Екатерина

великий Шекспир писал:
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит-бросается на шею". Так ли это?

Ответы · страница 3
Ла
Ларочка

да не знаю как у шекспира...а я 50 лет прожила без любви,ни от родителей,нет от мужа....и ни чего..................

Екатерина

ну , Вы же не скажете что это КАЙФ?

Ла
Ларочка

а что делать?жизнь продолжается....

Екатерина

конечно...Вы сильный человек...

Ла
Ларочка

жизнь всему научит.....приходится быть сильной и стойкой,а порою дерзкой...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Так.)Но от любви люди не бегут.))))От неё ни одна душа не сбегала,это заблуждения.Любовь-ВЕЗДЕСУЩАЯ!)))))

Екатерина

Вы про какую...я про ту, которая нас мучает в основном в молодости...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А она одна-МУЧИТЕЛЬНИЦА!)))))С рождения и до самой смерти!И это-ПРЕКРАСНО.

Екатерина

не скажите)))

Екатерина

мудрый не расплескает...

Саша Ушивец

стоит ли спорить с Шекспиром? Хотя мы все оригинальны и равняться с ним не с руки, так что это не так!

Екатерина

вы не первый и не последний...

Саша Ушивец

для себя я первый и последний, ведь я это я

Екатерина

увы...вы царь в царстве своём...

Саша Ушивец

каждый для себя более ценен, а общество-оболочка, которую надо видеть и делать вид что она важнее тебя

Еркен Абдуллин

Другие времена, иные песни. ( так, кажется говорят?) В наше время такое положение вещей не актуально.

Фархад Ходжаниязов

Афоризмов множество. Лишь тот достоин счастья и свободы, кто день за днём идёт за них на бой. (Гёте)

Екатерина

вот и воюем....кто с другими...кто с собой...

Михаил Токарев

Ох уж эти поэты... У А.С.Пушкина... "Чем меньше женщину мы любим, тем..." Продолжение надеюсь известно?

Екатерина

инвестно...

Екатерина

скорее добавил...

Вера Постовалова

НАВЕРНО. НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ, НЕ ИЩИ ЛЮБОВЬ ОНА САМА ТЕБЯ НАЙДЕТ. А ВДРУГ ОНА ПРО ТЕБЯ ЗАБЫЛА, А ТЫ ЖДИ...

Екатерина

да..да... 😊

Ирина

Не знаю..Никогда не гонялась за ней , и прочь не убегала..Как то само всё гармонично складывалось.

Екатерина

Здорово!)))

*** Сергей ***

Ну он давно писал , может раньше так и было, а сейчас..... Нужно проверить, провести эксперимент )))))

Любовь Витязева

Нет. Любовь это вообще покой. В ней нет боли, суеты, бега, бросаний. Это все страсти-влюбленности

Екатерина

Но покой начинается со страсти...мы еще по прежнему земные существа...

Екатерина

Вы знаете тех, кто не пережил этой фазы любви?

Любовь Витязева

Любовь это иное. Страсть влюбленность это не фаза. Это иное. Но многие этот опыт имели. Страсти страдания и тп

Екатерина

Вы многих знаете кто без фазы РАДОСТИ полюбил?

Дж
Дживатма

Любовь управляется непосредственно Богом и только он дает или забирает ! и нету других причин

Екатерина

мы говорим о любви человеческой....о том как её мы представляем....

Александр Ххх

Смысл в том, что бы мы хотели или не хотели неважно. Судьба сильнее нас. Мы на нее мало влияем.

Александр Ххх

Да, он появился вовремя, когда у нас начиналось то, что сейчас на Украине. Он все остановил отстроил. Показательно то, что монахи Афона ему руки пытались целовать. Монахи Афона это особенные люди.

Екатерина

да..да Путин только может сейчас что-то сделать...

Александр Ххх

Да, мы живем в историческое время.

Екатерина

сказать что повезло-не скажешь....но зато мы имеем возможность видеть мир который разделяется на СВЕТ и зло...

Александр Ххх

Вот именно, в этом преимущество времени перемен.

Счастливый

Вот умница Шекспир..это Екатерина то,что я говорил..то,что нам суждено оно никуда не денется..

Счастливый

Да..наверно..а все время это повторял два года в армии..как заклинания..

Екатерина

но потом то вы женились...

Счастливый

Да..конечно..но потом я просто существую..а не живу..

Екатерина

понимаю.....ладно ...УДАЧИ ВАМ! Свой долг семейный надо выполнять....

Садулла Мирзаев

Вроде и Пушкин писал нечто подобное "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Екатерина

верно...Пушкин заметил очень тонкую вещь...навязчивость приторна...загадка влечет...

Татьяна Романюк

Мы часто забываем о том, в каком веке творили великие поэты, драматурги. Ему бы в наше время.

Екатерина

нам так кажется, что кому-то когда-то было легче....

Татьяна Романюк

Да нет. Я не о том. Я - о любви, в нынешнем восприятии

Зоя Овосиенко

...по-разному, на мой взгляд...Он же (она) и описал всё РАЗНООБРАЗИЕ в своих пьесах и сонетах...

Игорь Косинский

У кошек такие же привычки. А вообще больше всего привлекает женщин напускное равнодушие.

Екатерина

то , что Шекспир подметил касается и мужчин и женщин....равнодушие привлекает и мужчин...

Виктор Орлов

Не всё понятно когда всё доступно. А как всё резко исчезает так сразу этого и не хватает.

Ира Сидоренко

да это правда мне всю жизнь не нужно было так до сих пор отбоя нет а мне это не интересно

Екатерина

достойное желание...

Ира Сидоренко

я дева для меня красота внешняя и внутренняя обязательна а вот эти глобусы на коротеньких ножках это не о чем

Екатерина

но чтобы привлечь что-то надо быть подобной...

Ира Сидоренко

в том то и дело что я не хочу никого привлекать и никогда не хотела а они липнут как мухи

Екатерина

мухи переносчики инфекций...надо привлекать нечто более благородное.... 😀

Владимир Глухов

наебалово, полюбишь значит полюбишь, другой вопрос, что те кто ищут любви не того хотят