Ольга Чернышева

Какие самые главные причины того, что нет мира во всём мире?

Ответы
Бушнева Алена

🤔Люди разучились любить..А Вам зачем эти главные причины?😲Ну,допустим Вы их точно знаете.А толк от этого какой?хотите об этом на просторах "Обсуждайки"?Что может изменить Ваше знание этих причин?

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Я хотела узнать,как думают люди, какое у них мнение. Знают ли они истину?

Йосиф Давидов

Во время Тьмы, всегда так было, но она, уже уходит, а уходя постарается, как можно больш народу отправить на концерт Кобзона. 🤷‍♂️😕

Ольга Чернышева

Ваш ответ требует разъЯснения. Можете это осуществить?

Йосиф Давидов

А, что здесь не понятного ? 🙂

Brown Sparrow

1. существуют мужчины. 2. у них есть амбиции. и, кстати, есть 3 пункт и он самый главный: есть женщины, ради которых и воюют мужчины...

Ольга Чернышева

Ой! Какие интересные ПРИЧИНЫ Вы просто привели тут. Сами придумали или откуда-то взяли такие сведения?

Brown Sparrow

конечно сам, вы же здесь интересуетесь чужим мнением так? это мое. или вы все знаете и просто проверяете других? определитесь...

Ольга Чернышева

Я хочу узнать мнение других и донести им истину, чтобы и они знали её. А мнение Ваше отличается от истины. Вы можете сказать, кто сегодня правит миром? Почему столько много беззакония, зла, жестокости, насилия , страданий, бед, горя, проблем?

Ев
Европа-Плюс

Уничтожить 50 самых богатых евреев и войны закончатся сами собой . Даллес , директор ЦРУ 1946 год .

Ольга Чернышева

А Ваше мнение можно узнать? Что лично сами Вы думаете о причинах того, что нет мира?

Ев
Европа-Плюс

В США действует план А.Даллеса по уничтожению СССР и расчленению России на мелкие государства .

Ольга Чернышева

А причины какие? Это и причина?

Ев
Европа-Плюс

Им нужны наши ресурсы . Президенты всех стран , действуют по указке элиты общества , богатых людей . А им нужны наши ресурсы .

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! НГо люди никогда не решат свои проблемы. Это сделает только Царство Бога.

Ге
Георгий

Ископаемые ресурсы распределены как попало по земле без учёта границ.

Ольга Чернышева

И из-за этого нет мира? А ещё есть причины какие-то? Как думаете?

Ге
Георгий

Иных причин нет.

Ольга Чернышева

Да, как видно, у Вас небольшие познания причтн того, что нет мира во всём мире. Жаль. Хотелось бы, чтобы Вы всё-таки знали их. Желаете узнать истинные причины? А они есть.

Ге
Георгий

Религиозные мотивы вторичны. Они - способ организации людей на эти войны. Всем нужна еда, тепло, энергия и сырьё для производства. Без это ж и з н и ( в прямом понимании слова этого не будет, погибнут все от голода, холода, нищеты если нет сырья. Так погиб, исчез бесследно уже не один народ ибо не удалось одержать победу в таких войнах. Ещё бестолковость правителей и их свиты может привести к гибели, так случилось с татаро-монголами на Руси; дань брали и ничего не строили, безделье их и погубило. Религиозность - способ организации своих народов, племён на нужные дела внутри страны и вне её.)

Ольга Чернышева

Ваше мнение сугубо личное и оно вполне понятно. Да, могу сказать, что люди правят и властвуют друг над другом, но толку-то от этого никакого. Почему? Потому что люди никогда не могли и не смогут решить све свои проблемы. Проблемы человечества людям решить не под силу. Почему? Знаете? Знаете, кто правит миром? Почему такое происходит?

Ге
Георгий

Нечисть правит? Ещё раз: кто бы ни правил людьми им необходимо питание (причём ежедневно), вода, тепло которыми они сами (С А М И ) должны себя обеспечивать " в поте лица своего ". Своего, а не чьего то там в том числе и в любом светлом будущем. Ко всему этому есть потребность в развитии культуры, науки, технологиях и всё это " ... сама, сама, сама ... " Форма правления имеет огромное значение, определяющее, даже. Но хоть когда ни будь жить ничего не делая не получится ибо сказано: " в поте лица своего всё нужное добывать будете, от этих проблем никуда не денемся. Так ведь?

Ольга Чернышева

Вот слова из Священного Писания: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола. Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости!" А знаете ли Вы то, что все проблемы человечества под силу решить только Царству Бога. И оно это очень скоро осуществит. Есть желание у Вас узнать об этом больше? Интересно?

Вова С Кошкой

Буржуи, мэм. Для них война - бизнес и ничего личного.

Ольга Чернышева

У Бога всему своё время и у него совершенно другие мерки времени, к Вашему сведению. И на всё есть причины.

Вова С Кошкой

Всё-то вы знаете.)) Бог дал человеку разум и умыл руки: дальше сам.

Ольга Чернышева

Я исследую Библию уже тридцать лет и ежегодно её перечитываю. Читала в разных переводах. А Вы хотя бы один раз прочитали всю Библию, если возводите такую клевету и ложь на Бога?

Вова С Кошкой

Конечно прочитал. У меня уникальное дореволюционное издание Библии с великолепными гравюрами Дюрера и юбилейное издание к тысячелетию крещения Руси. К тому же есть Библия для детей. Я вовсе не комментировал Писание, тем более не клеветал. Я привёл слова нашего настоятеля храма отца Василия, ныне покойного. Так он отвечал на многие вопросы, почему Бог не сделает то, не сделает сё. Дал людям разум - пользуйтесь. А вправлять мозги каждому задача не стоит.

Ольга Чернышева

Понятно. Бог дал людям свободу воли в принятии им и решений, свободу выбора. И первые совершенные люди - Адам и Ева - наши прародители осознанно, намеренно отказались от руководства Бога, хотя прекрасно знали о последствиях, потому что Бог их предупреждал. Вот и мы теперь, как их потомки, пожинаем плоды, как говорится, стали грешными, несовершенными, допускаем ошибки и часто пос тупаем неправильно, вопреки воле Бога, чем его очень огорчаем.

Андрій. Ми З України!

Путэн начал новый делёж территорий, бывшего СССР.

Ольга Чернышева

Ответа не нашла. ПРИЧИНЫ КАКИЕ?

Андрій. Ми З України!

Земные ресурсы. Вот причина.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Юрий Дробот

Сумашешествие,тех,кто управляет миром...

Ольга Чернышева

Они-то не сумасшедшие, как раз-таки. Мначе их не поставили управлять. Тут причина в другом.

Юрий Дробот

Оля!!! Ты реально думаешь,что Макрон,Шольц,Байден,которая сейчас в Камаллу Харрис превратилась управляют миром?

Ольга Чернышева

Я в политике нейтралитет держу. Не вмешиваюсь в политику. Вопрос был о том, почему нет мира на Земле? Какие причины?

Жомарт

Информация выложенная вами в сети..

Жомарт

Война в мире всегда есть и другие войны не исключение..

Ольга Чернышева

Это вовсе не причины, а следствие, причины. А причина, если Вы не знаете о том, кто сегодня правит миром? Не знаете? Могу помочь узнать Вам истину. Желаете?

Жомарт

Вы тоже религиозная?

Ольга Чернышева

Я изучаю Священное Писание уже более 30 лет.

Жомарт

Молодец

Виктор Шумилов

Европа привыкла все завоевывать

Ольга Чернышева

Не нашла ответа на вопрос. А разве плохо жить и радоватьсмя жизни, не болеть, не унывать, уметь справляться с трудностями, решать все свои беспокойства?

Виктор Шумилов

мы же русские люди нам нужна проблема, чтоб ее потом решать

Ольга Чернышева

Ой! Какая нелепость! Как глупо и бессмысленно!

Виктор Шумилов

наоборот . живем осмысленно. жить без проблем это глупо

Ольга Чернышева

Ой! Ну и рассуждения! Недалёкие какие! Если так, то Ваше право иметь своё мнение. Всё ясно! Живите с проблемами, которые никогда не решать люди, потому что не могут и не смогут! Ваш ВЫБОР! ВАШЕ ПРАВО! Это, как наркоманы - в полной зависимости от наркотиков, а вы в полной зависимости от проблем!

До Элвиса Не Было Ничего

Природа людей... Они не кораллы

Ольга Чернышева

А главные причины не знаете?

Ольга Чернышева

Миром правит Сатана Дьявол. Понимаю, что Вы этого не знали даже.

До Элвиса Не Было Ничего

Это же тайна была... Вы нам глазья и открыли

Ольга Чернышева

Это вовсе никакая не тайна. Это давно известно, потому что написано в Библии. И всё предсказано в пророчествах.

Жора

Ресурсы и дешёвая раб. сила🪝

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Ваше мнение понятно. А почему такое происходит? В чём причины? Как думаете?

Жора

Чрезмерная жажда наживы, свойственная человечеству на всех уровнях развития. Но здесь как не крути, а человек часть животного мира со всеми "ухватками" зверя, лакируя звериные инстинкты цивилизацией, демократией и пр. чепухой. Как бы в иллюзорном мире жить легче!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! А как думаете, кому под силу изменить положение к лучшему? Кто не только желает это осуществить, но и может? Есть мнение?

Жора

Время! Полагаю, через 2-3 тысячи лет, если не будет ядерного апокалипсиса,, когда люди научатся контролировать количество и качество своей популяции и пищевой базы, доступное для всех образование, медицина, работа, материальные блага. Обозримое будущее не сулит оптимизма. Кругом вражда и злоба!

Ольга Чернышева

Я Вас спросила: "Кто не только желает это осуществить, но и может?" КТО ИМЕННО? Вы написали в ответе - что - ВРЕМЯ. Понимаю так, что Священное Писание Вы никогда не читали и вовсе не в курсе дела, что все проблемы человечества под силу решить только Царству Бога. Такк это или нет?

Жора

Нет, не так! Участие Бога в делах человечьих никак не проявилось более чем за 2 тысячи лет.

Ольга Чернышева

Ой! Откуда у Вас такие сведения, если Вы даже не знаете того, как исполняются библейские пророчества? Ваши личные домыслы и наблюдения?

Влад Нарезников

кислотно розовая помада

Ольга Чернышева

Какорй "умный ответ". Это ещё раз подтвеждает, что идёт полнейшая деградация.

Александр Медведковский

Баллом правит, Сатана

Ольга Чернышева

Да, понятно. А будет что-то лучше? Какое мнение есть?

Александр Медведковский

Очистить планету как и 65млн лет назад

Ольга Чернышева

Земля будет очищена в Армагеддоне от всего зла и беззакония и это сделает Царство Бога! Об этом есть пророчества в Священном Писании.

Леонид Цигельницкий

Закон природы

Леонид Цигельницкий

Это логично иначе развитие остановится

Ольга Чернышева

«Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано» - Библия. Откровение 4:11. Теперь знаете, что Бог сотворил ВСЁ, в том числе и всю ПРИРОДУ! !

Леонид Цигельницкий

Вспомните Галилея Коперника Дарвина.То что они были религиозны не помешало развитию😊

Ольга Чернышева

Про Библию. Кто её писал? Люди. Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Леонид Цигельницкий

Мир давно знает что Земля круглая и находиться на одной из солнечных орбит далеко от центра системы.Что не соответствует написанному.Так что разум дан до заветов

Алексей Дегтярев

может война

Ольга Чернышева

В Священном Писании говорится об истинной причине всех бед, горя, страданий. "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени" (Откровение 12:12). "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола" (1Иоанна 5:19). Сатана — ангел, который восстал против Бога (Иоанна 8:44; Откровение 12:9). Со временем на его сторону перешли некоторые другие ангелы, они называются демонами. Эти злые ангелы очень сильные. Они обманывают людей и делают всё, чтобы мы не слушались Бога. Они подталкивают многих к плохим поступкам (Псалом 106:35—38; 1 Тимофею 4:1). Сатане и демонам доставляет удовольствие мучить людей и видеть, как они страдают.

Алексей Дегтярев

можно вопрос вы свидетель иеговыв или увас православная вера ткю свидетели иеговы запрещены в рф.

Ольга Чернышева

А Вы знаете, почемув запрещены? В чём причина?

Ольга Чернышева

А Вы Библию читали? Что там написано? Как узнать тех, кто любит Бога и исполняет его волю?

Алексей Дегтярев

я ни еговист я православный и против вашей религиозной секты у меня родственица в ней состоит у нас постояно война иссоры из за свидетелей иеговы я даже хочу от неё отвернутся и ни общатся сней

Роман Пивоваров

Жадность!

Роман Пивоваров

Очень интересен референдум за атомную станцию! В правду столько одобряют строительство?

Ольга Чернышева

Да. люди многие не против.

Роман Пивоваров

То есть на ваш взгляд вполне честно всё прошло. И люди были за!

Ольга Чернышева

Если надо, пусть строят. Для пользы людей ведь.

Роман Пивоваров

Да. Это справедливо.

Жа
Жанна

Алчность

Ольга Чернышева

А, как думаете, будет ли что-то лучше? Проблемы мира будут ли решены?

Жа
Жанна

Большой взрыв

Ольга Чернышева

А откуда Вы взяли такую информацию? Можно ли ей доверять?

Ст
Стас

Зависть.

Ольга Чернышева

Да, но не только она.

Татьяна Ковалева (Павлова)

зависть

Татьяна Ковалева (Павлова)

а почему это не делает?

Ольга Чернышева

Хороший вопрос! Правильно спрашиваекте. А сами как думаете?

Татьяна Ковалева (Павлова)

надеутся что его дети осознают сами

Ольга Чернышева

Понятно. А вот, что написано в Священном Писании в ответ на Ваш вопрос: "Не забывайте, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Бог не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись". Понимаете, Татьяна, что у Бога другие микерки времени. Для нас сутки - это 24 часаЮ а для Бога - 1000 лет. Есть разница? А во-вторых, есть причина, почему он ждёт ещё так долго. Чего он желает? Как тут написано, Бог хочет людям спасения. А как это возможно? Как Вы поняли?