Любовь

Единственные животные, которые имеют ритуал захоронения. Кто это ?

Ответы
Владимир Строганов

Если слон болеет, то члены стада приносят ему еду и поддерживают его, когда он стоит. Если слон умер, то они будут пытаться оживить его с помощью воды и еды некоторое время. Когда становится ясно, что слон мертв, стадо замолкает. Часто они выкапывают неглубокую могилу и накрывают умершего слона грязью и ветками, и после этого будут оставаться возле могилы в течение нескольких дней. Если у слона были очень близкие отношения с умершим, то он может быть в депрессии. Стадо, которое случайно натолкнулось на неизвестного, одинокого, мертвого слона, проявит подобное отношение. Кроме того, были случаи, когда слоны хоронили мертвых людей таким же образом, которых они нашли.

Любовь

Спасибо !!! Я это читала.👍 🍵 🍓 🎉

Да Я

Увидев останки сородича, слоны осторожно прикасаются к ним хоботами или пытаются поставить на ноги . Но как только они понимают, что слон мертв, они начинают трубить, поднимая большой шум. А потом внезапно затихают. После этого, они начинают хоронить умершего: бросают на останки листья и землю, пытаясь полностью закрыть их. В последующую пару дней слоны будут навещать «могилу», проводя много времени рядом с ней.

Любовь

Умничка ! Очень хороший ответ. Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍫

Чарлз Робертович

Раньше было известно что только слоны. Но сейчас уже мы знаем что этот ритуал присутствует и у других видов...например у орангутанов...

Любовь

Конечно, орангутанги умные, но чтобы сами хоронили ---нигде не читала.

Чарлз Робертович

Орангутанг закапывает умершего в землю...проведены наблюдения в естественных тропиках скрытой камерой....вообще орангутанг это самая умная обезьяна, орангутанг означает "лесной человек".

Любовь

Я читала о них. Но вот похороны ?? ТЫ знаешь..где можно псмотреть ? Хочется самой прочитать.

Михаил Гехт

Человек. Есть традиционный миф про слонов (века с 16), но реальные исследования биологов его не подтверждают

Любовь

Спасибо тебе за ответы. Не вижу необходимости продолжать бессмысленный разговор.👍 ☕ 🍫

Михаил Гехт

Да, Вы в свою веру меня не обратили. Ваших уверений, что вы читали о людях, когда-то видевших это, мне недостаточно 😇

Любовь

Я не собираюсь тебя во что - то обращать. У тебя мнение...

Михаил Гехт

У меня СОмнене, у тебя вера 😇 😲 😇

Любовь

👍 🍓 🍓 🍓 🍷

Canis Lupus

Люди. А если брать дикую природу,то слоны. Когда в стаде умирает кто-то они плачут и трубят "скорбь".

Любовь

Умничка ! Спасибо )))👍 🍫 ☕ 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Nusya Nusya

Подсказку посмотрела, теперь интересно, у слонов какой ритуал, как они хоронят своих

Любовь

Они их засыпают землёй, ветками. А потом и на могилку приходят навещать.

Nusya Nusya

Как люди, какие они умные

Любовь

да...и горюют как люди...

Сергей Комитетский

Слоны, они да же навещают кладбище как дань уважения и скорби по умершим.

Любовь

Благодарю ! 👍 🍓 ☕ 🍫

Ci
Cicada3301

а теперь давайте представим как слоны хоронят

Любовь

А ДАВАЙ !😆 👍

Ci
Cicada3301

🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘 🐘

Любовь

ЦЕЛОЕ СТАДО... И ЧТО ??

Ci
Cicada3301

это его родственники

Любовь

Да уж...поняла ))))

Asad

Слоны может диназавры или орёл, близкие слоны

Любовь

Молодчина ! Это слоны.👍 🍫 🍵 ☄️ ☄️ ☄️

Вадим Ст...

Только о слонах подумал и в ответах прочёл...

Любовь

Молодчина, верно подумал !!!👍 🍓 🍒 🍷

Марина Цитко

Почему-то сразу - слоны. Хотя вообще не знаю.

Марина Цитко

Есть.

Любовь

Да !👍 🌹 🌹 🌹

Марина Цитко

До встречи.

Любовь

Спасибо, Марина ))

Егор

Кошки Они хоронят даже свои отходы🤔

Любовь

Расскажи, каим образом они хоронят ?

Егор

в землю

Любовь

ПОНЯТНО, А ПОПОДРОБНЕЕ ?

Егор

зарывают лапами

Любовь

Нет, Егор, кошки своих не хоронят. И какашки свои они просто чуть присыпают.

Егор

Я сам видел как мать кошка хоронила своего слепого младенца😥 🐱

Любовь

Не буду спорить.

Ег
Егор

Кошки Они даже свои какашки хоронят🐱

Любовь

так это ты про кошек говоришь

Братец Лесной

каюсь-не вели казнить-вас ист л-дас?

Любовь

Это слоны.

Братец Лесной

наверно не стоит стоять рядом и сочувствовать\

Любовь

Они и после похорон приходят на млгтлку

Братец Лесной

вот чего людям дома не сидится-снимают и показывают

Любовь

Они своё дело делают.

Братец Лесной

а что мы делаем?

Николай Костров

Не буду гадать, Может Дельфины ?

Любовь

Спасибо тебе !!

Николай Костров

Офигенно, Благодарю, Взяв гитару подигрываю.- Для ВАС от меня - Пою под гитару с удовольстввием ...

Любовь

Спасибо, Николай !! Мне нравится эта песня , конечно, хотелось бы послушать как ты поёшь под гитару !!

Николай Костров

А, трынькаю, для мебя ))) Офигенный клип -

Любовь

Классный ролик ! СПАСИБО !👍 😌

Василий Пинясов

Коты и кошки, хоронят себя сами!

Любовь

Нет, это --СЛОНЫ

Василий Пинясов

Ну а кто мешает кошкам стать слонами)

Любовь

Так подрессируй, может получится ?

Василий Пинясов

Так блин уже получилось)

Любовь

ВОТ И ХОРОШО !👍 👍 👍 ☕ 🍫

Василий Пинясов

Пока)

Любовь

👍

Далеко Не Идеал...увы(

Слоны... Я не знала... Надо ж...

Любовь

Спасибо, Лебёдушка !! 👍 😍 ☕ 🍫

Турсумбеков Диас Русланович

слоны а как они это делают?

Турсумбеков Диас Русланович

Пусть,у меня стандартные понятия,захоранение это поместить труп в землю полностью,а вот это забрасывание зеилей и листьями это вообще не захоранение!

Любовь

Я НЕ СОБИРАЮСЬ СПОРИТЬ С ТОБОЙ. ЭТО ЖИВОТНЫЕ --НЕ ЛЮДИ...ОНИ НЕ МОГУТ ВЗЯТЬ ЛОПАТУ И КОПАТЬ ЯМУ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.👎

Турсумбеков Диас Русланович

но тогда нельзя это их действие называть "захоранением!

Любовь

ИМЕННО ЗАХОРОНЕНИЕМ, ОНИ ПОТОМ И НА МОГИЛКУ ПРИХОДЯТ.

Турсумбеков Диас Русланович

она не могилка,это присыпка или заброска но не могила!

Ви
Виталий

Не подглядывая мож слоны?)

Любовь

ДА...ЭТО ОНИ --СЛОНЫ !👍 🌻 🌻 🌻

Ви
Виталий

А что за ретуал? Надеюсь не попаслон там у них?))

Любовь

слоны закидывают умершего ветками и землёй

Ви
Виталий

Спс

Любовь

👍 🚙

Владимир

Человек !😁😁😁😁😁