Ва
Валерий

Летние потопы в городах России, из-за дождевых ливнев, может стоит задуматся о строительстве магистральных каналов, для сброса воды?

Ответы
Забава

По данным Минприроды, ежегодно паводки и наводнения наносят России от 40 до 70 миллиардов рублей ущерба, при этом в опасных с точки зрения затопления местах живут около 12 миллионов человек. «В основном затопления происходят по двум причинам, — констатировал он. — Из-за отсутствия защитных сооружений и из-за разрешений органов власти строить жилые и социальные объекты на подтопляемых территориях "

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Ливнёвки для стока воды вдоль шоссе перестали делать , просто укатывают асфальт ...а после доддя на шоссе воды почти по колено...и это московсеая область, 30км от Москвы....это же надо вообще мозгов не иметь такие дороги делать.Уж какие тут магистральные каналы, про них забыли давно..

Александр Голубев

О строительстве ливневой канализации и её мощности обычно задумываются при строительстве городов при этом пользуются усредненными показателями изложенными в ГОСТах и СНИПах, а те в свою очередь подлежат пересмотру раз в 10 лет. Но городам то не по 10 лет вот от того и потопы.

Кот И К

Всю жизнь были летние ливни....всю жизнь были морозы....испокон веков горели леса и были паводки..это просто сейчас СМИ раздувают и льют народу в ушки чаще..))🤭

Areg Simonyan

А асфальтировать улицы, а провести газ и отопление, а поднять пенсии.Верблюду сказали, что у него шея кривая. А что у меня прямое, ответил верблюд.

..

Можно и задуматься, где это необходимо и возможно. А вооще то ливневки в каждом городе есть. Конечно бывает, что они не справляются.

Св
Светлана

В Рыбинске был ад, машин натонуло, светофоров понаотключалось, дороги были перекрыты, трамваи нахлебались... ад!

Ва
Валерий

Рыбинск....в названии скрывается загвоздка ?

Св
Светлана

нет, так всегда называли! вру, был и Щербаков, и Андропов, и Рыбная слобода... Теперь снова -Рыбинск!))) рыба только в магазинах, природа решила исправить ситуацию- выпустить рыбу на волю

Ва
Валерий

я летом на рынке не покупаю, портится почти сразу. а осенью и зимой. почти мясо не ем, на кефали

Св
Светлана

а я любительница форельки

Ва
Валерий

жирная слишком для меня

Св
Светлана

зато такая нежная!

Анатолий Паулкин

Нам некогда..У нас спец.операция.Мне электросчетчик уже год поменять не могут.Сказали-война!Нету!

Св
Светлана_Светлана

Может вообще стоит все делать основательно а не латать каждый год дорогу и осваивать бюджет.

Михаил Гехт

достаточно ливнёвку делать без халтуры, и поддерживать в порядке. Но начальникам выгоды нет

Евгения

Ну кто ж на такое деньги будет тратить,лучше каждый год дороги одни и те же ремонтировать))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Эта проблема везде, и везде ливневая канализация не справляется, она не для таких дождей.

Ва
Валерий

Я и пишу про каналы, по типу метро

... Рус

🤣🤣🤣 Кому задуматься? Сейчас не до этого, имбецилы воюют...Да им и думать нечем.🤣

Ил
Илья

может давно задумались, только всё денеги на строительство каналов не находят...

Роман Смирнов

мелиорация есть основа еще и сельского хозяйства ..... простая канава спасает

Серб I Не Молод

в приличных городах издавна практикуется строительство ливневых коллекторов...

Роман Смирнов

сострил ?

Серб I Не Молод

это не тебе

Роман Смирнов

да понял..............

Лара Ларина

Давно пора принимать серьезные меры...вплотную заняться настоящими делами...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ну вот еще - а как же воровать и переводить средства на панамские оффшоры ))))

mk
maik kunin

Давно надо было об этом подумать .Во Франции-еще в 16 веке об этом подумали.

Неукротимая Королева

Нечего по городам было убирать дождевые каналы, которые были при Союзе.

Alexandr S.....e

Плят, опять-покушение на деньги в чиновничьих карманах...