Петер Генесун

Говорю сразу: Будет много букафф! В том году слышал передачу на радио, посвящённую дню Любви, Семьи и Верности. Вопрос ведущих был такой - Зависит ли глубина чувств от штампа в паспорте? Среди прочих позвонила женщина лет шестидесяти, и рассказала свою историю любви: В 87-м году они с мужем поженились. В 94-м развелись и разбежались. В 97-м встретились, и решили попробовать опять жить вместе. Через 10 лет снова расписались. А в 2013-м обвенчались. Так вот эта женщина говорит что когда состоишь в официальном браке, чувства сильнее. Ответственности друг перед другом больше что ли?.. А когда ещё и обвенчаны, всё уже настолько глубоко!.. А вы как считаете - Зависит ли глубина чувств от штампа в паспорте?)

–1
Ответы
Z*
Z *Ирина*

мужчина написал в своем посте в инете, что понял на сколько важен штамп в паспорте для женщины, когда решалась его судьба на его работе..
поясню..
как он рассказал, он работал без найма, по краткосрочному договору, и по окончанию договора решалась его судьба.. возьмут его дальше в наем, или решат через некоторое время заключить с ним еще один краткосрочный договор.. работа была очень "вкусная" и зарплата по найму была бы шикарная.. он очень хотел бы остаться на такой работе именно в наем чтобы иметь больше гарантий, а не по краткосрочному договору, когда в любой момент договор мог закончится...
тогда он понял свою подругу.. которая по сути тоже была в таком "подвешенном" состоянии.. то ли замужем, то ли свободна..
именно так он и сказал
не знаю, что там о глубине чувств, но люди хотят чувствовать стабильность в отношениях между собой, как гарантии с работой..

Любовь Мацарская

Совершенно не зависит глубина чувств от штампа в паспорте,это просто правовой гражданский акт для законов страны проживания,официальный документ.Венчание в церкви тоже не укрепляет узы любви,просто духовная поддержка.Это раньше верили в Бога,боялись нарушить обет данный Богу при венчании,а сейчас это чаще модный фарс и очень редко подходят к этому действительно духовно готовыми...

Anatoliy Pershin

Абсолютно согласен🤝

Михаил Гехт

Так сами решают, кому что важно. Официальный брак даёт гарантии в основном для детей и судов. Церковный даже для них ничего не гарантирует. Просто подтвердить вслух, при свидетелях, типа для бога, который это всё знает с самого первого часа.

Надежда Тихонова

Не знаю...есть примеры того и другого.Соседи прожили в браке более 20лет.Сын женат.А он ушёл к другой,жена в трансе.И знаю семью,где она на 18 лет его старше,ему было 24,а ей 42 и трое детей.Она ушла от мужа.Сейчас ей 63,ему 45-не регистрировались.

Петер Генесун

Вот это да!!

Надежда Тихонова

Жизнь состоит из парадоксов.

Ро
Роксана

Как по мне, так все это глупости, если один из пары не хочет быть в паре никакие штампы и венчания не помогут. Формально люди могут всю жизнь прожить в браке на одной жилплощади, но при этом отдельно друг от друга.

Петер Генесун

Да, к сожалению бывает и так((

Со
Сова

от штампа зависит не глубина чувств, а законодательная база и статус, что очень много значит в некоторых случаях... а вот венчание, будучи атрибутом, омерзительно

Петер Генесун

Да, особенно если потом можно развенчаться(( Кругом обман, и даже в этом(((

Со
Сова

а развенчание - позор.. и для венчанных и для проводивших обряд

Эл
Эльвира

Ответственность больше. А значит, и необходимость любить. Но... Когда нет возможности применить своё чувство, то появляется необходимость уйти.

Ольга

я бы поменяла причину и следствие местами Если чувства глубокие, то будет официальный брак, а не его "репетиция".

Ев
Евгения

Не зависит. Прожили с мужем 19 лет...любили друг друга безумно..он в январе этого года умер...до сих пор плачу

Ев
Евгения

Были не расписаны

Пётр Ермаков

Не зависит. Тесть с тёще прожили в гражданском браке 40 лет и только на седьмом десятке лет расписались....

Ирина Сивкова

Нисколько не зависит , если штамп по принуждению или без осознания ответственности за другого человека

Ко
Колючка

Я думаю ,что штамп порождает больше ответственности, а ответственность воспитывает чувства

Маша Ерёмина

Это у ней в паре. Думаю - у всех по-разному... Кто-то и развенчивается и расходится...

Петер Генесун

Разве можно развенчаться? Венчание это же только раз можно провести..

Маша Ерёмина

Можно. С разрешения верховного владыки. По уважительной причине. Таких причин немного. Знаю, что измена - одна из них.

Петер Генесун

Обвенчаться и изменить.. Это до какой же степени надо быть мерзким!(((

Маша Ерёмина

Ну вот же жизнь доказывает, что можно...

Петер Генесун

Это не правильно!(( Должно же оставаться хоть что-то святое, доброе, чистое..

Маша Ерёмина

Ну. не сразу же начинают изменять... Со временем. Или - разлюбив. Тоже считаю, что так нельзя.

Та
Татьяна

Глубина чувств нет. Но нет ощущения свободы и возможности уйти в любой момент.

Ек
Екатерина

Когда венчание, тогда действительно очень глубоко, права была женщина

Татьяна Морозова

...ответственность ..ДА, а глубина чувств совсем от другого...

Olga Zhilisbayev

Я думаю что законный брак дает уверенность в будущем.

Петер Генесун

Наверно. А с чувствами как?)

Olga Zhilisbayev

Чувства надо поддерживать

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее , чувство ответственности и уважения больше .

Петер Генесун

Со штампом?)

~E
~ Eva Lansca ~

Да !

Ол
Ольга

Да я тоже за официальный брак! Эта женщина права!

Pr
Primavera

Прямо про мою подругу... Муж моложе её на 10 лет...