, когда непогода😉

Алексей Саламатин

Общие рекомендации могу дать.

Nat М

Сделайте одолжение☺🙂

Алексей Саламатин

В поисковике наберите-техника бега.Там все нюансы.От себя-спина прямая;шаг на всю стопу;голову ни в коем случае не опускать;не забывайте что руки не висят вдоль туловища-ими то же работать нужно.Дыхание-вдох через нос;выдох ртом.

Nat М

В общем то бегаю уже, искала в интернете технику, но все по разному говорят, видео уроки смотрела. Тоже вразнобой....

Алексей Саламатин

Попробуйте найти общие рекомендации-из всех увиденных.Как правило они одинаковы.

Алексей

Спорт и здоровье несовмесимы

Nat М

Профессиональный спорт да.

...abuzer ...

держи заруку муж и потихонку

Nat М

За руку неудобно. Рядом бегает иногда со мной😉

...abuzer ...

такую жену одну нелезя отпускать ))))😁

...abuzer ...

вот и хорошый мужик любить значить))