Galina Kovaleva

Почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 13
Галинка Галинка

...это работает только при одном условии-если то чувство ,которое было,принималось за любовь...

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Галинка Галинка

..И это очень красивые строки..не более того...

Galina Kovaleva

главное смысл - БЕРЕГИТЕ свою любовь...

Anton Graz

Самая большая ненавесть возникает к тем, кто сумел дотронутся к сердцу. а затем плюнул в душу!

Galina Kovaleva

Верно.... и вот еще по теме:......................................Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом.....

Pikich

Смотря в какую сторону шагнешь. Если всторону измена да если в сторону равнодушия то больше.

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Pikich

Красиво!!! Но немного грустно...;-)

Александр Скибин

Скорее, это юношеский максимализм: либо все либо ничего. Но с годами это проходит, поверьте...

Galina Kovaleva

этот шаг - предательство..

Александр Скибин

Вряд ли. Любовь и ненависть субъективны. Значит у кого то любви не было вовсе если привело все к ПРЕДАТЕЛЬСТВУ. ПРИЧЕМ ТУТ ОДИН ШАГ.?

Савицкая Светлана

потому что, когда человека выводят на эмоции, он неадекватно воспринимает действительность

Galina Kovaleva

Наталья Чичерюкина

Только живой человек может испытывать чувства когда любовь заканчивается чувство остаётся

Galina Kovaleva

Рауия Дурекенова

Любовь и ненависть-противоположное.Доверяеш любишь а тут тебя предают.Резко такая реакция.

Galina Kovaleva

Рауия Дурекенова

Сперва любить а потом ненавидить

Asel' Zhamhankyzy

Любовь и ненависть ,всегда будут присутствовать в жизни у каждого человека,

Светлана

Так получается.Любить так любить.А вот если ненавидеть,так это страшно.Сердцу не прикажешь.

Galina Kovaleva

Светлана

Классно и правильно.Они всегда рядом.

Ол
Ольга

потому что..добро и зло рядом....легко окунуться в злобу...труднее выбраться---самость не дает.

Galina Kovaleva

Tim Chanirov

Почему от воскресенья до понедельника один день, а от понедельника до воскресенья шесть? )))

Tim Chanirov

Безусловная любовь. Любовь без условий! Я тебя люблю и мне от этого хорошо! Что бы ты не делал(а). Главное, что тебе было хорошо!

Galina Kovaleva

в жизни очень трудно найти такую любовь....

Tim Chanirov

Главное, её найти в себе! )))

Tim Chanirov

Как в старые времена. У рыцаря есть дама сердца. И не важно с кем она )))

Tim Chanirov

В том-то и беда, что мы не умеем так любить. Нам нужно, чтобы объект обожания был только наш и ничей больше )))

Нина Кошелькова

в этом шаге можно сделать очень большую ошибку и причинить боль,человеку которым дорожишь.

Galina Kovaleva

Нина Кошелькова

ну не знаю правда или нет,я основываюсь на реальной жизни.

Нина Кошелькова

да.сама предала по глупости раньше,а щас сижу и жалею об этом.

Galina Kovaleva

а что уже ничего нельзя вернуть?

Нина Кошелькова

нет,я замужем,он с девушкой,мы давно не общаемся,хоть и простили друг друга,но всё равно воспоминания остались и понимаю что на то время я была дурой которая его потеряла.

Meruert Arhabayeva

это же так и есть, любишь человека, а он тебе свинью - конечно уже ненавидишь его после этого

Galina Kovaleva

Meruert Arhabayeva

Да, так и происходит в большистве случаях!

Карина Крамарева

Любовь - чувство особенное. А если кто то предаст, то всё уже ненависть. Так устроен человек.

Galina Kovaleva

Rushana Komilova

Потому что люди знают только любовь и ненависть и про ответственност и обязанность забыли.

Galina Kovaleva

Максим

Потому что мы больше всего обид причиняемый любимым людям, так как на остальных нам пофигу!

Galina Kovaleva

Дм
Дмитрий

И любовь, и ненависть - это высшие точки, они рядом, поэтому и появляется "смерть за измену" )

О.... С.....

если по-настоящему любишь, что бы не произошло, ненависть не наступает, бывает лишь боль....

О.... С.....

видимо у каждого, свое..... уже прошло достаточно лет, а ненависти нет......

Alexander Burianyk

Потому что любовь - крайняя степень доверия, а доверие - самая хрупкая и ценная вещь в мире.

Jasulan Bekpeisov

Не сходишся в идеологии, в ходе мышления и действии ---сразу отделился личная субсознание!

Galina Kovaleva

Дарья Бутина

Потому что есть такие поступки,которые способны перечеркнуть даже самые сильные чувства

Galina Kovaleva