Ма
Марта

💞Человек делает всё наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренибрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живёт так, словно никогда не умрёт, и умирает так, словно никогда, не жил. Когда человек поумнеет и будет ценить то, что ему дано Всевышним даром - ЖИЗНЬ?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Человек всего лишь один подвид животного мира . Люди умирают ,чтобы генофонд приспосабливался к изменяющимся условиям обитания ,как у всего остального . В принципе все когда-то умрут . Согласно эзотерическим теориям цикличности через каждые 432 млн . лет наша вселенная схлопнется . О чем плакать и кому молиться ?

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Артур Будаев

Раскопки показывают, что мы, не первая цивилизация на этой планете.

Баба Яга

Наверное, когда научится самостоятельно мыслить, задавать собственные вопросы, пусть и не очень красивые по первости, но идущие от души:). Да и вообще, когда поймет, что доверять нужно своей интуиции. Тогда нужный выбор всегда будет рядом. Да, и обязательно останется след от настоящего в будущем.

Ду
Дульсинея

Если человека создал Бог, то видимо в нём есть программа, по которой человек стабильно делает одно и то же на протяжении долгого времени из жизни в жизнь. Вопрос: зачем он создал такое несовершенство? А если люди ещё по образу и подобию, то может наш Бог ещё ребенок и мы просто его кролики?

Ма
Марта

Дульсинея вас ни кто не заставляет это делать. Если вы счастли без Его (Бога) участия в вашей жизни, то это ваш выбор.

Ду
Дульсинея

у меня есть Бог это Вселенная с которой я общаюсь на прямую и которая слышит меня. А не еврейский с грехом за то что жив))

Ма
Марта

Повторюсь. Это ваш выбор.

Ду
Дульсинея

😘 я мирный муравей)

Ма
Марта

Тоже не плохо.

Гостья Из Будущего

Всё как то катится своим чередом. В итоге пролетает вся жизнь мгновенно. Жаль только, что остановить невозможно.

Ма
Марта

Да.Жаль.

Артур Будаев

Жизнь всегда ценю! Ведь, даётся она один только раз, как сказал Н.Островский.

Ма
Марта

Верно. Но к сожалению редкий человек это понимает.

Артур Будаев

Мы - дети-инвалиды всегда это ценим. Каждая минута приближает нас к исходу. Но жить и радоваться этому надо. И не раскисать в трудную минуту, если что-то не получается.

Ма
Марта

Вы правы. Надо жить и радоваться не смотря ни на что.

Андрей Климентов

Енто - ошибочное мнениё, я - считаю... Даром ничего не бывает, кроме смерти...

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение. Но без жизни не было бы и смерти.

Андрей Климентов

Ваша логика поражает...🤣

Вадим Иванов

Никогда. Проект Творца провалился. Пора отменить и начать заново.

Ма
Марта

И куда же он провалился?

Вадим Иванов

Не получился человек "по образу и подобию Божьему", получилась лживая, жестокая и корыстная сволочь, гребущая под себя ради низменных удовольствий.

Ма
Марта

В это Бог не виноват. Старт дан всем одинаковый а выбор человек делает сам.

Вадим Иванов

Раз Всемудрый и Всеблагой создал ТАКОЙ проект, должен и ответ держать. "Если кукла вышла плохо, назову ее дуреха, если клоун вышел плохо, назову его дурак"... Не убедительно.

Ма
Марта

Господь сотворил человека совершенным а грех который возлюбил человек сделал из него (человека) моральным уродом. Так при чём тут Бог?

Вадим Иванов

Бог должен был предусмотреть подобный вариант, иначе зачем творить то, не знаю что.

Ма
Марта

Бог знал кого творил. Ещё раз повторюсь, что из-за полюбившегося греха человек сделал себя моральным уродом. При этом искаверкал всю свою жизнь из-за чего страдает вместо просить у Бога прощения и помилования. Господь ждёт когда же человек это поймёт.

Владимир Варламов

Вот это да. Хоть кто то задумался . Мы на этом свете пока в гостях.

Владимир Забродин

Даром бывает только сыр в мышеловке и то для второй мышки

Ма
Марта

Он вообще даром не бывает. Всё имеет свою цену.

Владимир Забродин

Вот вот! А ты пишешь дано даром.

Ма
Марта

Жизнь Богом нам дана даром по благодати. А сыр в мышеловке это изобретение человека. А у человека даром ни чего не бывает потому, что он всегда ищет выгоду для себя, в отмену от Бога.

Владимир Забродин

Ты снова свою волынку завела про еврейского божка - тирана. пора бы и поумнеть

Ма
Марта

А вы про свою мышь в мышеловке.

Владимир Забродин

Это же народная поговорка а еврейский бог то здесь причём?

Марго Беккер

Нуу детка, не Всее же такие, но согласна-Большинство...Увы

Светлая

Так и живём, когда приходит понимание, то уже поздно

Ма
Марта

Согласна.

Светлая

🌻

Александр Андреенко

Всё верно. Только всевышний здесь ни при чём.

Шагарьян Хайретдинов

за три минуты до смерти. Это старо как мир

Белый Тигр

Никогда,все что ты сказала будет всегда

Ма
Марта

Печально. Спасибо за ваше мнение и отает.

Андрей Климентов

"Человек делает всё наоборот"...?

Ма
Марта

К сожалению.

Александра

В старости должен. Но не обязан)

Виктор Сай

Может в этом заключена жизнь.

Забава

Когда увеличит осознанность

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо за ваше мнение и ответ.

Nikola Mahkov

-ой!-наверно никогда!--😛

Юрий Бббббб....в

Этому ничего не мешает!