Екатерина Грабовых

Почему пароходы не тонут, а самолеты летают и не машут крыльями.... кроме физики?

Ответы · страница 2
Ирина Хавронина

Эмпирический путь... Полагаю,хотите ребенку объяснить. Миску железную по воде пустите, а самолетик из бумаги сложите. С пояснениями, конечно...

Наташа Родыгина

...товарищ прапорщик,а танки летают...Ты что с ума сошел...а товарищ майор сказал,что летают...Но раз тов.майор сказал..то летают....но не высоко....

Олег Посунько

Пароходы еще как тонут. Конкордия, Титаник, Булгария, Нахимов.... А самолет.. Из последних Боинг777 крылья машущие летели отдельно от самолета.

Екатерина Грабовых

Вы первый кто расшири список утонувших Конкордией и Нахимовым... так романтично.... а вот Аврора стоит и не тонет!!!!

Олег Посунько

Аврора не оригинал стоит на пристани.

Дмитрий Кондратов

Если кроме физики,надо у племяшки спросить,дети они все знают,у них все прощще,а я так не могу,я и к пароходам и самолетам отношение имею!

Любовь Алтухова

Чем больше объем тела, тем сильнее вода выталкивает его. Если вес тела меньше, чем сила, с которой вода выталкивает его, то тело плавает

Михаил Байбаков

На все пароходы не хватает торпед 😄 😄 :Dне в каждом самолете летят трезвые пассажиры,что бы крыльями махать,как веслами на галерах 😄 😄

Евгений Татаринцев

Пароходы плывут, потому что их ждут! А самолёты машут крыльями, особенно тем кто счастлив! Просто приглядись повнимательней...

Александр Кривцов

ну если кроме скажем так-если пароход не дырявый его вода отталкивает-если самолет замашет крыльями он упадет🙃 👍

Igor Abramov

Пароходы не тонут их утилизировали а самолеты машут крыльями Аш треск стоит что не летали гляньте на кончики крыльев

Михаил Лазурит

Потому что и там и там г--на полно, а оно, как известно не тонет, а если крыльями махать -- разлетится по округе нафиг...)))

Андрей Остапенко

На пароходах плавают как..шки,а они не тонут,как известно!А самолет-это огромная стальная и гордая птица,которой пом

Николай Юсов

Пароходы не тонут уже давно, ибо все списаны на металл. Самолёты крыльями МАШУТ! Сам слышал - "он помахал мне крылом!"

Инесса Пилькевич

" Что есть такое красота и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором красота, или огонь, мерцающий в сосуде."

Инесса Пилькевич

Катюша, простите писала на другой вопрос. А на Ваш вопрос- качественный производитель.

Александр Арбатов

Пароходы не тонут, потому, что их волны выталкивают, а самолётам крыльями махать запретили, что бы птицу не побить!

Клара Турбекова

Пользуйтесь всеми привилегиями! Зачем забивать всякими вопросами свою голову. Благодарите Бога и Умных физиков.

Нодира Истамова

если бы пароходы тонули, то зачем они? А самолеты и так летают, зачем им ещё напрягаться и махать чем ты то ни было

Юрий Николаев

Дык, потому, что человек слямзил все это у природы-матушки, а та работала над зтим-ого-го... сколько тысячелетий

Юрий Николаев

Причина в воздухе, но без физики не объяснить

Лариса Пинчук

Милая девушка вы плохо осведомлены, пароходы тонут и самолеты машут крыльями, вы наверно из дома не выходите.

Александр Соколов

Пробовали создавать машущие самолёты-оринтоптёры,но столько энергии потребовалось что закрыли эти проекты

Сергей Саницкий

пароходы тонут еще как...а самолетам не надо махать крыльями,ибо их толкает двигатель, и они планируют...летят