Наталья Павловская

Друзья! Я очень хочу бросить курить! Стаж -почти 20. Не получается. Кто бросил-расскажите как? (не курящих, врачей просьба не беспокоится и страшилки не помогают- ибо знаю все сама). Просто интересно, как у кого это получилось? Спасибо

Ответы
Илья Ф

У меня отец с 8 лет курил, бросал 3 раза. Первый раз 3 месяца не курил, потом на 2 года хватило, а в 3-й бросил окончательно ... в 60 лет. В третий раз даже всяких пластырей и ещё чего не использовал. Просто бросил и всё. Я знаю, что это огромная редкость, а сам так думаю - если не хватило воли, чтобы не начать, так бросить тем более не хватит. Сколько у меня знакомых бросало курить. Один 5 лет продержался, а потом на работе срыв и всё, снова задымил, как паровоз.

Илья Ф

Я нет. Помню, был во 2-м классе, отец оставил на подоконнике пачку сигарет и я решил попробовать, что он там в рот тянет вместо пустышки. Один раз вдохнул и больше этого никогда не делал.

Наталья Павловская

Помню, мой покойный батенька сам дал мне сигарету лет этак в 10-ть со словами: попробуй какая гадость и больше никогда не будешь!!! И по сей день курю...

Илья Ф

Вот так. То, что мне помогло не начать, Вас заставило начать. Бросают так же - каждый по своему и общего рецепта нет.

Наталья Павловская

Спасибо за Ваш комментарий

Илья Ф

Пожалуйста!

Алексей Малахов

У меня лет 6 назад. Правда 8 лет назад не получилость-закурил снова. Бросать курить надо резко. Если решила то не куришь. Не докуривать ни пачку ни сигарету. Растопчи и выбрось всё что напоминает об этом. Никаких пластырей и электронных сигарет. Мучения преувеличеены. Потерпеть надо 1 день. Уйди на этот дель например в аквапарк или баню....

Е)
Екатерина ))

Поняла, что сосыды совсем будут плохие, поняла, что могу не родить или родить ребенка с аллергией и нарушением ЖКТ. К тому же поняла всю бессмысленность тратить деньги на эту отраву. Решила, что со следующего дня не курю и больше не курила. 2 недели внутренней борьбы с собой и полная свобода от сигарет

Джеймс 😉

Тоже 20 лет курил. Сильно кашлял. Много лет пытался бросить- всё тщетно... в один прекрасный день. Я просто сказал себе, что я не курильщик. Бросаю и больше никогда!) Ну а если я не курильщик, зачем мне курить? Курят то только курильщики... так и бросил. В один день. 6 лет как уже не курю 😉

Телефонист Вася.а

Стимул нужен( курю больше 30 лет).жена как то сказала." Ты бросишь,я тоже" не курил полгода,она,так и не бросила.закурил опять.всех кого знаю,что бросили курить,бросали в одночасье.у нас есть сейчас курс лечения ( с таблетками,входит в основную страховку). Некоторые бросают.

Ильшат Валиуллин

Однажды у меня не хватило денег на пачку сигарет! Я был настолько ошеломлён этим обстоятельством, что полпачки остававшихся сигарет машинально вынул из кармана и выбросил в урну. С тех пор у меня появилось стойкое отвращение к куреву! Не курю уже с 1990 года!

Наталья Павловская

Я только тогда покуривать начинала....

Михаил Мних

я тоже долго курил ....под конец выходило по 2 пачки в день ..... Бросал раньше - 8 месяцев не курил ( на сессия совратили пивом и сигареткой 0 Долго настраивался ..... Взял кредит на участок и когда посмотрел сколько переплатить надо - бросил из вредности курить !

Наталья Павловская

Думаете стоит замутить с кредитом?😉

Михаил Мних

Неаааа...ни в коем разе 😳

ОК
Олег Кулешов

могу рассказать свой случай малоправдоподобный -но попробую -молитва искренняя молитва вы не поверите три сильных завивимости курение алкоголь игромания все исчезло просто утром проснулся и все как не бывало никакой ломки совершенно равнодушен

Наталья Павловская

Спасибо за Вам комментарий! Верю

Viktor!Просто Viktor..

после 27 лет курильного стажа и многократных не удавшихся попыток,кодировался,результат был сразу,16 лет без единой сигареты...только по ночам снится,что курю,просыпаюсь в ужасе,а потом радуюсь,что это был сон

Наталья Павловская

Спасибо за Ваш ответ

Viktor!Просто Viktor..

не стоит благодарности,буду рад,если помог

Сергей Журавлёв

Сходи в евангельскую церковь, там примиришься с Господом и сама не заметишь как это дурная привычка тебя бросит. На себе испытано я раньше пил алкоголь по 7 литров в день каждый день без передышек

Олег Полушкин

У меня пока не получилось. Максимум два месяца держался. Табекс очень помогает. Но главное чтобы было желание, при том не просто хочу, а именно конкретное желание, без него ни чего не поможет.

Олег Полушкин

Если не до победного, то не страшно. Я так подбухиваю периодически, что не помню что было. Так и в тот раз, проснулся утром, а в кармане открытая пачка сигарет, пару часов вспоминал, курил или нет. Потом подумал, одну штуку выкурю и ни чего не будет. На следующий день пошел новую покупать. Вот так и сорвался. Если курить бросил, то одной штуки не бывает.

Наталья Павловская

Ну а сейчас? Мой папа, Царство небесное, говорил мне: курить бросить да как не фиг делать,уж я столько раз бросал

Олег Полушкин

Это Марк Твен так говорил. Но так и есть, если есть настрой, и желание, то ни чего сложного. У нас привычка больше психологическая, совсем немного физическая. Сегодня днем буду бросать, у меня отпуск две недели, так будет проще.Да и девушка появилась, пить почти перестал, так что шансы большие)))

Наталья Павловская

Удачи!!!!!!!!! Поделитесь потом,если будет возможность! Здоровья!!!!

Олег Полушкин

Хорошо))

Владимир Верещагин

Есть таблетки,курс45 дней.Помогают,реально:я через пару недель одну-две сигареты в день выкуривал,больше не хотелось.Просто,забил на всё это,жизнь тогда перевернулась,опять закурил

Наталья Павловская

Как называются, если не секрет?

Владимир Верещагин

Найду рецепт сброшу

Наталья Павловская

Спасибо. А сейчас как? Курите?

Владимир Верещагин

Вроде zemalex,если не ошибаюсь

Владимир Верещагин

Есть таблетки,курс45 дней.Помогают,реально:я через пару недель одну-две сигареты в день выкуривал,больше не хотелось.Просто,забил на всё это,жизнь тогда перевернулась,опять закурил

0Лег Ткаченко

Стаж, такой-же,бросать не охота.Братишка перешёл на электронные, с малым никотином, потом без. Сейчас вроде, так нет, нет балуется, сигарета в день.Надолго не знаю

0Лег Ткаченко

Это на работе, если дома, полпачки. Если алкоголь, там две, как минимум

Наталья Павловская

Так как же бросить эту дрянь?😂 😂 😂 Глаза откроешь-сигарету в рот, жуть😂

0Лег Ткаченко

Вот, я, не хочу. Может не прижало. Хотя понимаю, вредно. Да, ещё цены подняли, так борятся с курением

Наталья Павловская

И с алкоголем! Вот ведь вредные русские люди: чем больше зажимаешь - из вредности будут!!! И ВСЕ!

0Лег Ткаченко

Да, надо, тоже задуматься🙂

Искандар Каландаров

Курил с 13лет! стаж 23 года...в декабре будет 4 года как бросил)! просто взял и бросил, в начале было трудно но день за днем стало легче! все зависит от силы воли!!!

Наталья Павловская

Спасибо. Снится как курите?

Искандар Каландаров

Нет)) если честно нет, нет очень редко курю одну сигарету(в кругу друзей за кампанию))

Наталья Павловская

Спасибо за Ваш ответ! Буду стремиться к намеченной цели!

Нигер Нигер

Я курил 12 лет,я поставил перед собой серьёзный выбор или курьево или женщины,я выбрал женщин,зная что выбрав одно не подойду к другому

Наталья Павловская

А мой мужчина курит тоже и что же делать?

-Я Мойша, -Не Еврей.

никогда не курил, но видел как знакомы от этой заразы мучаются. многое завсит от того какой стаж курение. и желание бросить искреннее .

Елена Crimea

Мой муж бросил в 40 лет. Курил с 16. Просто сказал - больше не курю. Некоторое время еще покуривал, но недолго. Сейчас не курит уже лет 17

Наталья Павловская

Просто сказал и все? Не было стимула?

Елена Crimea

Был. Он хотел сделать что-то выдающееся ДЛЯ МЕНЯ. Это было на заре наших отношений. А где полвиг взять? Никто не горит, не тонет... Это был ПОЛВИГ - для меня...

Роман Ледяев

многие читают спец-книги, говорят помогает. Один вообще бросил курить из за лени идти за сигаретами, но стаж был у него маленький.

Татьяна Долбунова

у большинства, кто бросил пявилась сильная мотивация и они брросили в один деню. Все, кто уходили шажками- вернулись к Status quo