Юл
Юлия

Специалисты рассказали о способах вывести ВВП на мировой уровень
При повышении пенсионного возраста и качества человеческого капитала (уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия) в России удастся обеспечить рост ВВП после 2020 года по 3,2% в год, а после 2025 года — по 3,7%. Об этом говорится в исследовании Центра развития НИУ ВШЭ, сообщает газета «Известия». ОПЯТЬ ГОСУДАРСТВО НЕ ВИДИТ ДРУГОГО ВЫХОДА, КАК ОСТАВИТЬ ВОЗРАСТНЫХ ЛЮДЕЙ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ?

Ответы
Анатолий Кураков

была раньше такая расхожая фраза " Его( ее) лицо было обезображено ростками высшего образования,успокойтесь каждая кухарка не может управлять страной тем более ее экономикой,для того что бы ответить на ваш посыл необходимо как минимум иметь представление о порядке формирования и расходование государственного бюджета и его влияния на пенсионную составляющую........так как вы сейчас спрашивают любят вопить люди на Болотной но они в основной массе проплаченные троли и проплачивают им не из Минфина РФ а из Госдепа,уель одна что бы вы лично пришли в обсуждайку и задали нелепый вопрос который оставляет след в неудовлетворенной душе( читай животе) обывателя

Юл
Юлия

Прочитайте на мейле в новостях полную статью. Часть скопировано оттуда.

Анатолий Кураков

а вы не копируйте а подумайте кому принадлежит ресурс,откуда ноги растут кому нужна паника подумайте махните рукой и плюньте на эти новости

Юл
Юлия

Да, что-то я разволновалась. А я уже пенсионерка. Мне людей жалко. Столько людей уже не дожило до пенсии.

Анатолий Кураков

правда? а я и не должен бы дожить а дожил и что?

Юл
Юлия

Мы с вами не оправдали надежд. Я тоже дожила.

Сергей Остёрский

Государство в виде чиновников среднего возраста не понимает, что и они сами достигнут пожилого возраста и попадут в такую же ситуацию. Правда, чиновники высшего звена пенсию будут иметь хорошую...

Юл
Юлия

У них как у гос.служащих пенсия совсем другая.

Сергей Остёрский

Госслужащие тоже бывают разных рангов и с маленькими пенсиями в том числе.

Юл
Юлия

Сейчас не помню, но кажется раньше было 75% от дохода. Сейчас может по-другому. Я давно работала в министерстве.

Сергей Остёрский

Ну,в России могут быть законы другие. Я с Украины.

Юл
Юлия

А у вас все хорошо?

Сергей Остёрский

Чтобы все. так не все. Но жить можно.

Светлана Войцеховская

Потому что много проектов придумал порочный УМ : Строительство межпланетных платформ,станции на Марсе.... которые требуют биллионы затрат....Бойтесь умных,они погубят всех и все на планете!

Юл
Юлия

И не только, надо еще И Сирию из руин поднять, а своих в разрушу и на помойку.

Николай Дубинин

...Сирия неимоверно легче обойдется, чем Украина...

Ол
Олег

А ничего,что у нас спж ниже европейской лет на 15 и до их пенсионного возраста большинство просто не доживает физически?

Юл
Юлия

И я об этом тоже. Да многим и не найти работу.

Робот Вертер

А на работу уже после 40 не берут 😜😜😜😜

Юл
Юлия

Я решила успокоиться, а то даже давление поднялось.

Виталий Гончар

Довести до нищеты сумели, а поднять жизненный уровень народа, ума не хватает.

Юл
Юлия

Сейчас уже убрали эту статью с сайта мейл.

Виталий Гончар

От этого нищеты меньше не станет.

Юл
Юлия

Это верно.

Сергей Владимирович

Ваше написанное противоречиво, не смотря на некую наукообразность.

Юл
Юлия

Почитайте на сайте мейла. Там эта статья в новостях. Скопировала оттуда.

Сергей Владимирович

Журналютики, блин!!

Юл
Юлия

Не думаю, что это журналисты. Нас давно к этому готовят.

Сергей Владимирович

Я о грамотности написанного. А об изменениях в социальной политике властей мы и сами знаем. Только надеемся на не....

Борис Бережной

Не государство а просто сказка. Одни обещания и никакого толку

Юл
Юлия

Все больше не буду волноваться.

Евгений Кудашев

всех депутатов министров перевести на оклад в 15000 рублей

Юл
Юлия

Было бы вернее не делать такие огромные разницы в доходах простого населения и дорвавшихся до власти бездельников и хапуг.

Александр Ядринцев

Терпите люди дальше будет только хуже

Александр Ядринцев

А мы еще живы

Юл
Юлия

А кого-то близкого уже нет.

Александр Ядринцев

В таком уж мире мы живем и нас когда ни будь понесут.Нужно жить и за ни них и радоваться жизни

Юл
Юлия

Радуемся.

Александр Ядринцев

Я рад за вас

Valentina

Пенсионеры должны жить достойно....

Юл
Юлия

Только наша практика очень отличается от мировой. У них не было таких катаклизмов как у нас. И все мы прошли этот тяжелый путь. И никак не сойдем с этого тяжелого пути.

Valentina

Вот это и не дает нам быть богатыми,то нас топит,то горим,то другим помогаем..А ,как же,мы не богатая страна....

Юл
Юлия

Страна то как раз богатая. Вот и обидно, что у государства один источник - обкрадывание народа.

Valentina

Медведев жадный,не ищет скрытые резервы для пенсий.

Юл
Юлия

Просто других мыслей в голове не рождается.

Vladimirs Cucukins

Так во ВШЭ одни вши и плодятся...😉

Юл
Юлия

😟

Лев Дувидович Перкис

Хрущёв коммунизм обещал к 1980 году.

Юл
Юлия

Как я мы его ждали, когда были детьми.

Лев Дувидович Перкис

А сейчас ждёте 2025 года? Повзрослели?

Юл
Юлия

Они под этим предлогом могут поднять пенсионный уровень. А мы уже сейчас мало во что верим.

Алексей Малахов

Сталин удваивал ВВП каждые 5 лет.

Юл
Юлия

Как же ему это удавалось?

Алексей Малахов

А очень просто. Он не повышал зарплат, а снижал себестоимость. Допустим вы придумали приспособу как сделать больше деталей. Если вы её опишите и раскроете для всех, то вам 2 месяца расценки останутся те же. То есть вам 2 месяца дадут заработать, а потом придёт нормировщик с секундомером и понизит расценки. Но!!!! Теперь все делают быстро по-многу и недорого. В результате-каждую весну-снижение цен. То есть!!! Богаче становятся ВСЕ!!!!

Юл
Юлия

У меня экономическое образование, полученное в советское время. Так оно и было. А работать больше пришлось, уже приспосабливаясь к капитализму.

Nikola Mahkov

прекратить воровство бюджета!!

Юл
Юлия

Нет, лучше сократить выплаты пенсионерам. Вот и экономия...

Nikola Mahkov

несогласен..

Юл
Юлия

Я тоже.

Aleksei Kovalenko

обычная практика🤡

Сергей Сычев

👍 🌺