Лариса

Заметила, что многие стали употреблять в речи устной и письменной вместо слова "очень" странные для меня определения - "дико" и "безумно". Причем дичают и безумствуют даже с высоких трибун. Это модно?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Согласен с Вами - "Синонимы: чересчур, чрезмерно, излишне, слишком, сильно, шибко, весьма, больно, оченно, устар. зело; обл. дюже, вельми, сверх меры, избыточно, чрезвычайно, крайне, изрядно, в высшей степени, необычайно; диал. (поморск.) порато"

Александр Гусев

Модно стало и "по ходу" говорить винсто "похоже". Коверкают родной язык, не понимая, что пока есть русский язык, есть и русские. Не будет русского языка не будет и русских.

Лариса

Так уже африканцев завозят, я читала тут хвастали...

Александр Гусев

Пускай завозят. Говорить только нужно по-русски правильно и беречь русский, государственный, язык. И негров заставить его учить.

Лариса

И славяно-африканское потомство научить родину любить.

Александр Гусев

Точно.

Сергей Дёмшин

Ну это ерунда. Соловьев в прямом эфире по радио КП пидором кого-то назвал..По телику кеосаян сукой кого-то....Такие вот времена

Лариса

Не имею ни телика, ни российских передач.

Сергей Дёмшин

Ну и хорошо

Ил
Илhам

Деградация. Песни поют: музло... Дальше дно. Человек слабое животное, вверх идти тяжело а вниз легко вот и весь ответ

Лариса

Это мне нужно написать "дико правильно"? 🤷

Ил
Илhам

Надо сопротивления. Мы же люди всё же. Но как 🤔. Вместе должны стремиться к лучшему.

Лариса

Сопротивляться - это против течения грести. А по течению - водоросли и мусор.

Ил
Илhам

А никто не говорил что будет легко... И ковровых дорожек не будет. Сам прокладывать себе дорогу

Бока. Headhunter

Стадность рулит. Безграмотный выдаст свой "перл", а другие подражают. Русский язык стал тарабарским языком

Александр Изосимов

Это глупо.Русский-богатый язык.Кто знает-пользуется.кто недоучился,у тех"безумно дико."Я думаю в голове.

Ав
Автор

еще недавно ходил термин "аццки", видимо обыдляченное производное от слово "ад" 😀

Макс Янов 🇷🇺

Не ведают, что такой подменой накладывают иной смысл и последствия своим мыслям.

Лариса

Несомненно.

Се
Сергей

Ширпотребно)
Мне нравится больше слово "очень", ежели "дико" или "безумно".

Сергей

а ваша версия?😁

Лариса

Вот именно - версии, теории, предположения. Ничего точного.

Сергей

Вся история такова

Лариса

Враньё одно.

Сергей

не одно, то одно, то другое

Arsen Beisenov

Примечательно, что в основном это делают "носители языка"

Лариса

Я не носитель, поэтому мне "дико" это слышать.

Arsen Beisenov

В том то и дело, что мы с Вами изучали язык Пушкина, Лермонтова и Толстого! Какой язык изучают они - вопрос открытый)))

Лариса

Матерный, в основном. 🤷😂

Arsen Beisenov

Вот и я о том же! Не ханжа. Материться тоже умею (все таки улица воспитала), но надо знать где и как общаться)))

Лариса

И с кем. А то ляпают, берегов не видя.

Arsen Beisenov

Вот - вот!

Алекс Венцель

Больше всего меня бесит это ностранное словечко КэшбЭк!

Лариса

Это американизация русского языка. Я о замене слов.

Tp
Tpикcтep

Год за годом всë дичаем , нас еб@т а мы крепчаем !

Борис Алиев

Скорее говорит об отсутствии грамотности.

Ил
Илhам

Наконец-то лицо увидел. Молодец, красивая.

Лариса

Благодарю.

Ил
Илhам

🤷‍♂️, я 😔никто

Елена

ага и рецепты в видосах "безумно" вкусные

Во
Вовочка

А как насчет имён - Кирилл , Антон ... ?

Лариса

А что с ними не так?

Во
Вовочка

Мода

Нурия Шагабиева

Мне такие слова не очень нравятся.

Ан
Андрей-Пушкин

Мне вообще
всё это "очень дико"😁

Петр

Долбоэпизм в стадии обострения.

Atanashi Yuzuru

А что в этом странного для вас?

Лариса

Всё как-то без ума и дико.

Atanashi Yuzuru

Не знаю, по мне норм