Nat М

Спортсмены есть? Как правильно бегать на длинные дистанции , например 10 км? Техника бега интересует, для здоровья.

Ответы · страница 4
Игорь Кузнецов

Сначала легко, дыхание приспособится. Потом наращивать темп за 0.5 до финиша со всей дури всех обогнать. Хорошо когда впереди кто то, создает попутный ветер.💐💋

Nat М

Спасибо Вам🎈🎈🎈

Игорь Кузнецов

Удачи здоровья Любви!!!💐💋

Александр Первый

В Общем слушай суда....-бежать надо утром и не быстро...!!А здоровья при беге на такие расстояния не заработаешь...только потеряешь..!!!Километр трусцой ...-самый раз...!!!

Александр Первый

да......после пробежки рюмаху не во вред будет...!!!

Nat М

🤣🤣🤣, не я не смешиваю удовольствия...

Александр Первый

не смешивать надо а соединять.....!!После пробежки надо выпивать....

Nat М

Вот придумщик! Я после пробежки не могу и не хочу ничего😊

Евгений Орлов

Сколько шагов сделаете, столько и произойдет ударов на позвоночник и соответственно на межпозвоночные диски. Потом: межпозвоночная грыжа и прочие радости жизни.

Nat М

Все бегуны с позвоночником мучаются?

Ра
Рам

А вы уверены что сможете сразу пробежать 10 км?Может стоит для начала бегать на более короткие дистанции...по мере тренированности,выработается дыхание и техника

Nat М

Я бегаю три года, 10 тоже бегаю, но боюсь, что не правильно, колени болят.

Ра
Рам

Колени?Ну надо было с этого и начинать...а может обратиться для начала к врачу...значит какие то проблемы с коленными суставами.

Nat М

Обращалась. Не нашли ничего.

Ра
Рам

Даже не знаю что посоветовать...но по молодости,будучи действующим спортсменом,после длительных пробежек на тренировках,я всегда опускал ноги в горячую воду.Мне советовал тренер,тоже немного чувствовал боль в суставах.Но со временем прошло...может помог совет тренера?Возможно......

Nat М

Я поняла Вас. Спасибо😊

Геннадий ----

Я раньше бегал и на 12 км и больше , того требовала служебная подготовка . Особо не думал о технике , просто бежал и всё ! Главное ровное дыхание и равномерный темп .

Nat М

Можно гимнастикой заниматься, плаванием

Геннадий ----

Ну для гимнастики уже возраст не тот А плаванием разве что в своём фонтане !😅 Да и физических нагрузок пока хватает , я ведь сварщик - монтажник по специальности .

Nat М

Это другая нагрузка....а для зарядки возраст не помеха...моему папе 78. Каждый день делает разминку....

Геннадий ----

Ну разминка это совсем другое дело , это надо бы каждому делать , и каждый день . Мышцы перед работой разогреть , сон разогнать !

Nat М

Точно, о серьезной нагрузке речь неидет

Николай Вольный

равномерный без ускорения бег или спортивная хотьба - вес скинете -гарантированно - и настроение улучшится резко - каждый день не менее 10 000 шагов -лучше вечером.

Юрий Сабиров

Без опыта, вначале ходить месяцок , далеее 10 мин по 10 в неделю легкая трусца , доведя до 30, а там по самочувствию !!! Побегушка должна стать лучшим удовольствием !!!

Nat М

Именно так, бегу и балдею......

Юрий Сабиров

РРРад быть полезным ,удовольствия, радости и счастия !!!

Andre Sperling

перуанские бегуны на сверхдлинные дистанции за три недели до "забега" начинают питаться грызунами ( в основном крысками) говорят очень помогает....🤔 🤔

Nat М

Хм... Интересно, что с них такого....???

Andre Sperling

самое питательное мясо.... но они бегают по 500-600км....

Nat М

Мне не надо таких результатов

Andre Sperling

ой; да "десятка" для вас (ежели это вы на фото) должно вообще не проблема быть....

Nat М

Я я. Нормально. Пробегаю😄

Игорь Гринчик

Это у марафонцев спрашивать надо. Я хоть и погранец но в учебке мы бегали 3 раза по 6 км. А потом на службе приходилось и 50 маслать. Но никто не считал километры.

Александр

Очень технично бегают 2х летние дети. Природой заложено оптимальное бегание, попробуйте вспомнить. Даур ближе всех к истине. 2й шаг сделать бег медитацией.

Nat М

Но есть риск споткнуться или врезаться в другого бегуна, если в парке бегать

Александр

Есть, это один из минусов особенно по первости.

Nat М

Ну буду учится слушать обстановку

Александр

Это и будет медитацией. А по технике: самый рациональный бег получается когда в каждый момент участвуют только необходимые мыжцы, тогда не устаёшь и даже приятно бежать, а дыххание индивидуально, у меня на два шага вдох и выдох.

Nat М

Хорошо, буду слушать себя и прекрасный мир... Вам спасибо!!!!😊

Алексей Гришанин

когда ходил на секцию карате, то тренер во время разминки заставлял бегать и дышать два коротких вдоха два выдоха. помогало. но естественно не 10 км бегали.

Nat М

Вот... У меня выдыхать носом не получается. Вдыхаю только носом. Но в общем то , думаю, не принципиален выдох....важен вдох...

Алексей Гришанин

вдохи носом выдохи через рот.

Вадим Лазарчев

Начните с км. Неспеша. Постепенно разгоняйтесь. Дыхание синхронизируйте с шагами. На три выдох. На два шага вдох. Вдох ртом . выдох носом. Норма на утро 2.5 км

Nat М

А советуют вдох носом, выдох ртом....так мне легче🙂

Nat М

Я могу только вечером бегать, рано на работу надо 🙂

Evgenii Durnev

Когда начинаешь задыхаться, то просто не нужно останавливаться, а бежать задыхаясь. Потом когда пробежишь уже и задыхаться не будешь и пробегишь дольше.

Nat М

Именно так. Спасибо😊

Алексей Круглов

Для здоровья не бегают а ходят быстрым шагом причем не спортивной ходьбой а специальным лечебным шагом .А бег здоровья не добавляет только выносливости

Владимир Зайцев

это не для здоровья, а для повреждения суставов и позвоночника. делайте просто гимнастику - для здоровья. в юности занимался спортом, сейчас всё болит...

Nat М

Я не профессионально же занимаюсь

Владимир Зайцев

и не начинай. побереги здоровье. ГИМНАСТИКА И ЗДОРОВАЯ ПИЩА!

Ol
Oleg

Не спортсмен бегаю трусцой три раза в неделю недавно купил спортивную маску для бега классная штука рекомендую,создает эффект тренинга в высокогореь

Nat М

А какой эффект? Это на лицо?

Ol
Oleg

Да она ограничивает доступ кислорода что ведет к более эффективной работе сердца и легких

Nat М

А это не вредно? Без кислорода?

Ol
Oleg

Ограничивает его подачу а не совсем перекрывает,наоборот полезно он начинает лучше усваиваться в кровь и ткани,я читал что так тренеровались спортсмены ГДР правда они это делали на подземных стадионах

Nat М

Надо попробовать, это горнолыжная маска, так ведь, тканевая....

Ol
Oleg

Там клапаны ддя регулирования подачи кислорода она используется для повышения выносливости спортсменов,и улучшения работы сердца и легких,просто загуглите спортивная маска для бега

Владимир Мажукин

трусцой.. если не померли-можно увеличить темп..но вначале и быстрый шаг сгодится... самое трудное десятку не пробежать- пройти спортивной ходьбой...

Владимир Мажукин

у меня родственник в Киеве-чемпион олимпийских игр Анатолий Горшков..

Владимир Мажукин

спортивная ходьба.. загуглите

Сергей Ясаков

Техника бега? Запросто! Сначала ставишь одну ногу впереди другой , потом другую впереди первой ....... и так на протяжении всей дистанции . 😁 😁 😁

Natalija Ostapchuk

я не спортсменка..только хочу сказать о кедах которые со скошеной пяткой и носком и в них не бежишь а перекатываешься очень хорошо на позвоночник

Nat М

Спасибо, почитаю о таких🌺🌺🌺

М(
Макс (Феникс)

Для здоровья не надо бегать 10 км, 10 км это марш бросок😁, или бег за инфарктом. достаточно 3-5, без ускорений ровным темпом, стараться дышать носом.