Ав
Автор

Тут по радио слышал историю...Горячий финский парень на феррари раскочегарил скорость до 180 км....А ограничение по скорости было 80...И в суде при рассмотрении дела об административном правонарушении судья так поинтересовался...а чей феррари?..

Ответы
Alisa Warshavsky

А какая разница, чей?! Кто сидел за рулём, тот и платит...

Ав
Автор

Неее, здесь подвох есть юридический...чисто финский...Только вопрос почему-то откочерыжило...Я про размер штрафа спросил ..какой штраф выписал судья?

Alisa Warshavsky

Для такого ответа, надо жить в Финляндии...

Ав
Автор

Все просто...штраф составил стоимость феррари...У них штраф может меняться, исходя от имущественного положения лица...Собственность-дело святое, она неприкосновенна, а вот штраф можно влупить в размере стоимости имущества, если ты такой роскошный весь и не уважаешь законодательство

Alisa Warshavsky

В штатах такого нет....

Ав
Автор

и у нас такого нет, поэтому я и спрашиваю