Ольга Чернышева

Каким образом, несмотря на сложные обстоятельства, научиться контролировать свою жизнь?

Ответы · страница 3
Виктор Хмелев

перестать всех поучать!

Ольга Чернышева

Виктор! А я спросила не ПОУЧЕНИЕ, а про то, как научиться контролировать свою жизнь. Вы, видимо, не поняли вопроса?

Виктор Хмелев

ну вот опять за старое!!!!

Ольга Чернышева

Виктор! Почему так? Я спросила, чтобы узнать ответ на вопрос. Не желаете - можете пропустить.

Михаил Баширов

не принимать на сердце

Ольга Чернышева

Не получится, весь наше сердце (символическое) - это наша сущность, где сосредоточены все наши мысли, чувства, качества, наши дела, поступки. И как тогда?

Михаил Баширов

получается и это возможно слово можно принять ,а можно и не принимать возможно это все

Ольга Чернышева

Значит, Вы считаете, что свою жизнь можно контролировать, если что-то принимать, что-то не принимать своим сердцем? А как же тогда разобраться, что не принимать?

Михаил Баширов

тем же сердцем только надо уметь слышать и Господь в помощь

Ольга Чернышева

Ах, вот как! Вот теперь понятно.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Через дзен. Или дзинь

Ольга Чернышева

Предельно ясно.

Владимир Кулаков

Скучное это занятие

Ольга Чернышева

Ну, почему же скучное? Разве плохо уметь планировать, ставить цели, достигать их?

Владимир Кулаков

В вопросе есть какое-то самоограничение, отсюда такой ответ. А то о чем вы говорите и есть жизнь.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Алексей Батогов

Просто думать нужно

Ольга Чернышева

Но порою обстоятельства могут быть выше наших мыслей и не зависеть от наших желаний.

Воля

определись с целями

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, важно ставить цели.

Андрей Пономарев

не нужно паникавать

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Стараюсь.

Pavel Arefyev

а зачем огорчаться!

Ольга Чернышева

А никто и не огорчается.

Ольга Чернышева

Вопрос в том, как контролировать?

Ольга Чернышева

Какими способами и методами?

Pavel Arefyev

СОКРАТ, ФРЕЙД, ЮНГ,и т..д....может они подскажут! а"я знаю что я ничего не знаю"

Ольга Чернышева

Ясно! Спасибо!

Pavel Arefyev

Вот последнее "ясно"очень опасное

Арыстан Жакупов

Простым челочиским

Ольга Чернышева

Ответ не совсем понятен. Поясните, пожалуйста.

Арыстан Жакупов

Проста надо по человечики сторатся.

Ольга Чернышева

А как это делать? Что именно надо делать?

Мурка

При помощи разума...

Ольга Чернышева

И всего-то?

Мурка

мне известно не много людей , в которых я наблюдаю развитый и стабильный разум...))))

Вахрамеева Ирина

фсё на карандашь!

Ольга Чернышева

А потом что? Надо же что-то делать? Что? Или не знаете, что посоветовать?

Arkadii Gurevich

НАУЧИТЬСЯ ДУМАТЬ

Ольга Чернышева

Да, спасибо. Потому что все наши дела идут от мыслей.

Наталья

если бы знать....

Ольга Чернышева

Думаю, что надо хорошо планировать. Строить долгосрочные планы на несколько лет, строить планы на год, на квартал, на месяц, на неделю, на день. И стараться выполнять свои планы, прилагать усилия, хотеть добиваться своих целей, идти к ним, чтобы достигать успеха, чтобы была польза и себе, и другим.

Наталья

ну,если вы об этом...я так и стараюсь жить,так действительно намного проще

Ольга Чернышева

Отлично!

Алексей

Жизнь бекова

Ольга Чернышева

Поясните.

Алексей

Нас имеют ,а нам некого

Роман Мартынов

Жить дальше

Ольга Чернышева

А как жить, если обстоятельства сложные?

Виталий

силой воли.

??
? ?

Держаться

Ольга Чернышева

А как контролировать конкретно? Не знаете?

Александра

Никаким

Ольга Чернышева

Спасибо за разъяснение. Постараюсь.

Александра

Вам спасибо, что не обиделись)))

Александра

А как вы объясняете слова Еванглия (Мф.23,39)?

Ольга Чернышева

Там написано: "Говорю вам: вы не увидите меня до тех пор, пока не скажете: „Благословен идущий во имя Иеговы!“" Эти слова говорил Иисус Христос.

Александра

А как вы их понимаете, исходя из контекста?

Терек Каргабаев

всегда

Ольга Чернышева

Вопрос КАКИМ ОБРАЗОМ?

Терек Каргабаев

если что то хочешь сперва подумай

Ольга Чернышева

Понятно. Думать надо всегда, прежде, чем что-то делать.

Сагынгали Дуйсенов

всегда

Ольга Чернышева

Ответа не увидела.