Свет Светлова

Учителя бастуют ....образование и деньги ...что делать если труд не ценят?

Ответы
Евгений Смотрицкий

Это СИСТЕМА не ценит, а ЛИЧНЫЕ УСЛУГИ - строго по договору. РЕПЕТИТОРСТВО для учителей. Не вижу другого выхода. Но если работаете в школе, то учить (работать) честно. Дети не виноваты. БУДУЩЕЕ - не наступит, если... А с правительством надо разбираться.

Свет Светлова

Согласна

Евгений Смотрицкий

Ситуация, как я понимаю, тяжелая. Мне из Германии видно плохо. НЕ понимаю. Одни пухнут с голода, другие по всему миру мотаются и жируют. А СИСТЕМА в целом гниёт. Гниёт-то гниёт, но Россию умом не понять. Станет невыносимо - совершит перевоплощение, увы, через кровь и страдания. И выживет. Но как изменить этот архетип - ?? И будет ли это Россией, если изменить - не знаю. Словом - приспосабливаться, протестовать законными методами, не прогибаться....

Ольга Архангельская

Забить на тех кто не ценит и на работу к ним не устраиваться. У воспитателя пр.дня зарплата 15000. ПУСТЬ директора сами и подрабатывают за эти деньги.

Свет Светлова

Ну да ...а я про что

Лесьяна С

Ээм.. ну с этим вопросом явно не ко мне надо обращаться, а в министерство образования. Там должны знать, что делать - ибо это их обязанность ☝️

Свет Светлова

я согласна с рашатыванием масс ...мне и муж про это говорит - диверсанты и влить в массы недоволььство...а мы удержимся ..меня все устраивает . крыша есть - хлеб есть а что ещё надо

Лесьяна С

Хорошо, что я не одна подобного мнения придерживаюсь 🙂 Радует 🙂 Не знаю, как вы, но, поскольку я не политик, а обычный человек среднего звена, я предпочитаю просто абстрогироватся от любителей привлекать массы к якобы имеющейся проблеме и не комментировать ляпы в новостях. Если реально существует какая-то проблема (пусть с теми же зарплатами учителей), значит, ее должны решать специально уполномоченные люди, а не обыватели, вроде нас. Жить надо своим умом, никого не слушать и работать тем, на кого вы учились, а не шарахаться из одной крайности в другую. В этом я в свои 22 уже убедилась.

Свет Светлова

да...я так и делаю уже 30 лет отработав только педагогом доп образования...творчество культура искусство спасет наши души и красота конечно

Лесьяна С

Согласна 🙂 Но как бы ни был красив наш мир, грош ему цена без человеческой любви и добродетели ))

Свет Светлова

Если не секрет ск вам хватает для жизни ...заранее. плата...в реале

??
?????? ?????

Полна Россия чудесами, и не устала их плести. Тут дураки решают сами, каким скотам себя пасти.

Сергей Кащик

Обучать уенить Труд своих детей самим же. Быть Истинным Учителем своим же детям.

Свет Светлова

Даааа.....а я работаю до собств. Удовлетворения души! В России всегда было так!

Сергей Кащик

К сожалению - увы! - но это так..... Обидно, что профессия Учителя уже не ценится и не поощряется должным образом.

Радик Афлятонов

Все бюджетники, чьи доходы более менее стабильны и гарантированы, продажные.

Та
Так-Тикс

что им бастовать то на встрече с путиным учитель сознался что получает 28 т.р

Та
Так-Тикс

кругом ложь и показуха а учителя выборами занимаются вкидывая по тихому в урны голоса за эту власть

Свет Светлова

А что власть ? Живут для себя...низы их не интересуют ,и не пытаются

Та
Так-Тикс

низы не хотят а верхам все мало

Свет Светлова

и это тоже

Та
Так-Тикс

а могло ли быть все иначе?

Виктор Пестов

Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем против того к чему привыкли

Газу Бензин

идти в учителя...потому,как в промышленности и пожаловаться некому

Свет Светлова

я всем довольна ..но кто то недоволен

Газу Бензин

вот и заткнитесь,бюджетнички вонючие,ёптыть

Свет Светлова

а что такой злой...иди в учителя

Газу Бензин

пошла в жопу,стонотик

Свет Светлова

кто стонотик ..надо еще диагноз поставить ..сам пошёл

Алексей Артемов

Учителя только что сами опять протащили на выборах эту власть.

Владимир Забродин

Не работать! Или уметь продавать свой труд по достойной цене.

Свет Светлова

Хорошее предложение ..жаль мой труд не продать достойно окружающим..только проф знают что да аак

Владимир Забродин

А Вы пытались?

Макс

Бросить этоту работу и идти работать грузчиком,там ценят

Свет Светлова

Женщине

Макс

А где в нашей стране ценят работу?

Valerij Besstrunnov

А зАЧЕМ ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ВЫЖИТЬ НА ПОСОБИЕ.тОЛЬКО ЭТО НЕ сша.

Сергей Унанян

труд никогда не ценился по достоинству, испокон веков

Sa'di Timonin

твой труд должен ценить только ты, а на других нас.ать

Сергей Селиверстов

так ка сейчас учат, я бы им вообще зарплату не платил

Свет Светлова

Разрушили в свое время лучшее образование страны....профы были тогда...а сейчас лучший учительгода

Сергей Селиверстов

да,да, и тот педофил))

Евгений Семененко

Нпереквалифицироваться на оцениваемую профессию

Свет Светлова

на какую например

Евгений Семененко

Откуда я знаю Ваши способности?

Santey

Учителя, как и врачи: нагибаются и терпят! Бастуют?

Опас Восток

А ВЫ ИЗ КАКОЙ СТРАНЫ ? А ТО ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ

Свет Светлова

Здешняя конечно

Опас Восток

я из украины друг здесь есть из казахстана .. ?

Сергей Соколов

Трудится дальше,жить как жили,лучше не будет.....

Свет Светлова

Согласна ..главное чтоб дело нравилось ....только позитиф

Сергей Соколов

Это призвание......