Анна Сова

Если ваша подруга/друг -пенсионерка, приезжает неожиданно в гости на 2 месяца, отдыхать, как вы реагируете?

Ответы
Татьяна Морозова

...у меня в Израиле отдыхают все мои родные и близкие, но мы договариваемся и я делаю им программу путешествий, договариваюсь с турфирмой, домашние расходы все беру на себя, но для этого я работаю в салоне то пошиву свадебных нарядов...))

Анна Сова

у меня нет очень близких подруг...хотя есть давние друзья и мы в контакте уже лет 50 и живем в разных странах...на юбилеи ездим но останавливаемся, когда как...если много то в пансионах, если по одному то у живущих в стране....моя знакомая, жена сына брата моего отчима ...т.е.родственница и я не могла ее не принять...и нас так мало остается, что дорожим...а самая близкая подруга моя сестра..она уже 25 лет врач в Израиле...

Татьяна Морозова

да так же и у меня но Израиль красивая необычная страна и мне хочется, что бы люди посмотрели её...))

Анна Сова

так у меня постоянно гости ,но не на два ж месяца...позвонила моя бывшая секретарша, а потом она выросла до главного инженера...что хочет на недельку прилететь...я с радостью ее приму...

Татьяна Морозова

нет ...более 10 дней это уже сложно...

Ян
Яна

У меня нет таких подруг и друзей. Есть пословица "Гость превыше отца". А если это ваша подруга,то с ней можно говорить откровенно,и объяснить ей.что её присутствие уже просто терпят.

Анна Сова

я на это слаба...не могу выгнать..

Ян
Яна

Странная ситуация.Так обычно даже нормальные родственники не приезжают. Ведь просто в гости на пару часиков нужно согласовывать. У людей свой ритм жизни и далеко не всегда другие могут в него вписаться.

Анна Сова

так она позвонила и сын сделал мое приглашение...обычно на 2-3 редели...а такого я не ожидала...

Ян
Яна

ТОгда нужно поговорить....она подруга,должна понять.

Анна Сова

если б не короновирус, то все бы повторилось...

Helen Brown

Спросить, в какой гостинице она будет жить. Ответит, что у Вас - значит, подруга уже не подруга, а нахалка, и послать ее подальше: купить ей обратный билет, в крайнем случае!

Анна Сова

обратный билет 450 евро, и я не смогу, и жила у меня...а что было делать..

Helen Brown

Это Ваши отношения, тут советовать нельзя. Если она к Вам приехала, значит - предполагала, что Вы не будете возражать. Следовательно, можете приехать так же к ней!)))

Анна Сова

там, где она, у меня свой дом и у моих детей, внуков дома....так что ...она особо не мешала...но считаться приходилось...

Helen Brown

Тогда - в чем проблема?

Анна Сова

так она ж не в Россию ко мне приезжает...

Helen Brown

Так это - Ваши отношения, в которых разбираться только Вам с подругой. Судя по тому, что она уже пенсионерка, Вы с ней обе - умудрённые опытом люди. Хорошей Вам, долгой и приятной дружбы!

Анна Сова

спасибо...

Нина Кузьмина

Гость в доме первые три дня дальше - это оккупант. Не представляю чтобы моя подруга так сделала. Но сказать что я не готова у такому длительному визиту не постесняюсь.

Анна Сова

я промолчала...

Нина Кузьмина

Ничего. Начнут наглеть научитесь. Держитесь. Будете провожать скажите - рада твоему визиту теперь жди меня в гости на пару месяцев.

Анна Сова

так она не откажет...знает, что я на шее, ни у кого не сижу...

Нина Кузьмина

М-да.... Так и вы не сажайте. Скажите - у меня диета. Пообедайте в кафе а домой приходите с упаковкой кефира. Как-тоже надо человеку дать понять что у каждого зарплата своя и 2 месяца в гостях это перебор. Я-ТО ЛИЧНО СКАЗАЛА БЫ В ЛОБ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ.

Fenix🇱🇹

Сказала бы нет , приличные люди, кто бы они не были , без предупреждения так не поступают и тем более на такой срок . У вас в конце концов могли быть свои планы .

Fenix🇱🇹

А вы сделайте эксперимент , скажите что я рада принять , но не могу , придумайте причину , но если она так хочет приехать, скажите помогу заказать гостиницу , встречу и мы увидимся . Я уверена где-то , что ваша подруга откажется .

Анна Сова

мои друзья ее познакомили с мужчиной и он приглашает ее к себе...но я думаю, что ему нужна прислуга...а она не станет такой...но вроде готовит ей документы на жительство. пусть ей повезет....вот только с ним поцапается...ко мне прибежит...но у меня готов аргумент...внучка с подружкой...

Fenix🇱🇹

Анна , она уже взрослая женщина , это ее дело и ее личная жизнь. Ставьте рамки . Не потеряйте себя в спасении других . Моя бабушка , говорила мне всегда , что всех подруг и друзей держи как можно дальше от своего дома и никому ничего не рассказывай ...

Анна Сова

я сама уже прабабка...и мои друзья по всему миру и меня принимают...и я не могу им отказать...дружим больше 50 лет...

Fenix🇱🇹

Понятно

Надежда Новикова

!. Звать не надо " .2 надо обговаривать условия гостевания ---- погостить это не значит жить МНЕ НАДО БУДЕТ 12 ЕХАТЬ В ДЕТЯМ ИЛИ В САНАТОРИЙ если приедет 25

Анна Сова

я меня к сожалению, поставили перед фактом...

Надежда Новикова

тогда надо сказать на прямую , возможно этот человек вас просто использует для сохранения денег в своем кошельке и его присутствие может негативно сказаться на здоровье т А вообще нужна такая подруга? У меня есть ПОДРУГА ,но я езжу к ней максимум на два дня и прихожу с цветами ,конфетами , коньяком .... меня никто не должен кормить

Анна Сова

с деньгами все в порядке...и она это знала хорошо...а проживание бесплатное....она мерила по русским меркам...а здесь все значительно дороже...как сказал мой внук - пережила же......

Надежда Новикова

Агде это.. Здесь дороже. Если не секрет

Анна Сова

в Израиле...

Надежда Новикова

Она умница. Расчетливая

Анна Сова

она считает меня не бедной и что я переживу эти траты и квартира большая...ноя это пресеку...мы в России постоянно общаемся...и по телефону часто...из любой страны...

",
",,",,",,",,"

никого не зову. хотя, есть желанные, что сама отдыхать буду при таких домовитых гостях😂 и уберёт и постирает, пока меня нет дома

",
",,",,",,",,"

есть скайп. это упрощает общение с близкими и далёкими. они тоже должны понимать, что не девочка. и при моей работе и болячках нужен хороший отдых..с солнышком и водой

Анна Сова

ну а я уж какая не девочка....правнук есть....болячки правда стандартные...

",
",,",,",,",,"

моя знакомая в 32 стала бабушкой. это дело не хитрое. да и не столь возраст важен...в любом возрасте можно насморком болеть, а можно стать инвалидом

Анна Сова

это да....как перестала после 24х лет работы строительном заводе работать, насморка не было...а так , конечно есть "джентльменский "набор болячек....

",
",,",,",,",,"

😀🌺🌺🌺

Виталина

у меня есть очень близкая подруга. Одна из всех. Я была б рада чтоб она ко мне приехала на 2 месяца. Остальные - ну так на неделю

Ва
Валерий

По возможности уделяю внимание. Я же не отдыхаю. 😉 Но в основном решаю её проблемы. То кран потек, то душ поменять и т.д.

Ва
Валерий

Всё нормально. Хотя может она и специально это делает.😁

Вячеслав Федоров

Как приедет, так и уедет. Я же ногу не быть дома в этот период, а буду на отдыхе или по другим делам в другом месте...

Анна Сова

так она ж предупредила и копию билета прислала....

Вячеслав Федоров

В вашем вопросе о предупреждении и копиях билетов ничего не сказано...

Анна Сова

я вот и уточняю.

Вячеслав Федоров

Тогда радуйтесь... Вы же ей не отказали после получения уведомлений...

Анна Сова

нет , конечно...

Полувековая Дама

А у меня всего две подруги. Каждой была бы рада. Можно чтоб обе сразу приехали. Да хоть на полгода, хоть на сколько.

Анна Сова

это вам кажется....я имею большую семью и с удовольствием живу одна...а с подругой я не устала, она была на море и дома немного помогала...но все равно это уже как в семье и проходит черта новизны встречи...

Michael Lvovich Kunin

Хороший гость 3 дня не более ,Остальное в гостинице всегда найдется место , На то она и называется ГОСТИНИЦА !!!!

Анна Сова

не все могут себе позволить...да и как об этом сказать...

Michael Lvovich Kunin

Вот проблема -умный гость сам пойме без намека ! Другое дело- очень близкий родственник ! Но и тогда - он должен понять , Семья живет своим укладом ,А тут на тебе -ГОСТЬ ,да еще на 2 месяца !

Анна Сова

она дальная родственница по отчиму..приятная и нормальная женщина...я же одна...но думаю и при муже она бы приехала...

Michael Lvovich Kunin

У каждого- складываются -свои обстоятельства- мне трудно дать совет !Да и не нужен он Вам ! И Вам видней!!

Анна Сова

как получилось, так получилось...

Петя Веников

Не дай Бог пенсионерка. Эти ж в 21-00 ложатся а в 5 - 30 у них подъем и давай крышками греметь на кухне. УЖАС))))

Дина Балушевская

Если не договаривались заранее сообщаю, что через некоторое время присмотреть квартиру для съема

Анна Сова

а вот я при стальном характере...так не могу и терплю..

Одинокий Волк.

Приезжала...
Отдохнула, наделала заготовок...
Проводили.
Собирается опять.
Если снимут карантин.

Mарго Беккер

Без приглашения Никто не прибываает! Мои воспитанные-из Пиитера же!😜🤟

Игорь Кузнецов

Приезжали. Только по предварительной договорённости. Со взносами на жкх. Или досвидос.

Елена Поддубная

Возможно, ей есть нечего? Нагрузите гостью делами и сразу всё станет ясно

Анна Сова

вот именно...

Елена Поддубная

Почему-то дети из садика носят просто ядерные инфекции. Моя подруга года три не вылазила из инфекций. Молодёжь прочихается -- и всё. А она болеет

Анна Сова

надо просто укреплять иммунитет ...

Елена Поддубная

Вообще, здоровье целиком. Давайте радоваться жизни и ценить каждый прожитый день

Анна Сова

вот именно...

Эва

Незваный гость хуже ....... Через неделю скажу , извини вот БОГ , а вот ПОРОГ .

Эва

Благими намерениями выстлана дорога в АД.

Анна Сова

может и так...но такой дурной характер, всю жизнь мужиков в кудаке держала в 90х в бизнесе акулой звали...а с друзьями я не могу быть жесткой...

Эва

Ссочувствую

Анна Сова

у меня они нормальные и я не ожидала такого подарка...но пережила...

Эва

Вот и ладушки

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

если два одиноких человека поддерживают др друга, что в этом плохого

Анна Сова

неплохо...