Я Не Я.

религии - способ мошенничества?

Ответы · страница 2
Людмила Ладыгина

Способ подчинять и манипулировать

Я Не Я.

откуда они,религии,по твоему, взялись?)

Людмила Ладыгина

Придумали те кто стоял у власти

Я Не Я.

когда?) не говори о том чего не знаешь

Владимир Забродин

Это способ ввести в заблуждение.

Владимир Забродин

А мы разве говорим обо мне?

Я Не Я.

я не знаю что ты "думаешь". даже не знаю кто ты.

Владимир Забродин

Да и я тебя знать не хочу.

Я Не Я.

кого ж хочешь знать?) девок?)

Юлия Высоцкая

Иногда это чистая манипуляция

Юлия Высоцкая

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Я Не Я.

о..) юрист?) но по любому одно от другого недалеко..

Геннадий Толоконников

ну, нет... способ успокоения ))

Я Не Я.

стараюсь набирать опыт на чужих ошибках.) но по любому - живем то не в вакууме

Геннадий Толоконников

всё равно не перебдишь на чужих ошибках... мы и свой то опыт нормально переварить не можем ))

Я Не Я.

да.. но с другой стороны - ты узнал все что хотел. что дальше?)

Геннадий Толоконников

каждый день что-то новое... нельзя сказать, что всё познал... тут я агностик ))

Я Не Я.

да уж.. кто то придумал хорошо закрученную программу..)

Луиза Котельникова

Скажем это нашим патриархам

Ирина

способ управления массами.

Я Не Я.

да.. спросил робот у робота.. интересно где начало бесконечноти.

Я Не Я.

бесконечности. у тебя есть мнение?

Ирина

я предполагаю, что мы, как частицы не в состоянии увидеть что за пределами нашего мира. Для нас бесконечность это определённый отрезок за который мы не можем заглянуть. А за этим отрезком скорее всего что то есть.

Я Не Я.

интересная версия..)улыбнуло..) но отрезки - лишь части ее.так,навскидку,кем себя считаешь?

Ирина

Я не знаю кем себя считать. Раньше я была уверена, что мы -Человеки, важные творения великого разума, которые представляют большую важность для вселенной. Потом я решила, что мы биороботы, которые просто отрабатывают программу из чипа, ради чьего-то эксперимента, потом ,задумалась, что ..весь наш мир -это иллюзия и мы либо компьютерная игра мирового масштаба, либо ещё что то подобное.. Короче мне понравилось высказывание Будды, если я не ошибаюсь. Он коротко описал всю суть нашего существования, сказав " Вас не существует".

Максим Зубрилин

Смотря в чем выгода

Максим Зубрилин

Нет в коляску меня закатал не Бог и возможно даже не сатана, а мои неправильные поступки, которые я не исправил, когда был шанс

Я Не Я.

как в ней оказался? был в аварии,думал что уже не встану

Максим Зубрилин

я В милицию по своей дурости попал

Максим Зубрилин

Много ещё чего было, главное потом в больницу и в коляску

Максим Зубрилин

Разбойное нападение групой лиц по предварительному сговору

Барон Де Гофмансталь

Псевдорелигии - да.

Барон Де Гофмансталь

Христианство, например. Его корни уходят на тысячелетия, разве такая стойкая вера может быть мошенничеством?

Я Не Я.

ты там был? ты слышишь то,что хочешь.

Барон Де Гофмансталь

Я бы мог с Вами пообщаться на эту тему, только если общение будет вежливым и в уважительном тоне, и для начала Вы перестанете мне "тыкать". Если Вам это не приемлемо, просто не отвечайте))

Я Не Я.

"Вы" - это множество. Вас много ?

Барон Де Гофмансталь

"Вы" - это признак воспитанности. Храни Вас Бог!

Я Не Я.

да...сейчас в какого бога верите?

Марина

ЕЩЁ КАКОЙ СПОСОБ...

Я Не Я.

да.. тебя явно дальше понесло..) кстати,в чем заключается цель твоей жизни? давай сейчас,пока под газом..ну?

Мешков Александр

Таких фуфлыжников, как ты, клевать

Мешков Александр

Петух ты, а я те мозг клюю, тормоз

Я Не Я.

печатай на майках. 15% мои.

Ве
Вера

Скорее всего да ..))

Ве
Вера

Для некоторых запугивание и безграничные права для других..))

Гульнара Алеева

Бизнес..серьезный

Я Не Я.

и что?) как ему помогаешь?

Гульнара Алеева

Я?нет...моя вера .живи по совести и не навреди..

Я Не Я.

совсем не навредить не получится,но.. хороший план

Ольга Фатеева

опиум для народа

Я Не Я.

но - один из факторов регуляции поголовья .)

Ольга Фатеева

рост опиумного населения не есть его регуляция -это рост бездарностей

Я Не Я.

Оля, считаешь себя обдаренной?)

Я Не Я.

свободной от предрассудков?)

Ольга Фатеева

да. я уже старая верить глупостям

Я Не Я.

есть и другое.. ящик, инет..)

Ma
Mass.terr

Самый выгодный.

Я Не Я.

это - уже данность. но откуда,по твоему , это взялось?

Ma
Mass.terr

Так годами людям в башку вдалбливают

Я Не Я.

вот то то и интересно..) откуда и когда это началось..)

Ma
Mass.terr

А это и есть тот самый всемирный еврейский заговор.

Я Не Я.

дались всем эти пархатые..) да,масоны пока у власти..) наций нет.) есть расы.. и их помеси. кто то ,или что то играет нами как дети - кубиками..)

Сергей Гущин

Есть сомнения ?

Я Не Я.

не в курсе - откуда это взялось?

Сергей Гущин

А вам хотелось бы знвть ? прослушай до конца.

Алексей Ломакин

Вера надежнее

Я Не Я.

вера во что(кого)?) или -?

Алексей Ломакин

Если вы признаете что сотворены Небесным Отцом, то в любом случае ваши поиски увенчаются успехом

Я Не Я.

кто это - некий небесный отец? проясни..

Алексей Ломакин

Всему своё время, кому Он определил тому и откроется. Одно скажу это ваше право жить в неведении или в вере

Я Не Я.

тебе он уже открылся - кто он?)

Анна

порабощения.

Я Не Я.

наличие половых признаков - не есть решение..) мед. факт - все зарождаются двуполыми.

Анна

а при чем тут половые признаки?

Я Не Я.

при всем.) даже в твоем вопросе о интересе жизни..))

Анна

И что в нем такого? Полового))))?

Анна

не отличаются интересы по половому признаку)))

Александра

Смотря какая

Александра

Че то я не поняла, это комсомольское собрание и мы сейчас будем выявлять степень и качество моей религиозности. По моему вы много на себя берете, сударь

Я Не Я.

сударыни в париже. простой вопрос - во что(кого) ты веришь.?

Александра

"религии - способ мошенничества?"- вот ваш вопрос.Вы память потеряли что ли? Если хотите задать именно мне вопрос, то спросите для начала, Хочу ли я дальше с вами общаться.

Татьяна Несина

думаю,что да

Татьяна Несина

наверное,просто людям гадости не делаю....

Я Не Я.

все их делают.. в основном не нарочно, но..

Жа
Жанна

Как то так

Сергей Сычев

🤔 😁

Сергей Сычев

Да мало ли случаев в Истории цивилизации . 😁

Сергей Сычев

Той , что на нашей грешной планетке . Её - религию , эксплуатировали по полной в своих корыстных целях все народы планеты . )))))

Я Не Я.

согласен. покажешь дураку грош - и делай с ним что хошь..)