Нерасторопная Женщина

В случае сердечного приступа, у вас есть только 10 секунд, чтобы спасти свою жизнь! Вы знаете, что необходимо делать?

Ответы
Fenix🇱🇹

Ну про 10 секунд вы загнули. Если человек в сознании , попросить сказать где у него болит и улыбнутся , если он это сделать не может и улыбка его искривлена в одну сторону , то есть большой шанс , что это инсульт . Нужно положить больного расстегнуть всю одежду , открыть окно или балкон , дать аспирин , валерьянку или сердечные капли , что есть и звать скорую помощь. Если без сознания и не дышит , тогда звать скорую и проводить одновременно сердечно - лёгочную реанимацию . Метод с дыханием который вы описывали , не всегда применим , т. к человек обычно в панике , испытывает сильную боль, тошноту , успокоится и дышать правильно не получится .

Нерасторопная Женщина

А самому себе, если рядом никого?

Fenix🇱🇹

Самому себе только лекарства, покой , расстегнуться , лечь и скорая помощь. Массаж точки впадинки над верхней губой, а также двумя руками массаж ушей в одну и в другую сторон.

Татьяна Владимирская

инфаркт нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь. почитала ответы, вот хз, вспомню я в таком случае, что кашлять надо, или нет. Скорее всего, нет

Нерасторопная Женщина

И такое может быть.

Дуб, Quercus Robur

да, налить полстакана и жахнуть, если не прошло, повторить...и так пока сон не свалит, если проснулся, то не торопясь можно дойти до врача

Нерасторопная Женщина

О, как... Народный метод.

Дуб, Quercus Robur

сам испробовал

Любовь Золотарева

Один из вариантов: держат большой, указательный и средний пальцы вместе подушечками, не напрягать.

Нерасторопная Женщина

Помогает?

Любовь Золотарева

Говорят лучше , чем таблетка под язык.

Ай
Айя

Начать кашлять лёгкие ударят по сердцу и оно заработает,таблетка нитроглицерин и скорую ждать

Юрий Пономарёв

не знаю..когда у меня останавливалось меня отвезли в кардиоцентр и поставили эл. стимулятор..

Мистер Бин

Зачем мне эти советы дай спокойно померет если это действительно сердечный приступит

Юрий

Проглотить таблетку нитроглицерина..но одновременно с виагрой-ни в коем случае..🙃

Владимир Николаевич

не знаю, у меня сердце работает нормально. У меня даже лекарств нет сердечных

Нерасторопная Женщина

Неплохо.

Вечность

Да две капли на язык горького перца или сильно зубами прикупить мезинец

Нерасторопная Женщина

Реально помогает?

Вечность

Да перец работает быстрей чем нитроглецирин а мещинец это если и нет нечего под руками а сильно прихватил сердце надо подушечки левой руки мещинца сильно прикусить

Нерасторопная Женщина

Надо взять на заметку.

Вечность

А остановить рост рака не нужна не химия достаточно каждый день пить по 15 мл сока свежей моркови раковые клетки консервируются

Нерасторопная Женщина

Даже так?

Вечность

Проверяно на себе уже как 31 год живой пока

Александр Гусев

Где-то читал, что нужно сильно и интенсивно кашлять. Так ли - не знаю.

Андрей Борисович

Первым делом прокашляться это возможно восстановит сердечный ритм

Игорь Козлов

поведай??? не курить не пить да хоть раз в день кончать в бабу!!!???

Лариса Вараксина

🖼Благодарю Вас за совет 💗👍💗👍💗👍💗👍💗👍💗👍💗

Владимир Литяйкин N

Сложить руки крестом, перед этим переодется в чистое

Ех
Ехидна

Выпить стакан водки и затянуться сигаретой...

Qqqq Qqqqq

конечно надо успеть подписать завещание

Нерасторопная Женщина

О, да... Важно очень.

Qqqq Qqqqq

ну и открыть дверь входную чтоб не ломали если что

Нерасторопная Женщина

Тоже правильно.

Южный Кот

позвать на помощь или позвонить в скорую

Aleksy Kazaków

Не знаю. Можно посмотреть другие ответы.

Нерасторопная Женщина

Можно, конечно.

Не
Несмеянароссияна

Нет, не знала. Пришлось почитать ответы.