Ольга Чернышева

Какие самые главные причины того, что нет мира во всём мире?

Ответы
Бушнева Алена

🤔Люди разучились любить..А Вам зачем эти главные причины?😲Ну,допустим Вы их точно знаете.А толк от этого какой?хотите об этом на просторах "Обсуждайки"?Что может изменить Ваше знание этих причин?

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Я хотела узнать,как думают люди, какое у них мнение. Знают ли они истину?

Йосиф Давидов

Во время Тьмы, всегда так было, но она, уже уходит, а уходя постарается, как можно больш народу отправить на концерт Кобзона. 🤷‍♂️😕

Ольга Чернышева

Ваш ответ требует разъЯснения. Можете это осуществить?

Йосиф Давидов

А, что здесь не понятного ? 🙂

Brown Sparrow

1. существуют мужчины. 2. у них есть амбиции. и, кстати, есть 3 пункт и он самый главный: есть женщины, ради которых и воюют мужчины...

Ольга Чернышева

Ой! Какие интересные ПРИЧИНЫ Вы просто привели тут. Сами придумали или откуда-то взяли такие сведения?

Brown Sparrow

конечно сам, вы же здесь интересуетесь чужим мнением так? это мое. или вы все знаете и просто проверяете других? определитесь...

Ольга Чернышева

Я хочу узнать мнение других и донести им истину, чтобы и они знали её. А мнение Ваше отличается от истины. Вы можете сказать, кто сегодня правит миром? Почему столько много беззакония, зла, жестокости, насилия , страданий, бед, горя, проблем?

Ев
Европа-Плюс

Уничтожить 50 самых богатых евреев и войны закончатся сами собой . Даллес , директор ЦРУ 1946 год .

Ольга Чернышева

А Ваше мнение можно узнать? Что лично сами Вы думаете о причинах того, что нет мира?

Ев
Европа-Плюс

В США действует план А.Даллеса по уничтожению СССР и расчленению России на мелкие государства .

Ольга Чернышева

А причины какие? Это и причина?

Ев
Европа-Плюс

Им нужны наши ресурсы . Президенты всех стран , действуют по указке элиты общества , богатых людей . А им нужны наши ресурсы .

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! НГо люди никогда не решат свои проблемы. Это сделает только Царство Бога.

Ге
Георгий

Ископаемые ресурсы распределены как попало по земле без учёта границ.

Ге
Георгий

Нечисть правит? Ещё раз: кто бы ни правил людьми им необходимо питание (причём ежедневно), вода, тепло которыми они сами (С А М И ) должны себя обеспечивать " в поте лица своего ". Своего, а не чьего то там в том числе и в любом светлом будущем. Ко всему этому есть потребность в развитии культуры, науки, технологиях и всё это " ... сама, сама, сама ... " Форма правления имеет огромное значение, определяющее, даже. Но хоть когда ни будь жить ничего не делая не получится ибо сказано: " в поте лица своего всё нужное добывать будете, от этих проблем никуда не денемся. Так ведь?

Ольга Чернышева

Вот слова из Священного Писания: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола. Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости!" А знаете ли Вы то, что все проблемы человечества под силу решить только Царству Бога. И оно это очень скоро осуществит. Есть желание у Вас узнать об этом больше? Интересно?

Ге
Георгий

Вы просто хотите во что бы то ни стало говорить только о своей точке зрения и ни о чём больше, хотя логика поднятого вопроса требует не просто надеяться на Бога но и самому с Его участием делать всю эту работу. Только такой совместной работой и возможны перемены к лучшему.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Только могу Вам заметить, что люди никогда не смогут и не могут решить все прблемы человечества. Это под силу только Царству Бога. А знаете почему? Потому что человек властвукет (господствует) над человеком ему во вред. Эта истина подтверждается столетиями.

Ге
Георгий

Да, это тянется ещё с пещерных времён. Была попытка социализма поправить несколько эту несправедливость, многое удалось.

Наталья Сарычева

Мир во мне и мир во всем мире! У людей нет мира в душе!

Вова С Кошкой

Буржуи, мэм. Для них война - бизнес и ничего личного.

Ольга Чернышева

У Бога всему своё время и у него совершенно другие мерки времени, к Вашему сведению. И на всё есть причины.

Вова С Кошкой

Всё-то вы знаете.)) Бог дал человеку разум и умыл руки: дальше сам.

Ольга Чернышева

Я исследую Библию уже тридцать лет и ежегодно её перечитываю. Читала в разных переводах. А Вы хотя бы один раз прочитали всю Библию, если возводите такую клевету и ложь на Бога?

Вова С Кошкой

Конечно прочитал. У меня уникальное дореволюционное издание Библии с великолепными гравюрами Дюрера и юбилейное издание к тысячелетию крещения Руси. К тому же есть Библия для детей. Я вовсе не комментировал Писание, тем более не клеветал. Я привёл слова нашего настоятеля храма отца Василия, ныне покойного. Так он отвечал на многие вопросы, почему Бог не сделает то, не сделает сё. Дал людям разум - пользуйтесь. А вправлять мозги каждому задача не стоит.

Ольга Чернышева

Понятно. Бог дал людям свободу воли в принятии им и решений, свободу выбора. И первые совершенные люди - Адам и Ева - наши прародители осознанно, намеренно отказались от руководства Бога, хотя прекрасно знали о последствиях, потому что Бог их предупреждал. Вот и мы теперь, как их потомки, пожинаем плоды, как говорится, стали грешными, несовершенными, допускаем ошибки и часто пос тупаем неправильно, вопреки воле Бога, чем его очень огорчаем.

Андрій. Ми З України!

Путэн начал новый делёж территорий, бывшего СССР.

Ольга Чернышева

Ответа не нашла. ПРИЧИНЫ КАКИЕ?

Андрій. Ми З України!

Земные ресурсы. Вот причина.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Юрий Дробот

Сумашешествие,тех,кто управляет миром...

Ольга Чернышева

Они-то не сумасшедшие, как раз-таки. Мначе их не поставили управлять. Тут причина в другом.

Юрий Дробот

Оля!!! Ты реально думаешь,что Макрон,Шольц,Байден,которая сейчас в Камаллу Харрис превратилась управляют миром?

Ольга Чернышева

Я в политике нейтралитет держу. Не вмешиваюсь в политику. Вопрос был о том, почему нет мира на Земле? Какие причины?

Юрий Дробот

Я об этом и говорю....Те кто реально управляет миром ставят сумашедших,чтобы на их фоне казаться нормальными,но ЭТИ и есть сумашедшие....

Ергалиев Жомарт

Информация выложенная вами в сети..

Ергалиев Жомарт

Война в мире всегда есть и другие войны не исключение..

Ольга Чернышева

Это вовсе не причины, а следствие, причины. А причина, если Вы не знаете о том, кто сегодня правит миром? Не знаете? Могу помочь узнать Вам истину. Желаете?

Ергалиев Жомарт

Вы тоже религиозная?

Ольга Чернышева

Я изучаю Священное Писание уже более 30 лет.

Ергалиев Жомарт

Молодец

Виктор Шумилов

Европа привыкла все завоевывать

Ольга Чернышева

Не нашла ответа на вопрос. А разве плохо жить и радоватьсмя жизни, не болеть, не унывать, уметь справляться с трудностями, решать все свои беспокойства?

Виктор Шумилов

мы же русские люди нам нужна проблема, чтоб ее потом решать

Ольга Чернышева

Ой! Какая нелепость! Как глупо и бессмысленно!

Виктор Шумилов

наоборот . живем осмысленно. жить без проблем это глупо

Ольга Чернышева

Ой! Ну и рассуждения! Недалёкие какие! Если так, то Ваше право иметь своё мнение. Всё ясно! Живите с проблемами, которые никогда не решать люди, потому что не могут и не смогут! Ваш ВЫБОР! ВАШЕ ПРАВО! Это, как наркоманы - в полной зависимости от наркотиков, а вы в полной зависимости от проблем!

До Элвиса Не Было Ничего

Природа людей... Они не кораллы

Ольга Чернышева

А главные причины не знаете?

Ольга Чернышева

Миром правит Сатана Дьявол. Понимаю, что Вы этого не знали даже.

До Элвиса Не Было Ничего

Это же тайна была... Вы нам глазья и открыли

Ольга Чернышева

Это вовсе никакая не тайна. Это давно известно, потому что написано в Библии. И всё предсказано в пророчествах.

Жора

Ресурсы и дешёвая раб. сила🪝

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Ваше мнение понятно. А почему такое происходит? В чём причины? Как думаете?

Жора

Чрезмерная жажда наживы, свойственная человечеству на всех уровнях развития. Но здесь как не крути, а человек часть животного мира со всеми "ухватками" зверя, лакируя звериные инстинкты цивилизацией, демократией и пр. чепухой. Как бы в иллюзорном мире жить легче!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! А как думаете, кому под силу изменить положение к лучшему? Кто не только желает это осуществить, но и может? Есть мнение?

Жора

Время! Полагаю, через 2-3 тысячи лет, если не будет ядерного апокалипсиса,, когда люди научатся контролировать количество и качество своей популяции и пищевой базы, доступное для всех образование, медицина, работа, материальные блага. Обозримое будущее не сулит оптимизма. Кругом вражда и злоба!

Ольга Чернышева

Я Вас спросила: "Кто не только желает это осуществить, но и может?" КТО ИМЕННО? Вы написали в ответе - что - ВРЕМЯ. Понимаю так, что Священное Писание Вы никогда не читали и вовсе не в курсе дела, что все проблемы человечества под силу решить только Царству Бога. Такк это или нет?

Жора

Нет, не так! Участие Бога в делах человечьих никак не проявилось более чем за 2 тысячи лет.

Ольга Чернышева

Ой! Откуда у Вас такие сведения, если Вы даже не знаете того, как исполняются библейские пророчества? Ваши личные домыслы и наблюдения?

Наталья Львова

Амбиции некоторых людей

Ольга Чернышева

Что Вы имеете в виду под амбициями? Почему Вы именно их считаете самыми главными причинами отсутствия мира во всём мире?

Наталья Львова

Амбиции правителей, борьба за власть, территории и влияние

Ольга Чернышева

Вот, это уже ближе к верному ответу. Да, вот именно, что идёт борьба за власть. А ведь истина, записанная столетия назад в Священном Писании подтверждается: "Человек властвует (господствует) над человеком ему во вред"!

Наталья Львова

Когда речь идет о власти, вряд ли кто следует заповедям

Ольга Чернышева

Миром сегодня правит Сатана Дьявол и борьба людей за власть только ему на руку.

Ольга Чернышева

Это временно. Скоро ему придёт конец. Он это знает и поэтому в ярости.

Влад Нарезников

кислотно розовая помада

Ольга Чернышева

Какорй "умный ответ". Это ещё раз подтвеждает, что идёт полнейшая деградация.

Т-
Т-1000

Баллом правит, Сатана

Ольга Чернышева

Да, понятно. А будет что-то лучше? Какое мнение есть?

Т-
Т-1000

Очистить планету как и 65млн лет назад

Ольга Чернышева

Земля будет очищена в Армагеддоне от всего зла и беззакония и это сделает Царство Бога! Об этом есть пророчества в Священном Писании.

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Леонид Цигельницкий

Закон природы

Леонид Цигельницкий

Это логично иначе развитие остановится

Ольга Чернышева

«Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано» - Библия. Откровение 4:11. Теперь знаете, что Бог сотворил ВСЁ, в том числе и всю ПРИРОДУ! !

Леонид Цигельницкий

Вспомните Галилея Коперника Дарвина.То что они были религиозны не помешало развитию😊

Ольга Чернышева

Про Библию. Кто её писал? Люди. Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Леонид Цигельницкий

Мир давно знает что Земля круглая и находиться на одной из солнечных орбит далеко от центра системы.Что не соответствует написанному.Так что разум дан до заветов

Алексей Дегтярев

может война

Ольга Чернышева

А я спросила про ПРИЧИНЫ. Вы их не знаете? Или не можете сказать своё мнение?

Ольга Чернышева

А есть желание узнать?

Ольга Чернышева

В Священном Писании говорится об истинной причине всех бед, горя, страданий. "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени" (Откровение 12:12). "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола" (1Иоанна 5:19). Сатана — ангел, который восстал против Бога (Иоанна 8:44; Откровение 12:9). Со временем на его сторону перешли некоторые другие ангелы, они называются демонами. Эти злые ангелы очень сильные. Они обманывают людей и делают всё, чтобы мы не слушались Бога. Они подталкивают многих к плохим поступкам (Псалом 106:35—38; 1 Тимофею 4:1). Сатане и демонам доставляет удовольствие мучить людей и видеть, как они страдают.

Алексей Дегтярев

можно вопрос вы свидетель иеговыв или увас православная вера ткю свидетели иеговы запрещены в рф.

Ольга Чернышева

А Вы знаете, почемув запрещены? В чём причина?

Ольга Чернышева

А Вы Библию читали? Что там написано? Как узнать тех, кто любит Бога и исполняет его волю?

Алексей Дегтярев

я ни еговист я православный и против вашей религиозной секты у меня родственица в ней состоит у нас постояно война иссоры из за свидетелей иеговы я даже хочу от неё отвернутся и ни общатся сней