Максим Jw

10 тонн веса, шкура толщиной ок. 10 см., густая шерсть толщиной сантиметров 20, а мясо жёсткое, как покрышка трактора Беларус. А вы знали, что люди на мамонтов никогда не охотились?

–1
Ответы
Се
Сергей

Кого считать людьми? Те товарищи у которых волос на голове не рос постоянно, скорей всего ел мамонта. Просто потому что он не знал покрышку Беларуса. Что убил, то и ест, кого поймал, того и отпетрушил. А когда вдруг волос стал рости, скорей всего тогда и появилось землиделие, металлургия, тогда человеку не надобыло на мамонта охотится

Алексей Юрьев

На слонов же туземцы охотились. А жёсткое мясо можно и отбить, и в воде выдержать, как примитивные народы делают. Есть и ребро мамонта с застрявшим наконечником копья, причём он тоже из кости мамонта.

Максим Jw

Мнение ученого Виталия Сундакова послушайте пожалуйста на Ютубе.

Людмила

тем не менее находят стоянки древних люей и возле очагов кучи костей мамонтов. Это раз. На скальных рисунках изображены охота на мамонтов

Максим Jw

Это не является доказательством охоты на них.

Людмила

я ввобще не верю в диких людей

Максим Jw

Я тоже. Люди были созданы разумными.

Людмила

и внешность не меняли свою. Может они и одичали от ситуации типа природных катаклизмов, но дикарями не были

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

А почему вы верите этому Сундакову? Кто докажет, что он прав? Целая плеяда учёных доказывала одно, а он один против всех!

Максим Jw

Есть ряд причин.

Эл
Элексей

пожалуй да . все это про прошлое абсолютная лож . даже происхождение человека и откуда народности . ге наука а тупика

Михаил Гехт

я понимаю, что вы лично не припомните охоту на мамонта, но это же просто волосатый слон, а он съедобный,

=)

согласен. тем более что погибли они от потопа. история вымысел шавок которым за это платят.

Anatolij Dridzo

Разумеется. Кишка тонка была с заострёнными палками нападать на такую тушу.

Алла Аа

Так скелеты ж находили возле кострищ. Не знаю, не видела, не пробовала

Максим Jw

Это ничего не доказывает.

Алла Аа

Прямых доказательств нет. И в замерзших телах находили в пище одни растения

Николай Скороходов

...такую ямину не просто вырыть.. других животных было много..

Максим Jw

И я о том же 🙂

Алексей Лаккадивский

НЕт. Я даже не догадывался, что есть люди, жующие покрышки!

Pavel Astafev

А откуда такая инфа о жёсткости мяса и толщине шкуры?

Максим Jw

От учёных.

Pavel Astafev

А они че, мясо мамонта, ели, или его шкуру выделывали?

Андрей Ляхов

Это для изнеженных современных людей он не по вкусу

Марк Аврелий

Вот именно.... и не нужно придумывать новые ереси всякие

Максим Jw

Диванные эксперты 🙂

Маша Ерёмина

Не знала. Везде говорили и писали, что охотились...

Максим Jw

И я не знал.

Кс
Ксенон

Только что из путешествия в прошлое вернулись?)

Катерина Горностаева

Тогда тракторов не было, сравнить было не с чем

Fr
Franck

а чем питались? Шаурмы уж точно тогда не было!

Максим Jw

Рыба, птица, растительная пища

Fr
Franck

А мамонт, это пир горой на 3 месяца

Бо
Бока

так протухнет быстро

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

а про покрышку трактора, изв, откуда знаете?

Максим Jw

От учёных.

... Рус

Виталий Владимирович не врёт,однозначно.😁

Серафима

А рисунки древних людей о чём говорят?

Максим Jw

Наскальные рисунки легко подделать и не существует методики по определению их возраста.

Серафима

Я этим рисункам верю. Раньше у ученых,археологов не было мыслей искажать истор.факты в угоду чего-то или кого-то

Максим Jw

Это была не охота, а защита. Отгоняли их. Но убить взрослого мамонта невозможно без мощной винтовки.

Серафима

Возможно