Галина Д

К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем. Согласны?

Ответы
Sekach Dev

Согласен в том, что счастливые моменты, в минуты счастья, иногда почувствовать не удаётся... и понимание этого, приходит через время... Не согласен.. страшиться будущего... в настоящем мы его создаём!.. ))

Марат

Ответе почему возникает этот синдром отложенной жизни? Религия - воскреснем, лень или страх? Мне трудно понять, жил, живу и буду жить здесь и сейчас.

На
Наталья

Нет. Я живу сегодняшним днём, и рада ему когда он начинается, прошлое, конечно, периодически хочет занять моё сознание, но я его гоню куда подальше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто не знают будущего Откровение 21:3,4 сам Бог будет с нами , что понемаетса что будим пользоватса его благословениями ...

Галина Д

Промолчу...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна 17:3 вечьная жизинь в том чтоб позновали единого истеного Бога и посланого табою Иисуса Хреста .

Сергей Анахин

Нисколько, Галина. Прошлое ушло и все. Точка. А будущее? Может быть Аннушка уже купила подсолнечное масло. Откуда мне знать?

Ир
Ирина

Нет.Есть ностальгия.И есть осознание , что прошлого не вернуть.Посему живём сегодня, и радуемся, что живы.И мир прекрасен.

Романтик Z

Сплошные крайности. Прошлое с тоской, Будущее, со страхом. В настоящем вообще нас нет... Грустно как-то...

Галина Д

Согласна. На то и сайт этот, для обсуждения

Романтик Z

А что обсуждать. Жить надо....

Галина Д

Думаете я не живу??? 😃

Романтик Z

Ни когда вопросы не отождествляю с автором.

Подрыв Устоев

Ну, по прошлому тосковать незачем, бессмысленно, а будущее приходится планировать, хотя бы на неделю.

Fenix🇱🇹

Не знаю , я не живу в страхе о будущем и нет тоски по прошлому . Живу сейчас .

Oleg Zimin

нет живу здесь и сейчас и еще о хорошем помню и балдею

Владимир Вельский

У пессимистов сбываются страхи, у оптимистов мечты..

Леди Мила

Конечно. Что имеем - не храним, а потерявши - плачем

Галина Д

Мил, а многие типа хорохорятся.... Не жалеют и все у них в шоколаде... 🤣 Завидую таким

Леди Мила

Может и правда у них все хорошо? Есть же счастливые люди, умеют наслаждаться моментом. но я думаю, ты тоже умеешь.

Галина Д

Умею, конечно

Злобный Эльф

А че за бущее бояться, исход один, деревянный фрак

Ойген М.

Это как всегда: Что имею-не ценю,потеряю-плачу.

Га
Галина

и это не есть хорошо.Жить надо здесь и сейчас.

Nikola Mahkov

-не согласен!просто живем!-не оглядываемся!--

Шагарьян Хайретдинов

это великое искусство - жить здесь и сейчас!

Га
Галым

Мм даа ужж.. порой до слёз ситуации поиводят

Европа Плюс

К сожалению это так . Нет стабильности .

Zero Vector

Ага... С вами... на все согласен!... ой!...

Галина Д

Чой то?

Zero Vector

А почему бы и нет?...)))