Екатерина

великий Шекспир писал:
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит-бросается на шею". Так ли это?

Ответы · страница 5
Al
Ali

да, вот бегу я от неё , как спринтер на стометровке, и всё равно, она догоняет

Екатерина

я тоже понимаю, что самое лучшее состояние это спокойствие..

Людмила Ауц

ну а как ты --проверила на себе это --по--дружески -без шекспира --посоветтуй

Екатерина

мужчины тряпками только пользуются...что в этом веселого...

Людмила Ауц

не ну не тряпка я но и не сухарь вроде уважают --но не

Людмила Ауц

Екатерина

я не про вас...а так вообще....спасибо за мнение...

Людмила Ауц

нет - не женятся добровольно--хоть и уважают --секрет не раскрыт

Константин Шарипов

Хоть Вильям наш Шекспир и гений, но тут нельзя так однозначно утверждать.

Константин Шарипов

Вы все правильно говорите, но есть люди которые слов, к сожалению не понимают.

Екатерина

всё равно всегда есть выход...разумный...

Константин Шарипов

Спасибо! Наверное утомил я Вас.

Екатерина

нет...что Вы...так мы углубляем и своё понимание вещей....спасибо Вам....)))

Екатерина

за то , что заставили и меня подумать над этой проблемой...это все нас развивает...)))

Вече, Курган

Пушкин:чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравится мы ей.И наоборот..

Екатерина

да...да..многие это помнят... 😃

Юрий Анохин

Не зн. Мне 7 раз бросалась...Теперь я поломаю ей кайф...если надумает))))))))))))

Екатерина

экий вы не гостеприимный... 😳

Юрий Анохин

Я же про любовь а не про женщин

Екатерина

но любовь ведь через женщину... 😃

Сергей Максимук

Так это у Пушкина: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.

Екатерина

да, да...гении очень мудро подмечали особенности поведения людей...

Алексей Дмитриев

Возможно. Только все хотят любви и ни кто не может толком понять что - это

Lana Berkut

Это для пятнадцатилетних. Сейчас покупают любовь...и очень за это обидно

Екатерина

покупают животное удовлетворение...но не любовь...и то что в мире творится , тому подтверждение...

Arkadii Gurevich

вероятно правда! чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей!

Екатерина

А Вы как всегда "о себе любимых."...)))

Arkadii Gurevich

почему то себя ялюблю больше всех

Екатерина

это понятно...

Эдуард Филатов

Любовь, понятие относительное. Вроде она есть, но и в тоже время её нет.

Наталья Леошко

С Великим Шекспиром не поспоришь,из двух пар-один любит,другой терпит

Екатерина

часто именно так...

Екатерина

скорее признак её разнообразия...любить могут оба но в разной степени...а это часто объясняют так как Вы сказали...

Александр

Почти все кого гениями считают разума лишены, Шекспир не исключение .

Екатерина

кто считает...? пусть те кто считают, докажут свою нормальность тем, что они способны оставить такой прекрасный след в истории человеческих достижений...

Александр

Если это выражение разумным считаете, вам и доказывать ничего надо, и так все ясно . 🤕

Геннадий Малышев

Всегда предпочтительнее выглядит тот кто не навязывает свою любовь

Екатерина

да...точно...честно говоря странным кажется непонимание человека, которого не хотят....ведь есть гордость и мужская и женская...почему она молчит в таких случаях?

Дмитрий Клименко

Похоже,что так...И Пушкин это подметил:"Чем легче женщину мы любим..."

Екатерина

да, Пушкин гениально писал.._________________________________________________ Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим

Дмитрий Клименко

Значит,что-то в этом есть!

Екатерина

да, конечно есть....любовь не закажешь, на базар за ней не пойдешь...на танцах тоже шансы не велики....а вот когда ты просто спокойно чем-то занимаешься...интересным, кому-то помогаешь...что -то увлеченно делаешь....глянь а на горизонте то, чего уже и ждали.... 😊 это проверено...

Андрей Берзенин

Не аксиома, но часто. Вспомни Пушкина: Чем меньше женщину мы любим...

Екатерина

да...и Пушкин гениально подметил...

Светлана Чевардова

Не так, любовь штука загадочная, нечаянно нагрянет, нечаянно уйдёт.

Николай Дыбов

Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас. Так ли это?

Екатерина

и это так...

Алексей Никифоров

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы им. (А.С.Пушкин)

Екатерина

спасибо...это оттуда же... 😀

Я Рисую Осень

людей пугает напор влюблённого быка или истерика. конечно он прав

Екатерина

верно..

Сергей Задунайский

Отчасти прав наш друг Шекспир........из пьянки можно сделать пир!)))))))