Е'kat'ерина Vitolden

Скажите, а 5 тыс.- это достойные алименты? Вопрос риторический.

Ответы
Алиса Лиса

Конечно, если вы их платите. А так это смех! Если ребенок дошкольнк, то одеть и обуть будет стоить в среднем на осень: полукомбинезон 800+куртка1500+ботинки700+шапка250+варежки150+кофточка (типовые водолазки)300+маечки+трусы 400+ колготки 150 и это только одежда! А про нужды детского сада: канцтовары, форма на уроки физкультуры, поборы на подарки ко всем праздникам преподавателям и Новый год детям - это вообще отдельная тема! + еда! Так что какие там 5000 - я не знаю. Если только жить в глухой деревне со своим хозяйством!

Андрей

Какая зарплата, такие и алименты. Спасибо президенту и думе, уничтоживший заводы и фабрики. В моём городе зарплата 20 000 считается очень хорошей. У нас бОльшая часть заводов и фабрик закрыта и разграблена, а меньшая часть, имеющая удобное расположение, переделана под торговые центры.Потму и работаю на крайнем севере, месяцами не бывая дома.

Михаил Андриянов

Я сейчас расскажу историю, на долго не задержу, ко мне приехал товарищ, миха сделай в трудовой, что охранником у тебя, за 1000 , да и ладно, когда узнал, приехали, челюсть выхлестнул, и на счётчик поставили , только в счёт семьи! вот так - КАТЯ!

Z*
Z *Ирина*

5 тыс долларов.. это круто! а если в рублях, 5 тыс алиментов ... просто .. это оценка человека, с которым кто то связался по недоразумению... и слава богу, что отвязался. но осадочек останется навсегда..

Владимир Строганов

В 2018 году этот показатель составляет 11 163 рубля, стало быть, минимальный размер алиментов будет равен: На одного ребенка — 2790 рублей; На двух детей — 3683 рубля; на троих и более детей — 5581 рубль.

Луиза Широкова

Понятно, что риторический. Рожать надо тому, кому надо. Сестра и вовсе не получала 10 лет, не работал. 2 года назад помер - получает пенсию на ребёнка 12 тысяч. Женаты не были.

Иг
Игорь

Если сюда приплюсовать 5 тысяч второй половины, то с точки зрения государства, вполне приемлемо для ребёнка. Оно для взрослого установило прожиточный минимум в 12 000.

Геннадий Коновалов

Если вопрос риторический, то сами и отвечайте))) А вообще для нормальной жизни, нормальной, я не говорю достойной, надо, около, тридцати тысяч на человека. В месяц.

Е'kat'ерина Vitolden

Я просто услышала спор двух женщин и спросила)

Геннадий Коновалов

Алименты, это 33 процента от зарплаты, то есть у мужика зарплата в пятнадцать тысяч, пять он отдаст, а на десять ему жить. Неприлично.

Сергей Греков

Катерина, зависит от уровня доходов. есть и другой вариант - нотариальное соглашение об уплате алиментов, таким способом можете установить фиксированную сумму

Кот Ученый-Чтец

Ну это же от заработка зависит того кто их эти алименты выплачивает.. Я знаю таких женщин которые по 30-40 тыс рублей получают алименты и все равно им не хватает

Михаил Мизеров

Усё зависит от места жительства и работы алиментщика. Алименты -25 процентов от зарплаты. У нас во Владимирской губернии 20 тыров- приличная зарплата...

Не Зли Котика

Что значит достойные? Есть закон, а по нему 25% от заработка. Ни больше, ни меньше. Закон не применяет оценочные суждения, типа достойные или нет.

Ек
Екатерина

Ха..ха..это только один раз за продуктами сходить....и то купленных на неделю для ребенка не хватит...про вещи,секции,кружки и т.д....я вообще молчу

Владимир Бахмутов

Хм.. Что такое 5 тыс сейчас? Воздух да и только. Ни одеть нормально ребенка, ни накормить ни выйти никуда. Это гроши в наше время.

Виктор Белов

5 тыс чего? алименты я считаю не могут быть достойными и вообще вся эта система .... не выдерживает никакой разумной критики

Владимир Забродин

Это как посмотреть. У нас более 70% не платят алименты. Некоторые пользуются серыми зарплатами чтобы платить меньше.

Юрий Огиенко

25% от з.п..Слабый заработок у Вашего бывшего.Сочувствую и ему и Вам. А ВАм очень трудно. Я сам рос без отца с 12лет.😟

Андрон Шрайбикус

Да это не риторический. Пять штук - это всего лишь одна бумажка, которой не хватит в магазин сейчас толком сходить...

Галина Д

Не достойные. Но при зп в 20тыс так и получается

Андрон Шрайбикус

Ну за 20 штук только дворники сейчас трудятся, я знаю, бывал когда в запой ушел. А так меньше тридцатки у нас и слесарь не получает. Не зря я в Мурманск уехал...

Вася Васильков

Даже близко нет!!!.Год как в разводе с аванса 7 с зп 18..Здесь нет хвастовства,но для пап вернется сторицей"забота".

Иг
Игорь

...нельзя вообще оставлять детей с матерью.....или отцу или вдвоём воспитывать. Ну девочек ещё можно...и то на 50%.

Е'kat'ерина Vitolden

Лучше, когда вдвоём. Но всё зависит от мамы и папы.