Виталина

Делаю ремонт на кухне. Положены лаги. поэтому плитку не положишь. Линолеум или ламинат? Подскажите что лучше

Ответы
Константин Саратовцев

Ламинат ни за что, тем более на кухне, где вероятность попадания воды на пол не редкость. Ремонт и замена хлопотное занятие. Был претендент, у племянницы жены был сплошь ламинат по всей квартире, без порогов. Протек водонагреватель, они на работе, и соседей подтопили немного, а муж с ламинатом потом почти месяц боролся, менял. У меня везде линолеум, у него и срок службы выше, особенно у коммерческого, да и менять без проблем.

Константин Саратовцев

Во первых маркетинг, во вторых только для помещений, где никогда по определению не может попасть вода. А разрекламированные кровли из картона ондулина??? Когда я крыл свой дом профлистом моя племяшка мне толковала, что ондулин прекрасный материал, и дешев, и прост в монтаже, чуть ли не с намеком, что я балбес и зря трачу деньги. Делали мы почти параллельно во времени, поэтому вопрос был актуальным. А в итоге летом прошлого года им пришлось все срывать и выбрасывать и крыть крышу профлистом.

Виталина

мудрость приходит с годами

Константин Саратовцев

Дорогое может быть плохим (если обманули) или хорошим, дешевое хорошим НИКОГДА!

Виталина

дешева юшка

Константин Саратовцев

Значит жидковата.

Марина Матвиенко

У меня ламинат, как меня не отговаривали. Но я настояла на своём.... и знаете оказалась права. У сына плитка..........вот я у него час на кухне побуду - потом ночью не могу от болезненных судорог уснуть. А линолеум - это на выбор хозяев.

Виталина

хозяйка на кухне проводит много времени. ей там должно быть комфортно

Марина Матвиенко

В тот то и дело..........для моих босых ножек - ламинат самое приятное. До ремонта был линолеум, что нибудь разольётся - впитывается и ноги прилипают..........и вообще если вся квартира в ламинате, то и на кухню ламинат я положила.

Виталина

у меня в комнатах паркет дубовый. не хочу менять

Марина Матвиенко

У меня только в гостинной паркет, а так ламинат. В спальне вынуждено паркет заложили ламинатом, перепад пола был высоким.....

Рамиль Каскинов

Плитку всегда можно положить, если захочется. А если выбирать из линолеума или ламината, то на кухне линолеум предпочтительнее, ламинат не любит, когда его мочат, а как на кухне без этого?

Виталина

спасибо

Рамиль Каскинов

Плитку всегда можно положить, если захочется. А если выбирать из линолеума или ламината, то на кухне линолеум предпочтительнее, ламинат не любит, когда его мочат, а как на кухне без этого?

Виталина

спасибо. наверное так и сделаю

Бизсовисный Катяра

на кухне часто на полу вода бывает. ламинат- боится влаги подрывает его конкретно ну и фиг с ними теми лагами...повырывай их нафиг и стели плитку а нет- линолеум...ламинат- не стоит.....

Виталина

спасибо

Бизсовисный Катяра

пустяки)))

Олег Пролыгин

на кухню может плитку однозначно,жаль нельзя! ламинат на кухне подпортить можно..линолеум со временем портится,идет пузырями..легко можно повредить ножками стульев,стола и т.д.

Виталина

линолеум и поменять потом можно

Олег Пролыгин

а нафига этот геморрой..я не великий строитель..а с лагами ничего нельзя сделать..

_ Гiеtьk@ _

Плитка бывает разная. Для кухни/коридора/санузла можно использовать ПВХ-плитку! Но если отвечать на Ваш вопрос, и выбор только из 2х вариантов, ответ = линолеум.

Наталья Шестакова

Для кухни практичнее линоллеум. Ламинат не любит частого мытья. А на кухне это неизбежно. Сейчас и линоллиум можно найти с принтом под ламинат, не отличить.

Виталина

спасибо за ответ

Наталья Шестакова

Всегда рада.

Андрей Толстый

линолеум. ибо:
одним куском и сразу.
непромокаем и не вспучивается от воды.
нет той суеты при укладке и не нужен специалист.

Иг
Игорь

...линолеум...только на доски сначала постелить ДВП...а то со временем доски пропечатаются и их видно будет...

Пе
Перец

Ламинат на куню нельзя. Да и плитка, вариант хреновенький. Так что, лучше линолиума не придумать.

Людмила Бострикова

Все по вкусу Я бы положила ламинат, но пол должен быть очень ровный и обязательно подложка

Алекс Венцель

На кухне всё-же уместнее плитка, а для прочности под плитку толстую многослойную фанеру...

Виталина

не получится плитка. соседи сняли лаги. внизу их соседи слышат даже когда они в туалет ходят

Алекс Венцель

Так это вообще решается просто: Уложите между лагами звукоизоляцию, а уже потом покрывайте фанерой...

Андрон Шрайбикус

Линолеум. Ламинат дороже, но потом чаще менять. Можно доску положить, а потом хоть паркет

Виталина

спасибо

Олег Таранишин

Ламинат. Через него влага гуляет. Из под линолиума её труднее удалять или полы холоднее.

..

Кафель с теплым полом. Ленолеум - ламинат, чуть какая протечка воды и все вздуется.

Виталина

теплый пол у нас никто не делает в пятиэтажке

..

Я пять лет назад сделал и нарадоваться не могу. (кабель под плиткой) Летом от кафеля прохлада, зимой включаем при сильных морозах, лепота.

Николай Скороходов

... не морочте себе голову , постелите хороший линолеум , он Вам послужит 100 тлет..

Виталина

спасибо. так и сделаю

Нина Кузьмина

ЛИНОЛЕУМ. ХОТЬ Я ЕГО И НЕ ЛЮБЛЮ. А ЛАМИНАТ НЕ ЛЮБИТ ВЛАГУ, НА КУХНЕ ЕЁ ХВАТАЕТ.

Виталина

спасибо

Алексей Чашкин

Если черновой пол ровный то ламинат (34-35 класс) И будет просто великолепно!

Семен Гуральник

Можно ЛИНОЛЕУМ или ЛАМИНАТ .Дело в цене.Дешевле линолеум дороже ламинат

Виталина

цена не вопрос. нужна практичность

Семен Гуральник

Ламинат.Необходимо правильно то есть грамотно сделать работу до укладки ЛАМИНАТА.Затем правильно уложить ЛАМИНАТ.