Екатерина

великий Шекспир писал:
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит-бросается на шею". Так ли это?

Ответы · страница 11
Konctantin Isaev

Тоже самое можно сказать о почестях

Екатерина

думаю с почестями не полная аналогия....

Александр Иванович Старостин

а почему бы не сослаться на Пушкина?

Екатерина

и на Пушкина можно...

Ок
Окей

Верные слова ,но не совсем Шекспира

Екатерина

а кого?

Ок
Окей

Шекспир был богат и бездарен ,он заключил сделку с молодым талантливым геем кстати ,что все что он будет писать будет подписывать его именем .ну славы очень хотел .деньги были ,славы нет.Фильм есть об исследовании текстов документальный.

Екатерина

Сейчас много чего пишут об этом....Для меня это Шекспир.... никакой идиот не станет писать под давлением такие прекрасные вещи....вдохновение не приходит по заказу.....

Ок
Окей

20 лет шли исследования .и кстати ещё в конце 80ых в институте лекция о английской литературе начиналась у нас так:Есть мнение ,что Шекспир не писал произведений ..И кстати лекции читала дочь одного известного поэта

Екатерина

ладно...трудно сегодня делать выводы....главное прекрасное ТВОРЧЕСТВО!

Владимир Медведев

Это он о страсти писал, а не о любви.

Екатерина

дайте разницу нам...

Екатерина

удачи.

Михаил Аврех

А что? Мне,кажется , Он в чем то прав!

Екатерина

во всЁм!)))

Сергей Василенко

любовь зла полюбишь и козла "НАРОД"

Екатерина

народ иногда болтает многое....сегодня это не проходит...или козлов больше...или мозгов меньше стало...

Сергей Василенко

не отделяйся ты тоже народ

Екатерина

народ....конечно....и понимаю что указанная вами мудрость просто саркастическое замечание на некоторую реальность.....

Сергей Василенко

мы все для кого-то козлы для кого-то ангелы . хорошим для всех не будешь

Екатерина

верно...но для того с кем детей родил-надо.....хотя бы для детей....

Сергей Василенко

проведи работу над ошибками (своими) гедишь и всё наладиться

Екатерина

спасибо....

Елена Жирнова

Чаще всего. Но бывает и исключение.

Екатерина

например?

Екатерина

ну да...примерно, чтобы понять ...

Елена Жирнова

Исключение, это когда гонятся за любовью и получают ее.

Екатерина

ну, думаю это большая редкость и хотелось бы увидеть такую пару, да на протяжении всей её жизни...события могут развернуться в любой момент...

Елена Жирнова

Неважно, что дальше.. Главное откуда идет...

Екатерина

в любом случае дай Бог им счастья! ❤️

Кристина Чалых

бывает такое, и не только с любовью

Екатерина

а с чем ещё...

Кристина Чалых

бывает ждешь чего-то, а оно не случается, а как забудешь, перестанешь ждать, так сразу бац и на тебе

Екатерина

Да, да Кристина...Вы правы...поэтому сказано мечтайте осторожно...чтобы не разочароваться воплощению мечты...

Собака. Ру

зависит от финансового положения

Екатерина

т.е. если нет денег, то бежишь, а она за тобой...

Собака. Ру

неа, бежит за теми у кого есть

Екатерина

разве только деньги могут привлекать?

Екатерина

понятно..

Собака. Ру

деньги есть = все бегают за тобой, включая любовь

Екатерина

не ведитесь на тех...кто бегает за деньгами...

М. И.

да. все мы в рабстве своих иллюзий

Екатерина

когда начинаешь мозгами шевелить, туман рассеивается...

М. И.

ёжик в тумане чувствовал себя не плохо.

Екатерина

наше право...либо шевелить ,либо дальше как ежик...

Геннадий Зернов

У него было свое понимание любви.

Екатерина

с практической точки зрения всё именно так и происходит...гордая девушка всегда привлекает внимание....а от той что вешается на шею, бегут....

Геннадий Зернов

Мы по разному воспринимаем, что хотел сказать автор этих слов.

Екатерина

наверное...

Oleg Piven

любовь приходит к тому, кто верит

Екатерина

да вроде все такие...

Oleg Piven

если было бы так - мы жили бы в раю

Екатерина

нет... мы живем в аду, потому что за любовью своей люди не ухаживают...

Oleg Piven

место жительства каждый выбирает сам

Екатерина

естественно...

Oleg Piven

любовь - это для двоих и взаимно, для одного по украински - страждання!!!

В М

Нет, любовь не преследует никого.

Екатерина

🙂это краткосрочное явление...если человек не откликается на неё..то конечно у другого пыл проходит...

Рауф Ибрагимов

Хочет сказать от любви не убежищ

Екатерина

и дети это произносят?

Екатерина

здорово...здорово!

Рауф Ибрагимов

Кетрин .вы можете войти в мой мир Там есть картинки которые я рисовал

Екатерина

дайте ссылку..

Рауф Ибрагимов

rauf.ibragimov.60 @mail.ru

Игорь Алфеев

А может это Лопе де Вега сказал...

Екатерина

нет ...это Шекспир...но они оба были мастерами слова...))) я Лопе де Вегу тоже очень люблю...)))

Екатерина

Кто ловок, различает ясно,
Что пустяки, а что опасно.👍 🙂

Екатерина

Прелестниц ветреных, мой друг,
Мы страстно любим, но не вечно.
Мы любим долго и сердечно
Лишь добродетельных подруг.😀 Как верно!

Екатерина

он МАСТЕР!!!

Ведь раб не тот, кто стонет под кнутом,
Не тот отшельник, кто по воле неба
Живет в уединении глухом,
И нищ не тот, кто просит корку хлеба.
Но тот и раб, и нищ, и одинок,
Кто в жизни выбрал спутником порок.

Игорь Алфеев

Может в его времена так и было....

Екатерина

и сейчас так бывает...

Игорь Алфеев

Бывает,но люди уж какие то больно прагматичные стали.Любовь не является доминантой первого плана.

Екатерина

просто сегодня совокупление любовью зовется...и оно доступно всем....поэтому жизнь у многих стала пресной...как у животных в человечьем теле...

Игорь Алфеев

Совокупление и любовь вещи совсем разные первое является лишь частным выражением второго.

Екатерина

верно...но совокупляться моожно без любви..чем многие и занялись...поэтому любовь ушла из человеческого общества...почитайте здесь комментарии...ужас...

Игорь Алфеев

Совокупление без любви, это взаимная мастурбация.

Екатерина

жаль..но такие отношения распространены

Андрей Сохненко

идея супер надо воспользоватся

Ма
Марина

Это из записей барышень лет 14,15

Екатерина

если бы Вы подумали....то шире увидели бы....

Ма
Марина

Наверное , стара уже , нет дум о любви

Екатерина

эта та тема, которая сопровождает нас всю жизнь и она стоит того, чтобы по-больше в этом разобраться....

Soso Motsonelidze

kagetsa vi tohno vosproizveli velikogo hekspira.spasibo.

Екатерина

он Гений...

Soso Motsonelidze

absoliutno svami soglasen.moget hut hut podlekraminuete?prosto ego na gruzinski iazik pereveli dva genia...ilia havhavadze...otec gruzii I ivane mahabeli.poetomu nebilo bolhogo interesa k russkomu perevodu.a teper vot kakto zaxotelos...moget porekomenduete hei perevod prohitat?

Игорь Шпинько

задайте вопрос первоисточнику

Екатерина

если это всё что у Вас по вопросу этому...то благодарю...