Елена Соловей

как быть с внуками если их родители развелись ? нужно им помогать ? если невестка подала на алименты

Ответы
Геннадий Костарев

Моя жена даже с первым зятем в добрых, сердечных отношениях, и во многом помогла ему укрепится на его жизненном пути и советом и действием, хотя от него даже внуков не было. И второй зять знает об этом и при всём том, высоко ценит и глубоко уважает свою тёщу. Всё зависит от Вас, насколько уважительные и бескорыстные отношения Вы выстраиваете с людьми, настолько добросердечно и люди к Вам будут относиться, никогда не отказывая в помощи со своей стороны.

Елена Соловей

зачем поощрять её ! за то что отца детей лишила

Евгений Нет

А сын "белый и пушистый" . Женился то на хорошей Али сразу плохую брал?

Геннадий Костарев

Я не знаю всех ваших "тонкостей" взаимоотношений, да и не хочу знать, потому решать лишь Вам. Я привёл лишь пример здоровых отношений, в которых нет вражды и яда обид,, но есть понимание, любовь и дружелюбие. Честь имею.

Елена Соловей

скрывала так наверно

Евгений Нет

Коварная. А чему это может научить? Если жизнь для вас школа, а не...

Елена Соловей

она да коварная и наглая

Евгений Нет

Исходя из вами заявленного получается вы не коварная и не наглая. ВСЕГДА искренняя, скромная и НИКОГДА плохого не делала? Ответ нужен не мне. Но вам!

Та
Татьяна

Это ваше право,если вы считаете,что внукам недостаточно,то,что дают им родители,то помогайте,ну и что что подала,правильно сделала не будет ходить и просить обещанные деньги

Елена Соловей

а счас на верно локти кусает

Та
Татьяна

А вас понять можно жалко внуков..

Та
Татьяна

Можно только посочувствовать,а снохе то сколько лет,что ветер в голове?

Natali Ник.

развелись то родители, а не вы с внуками в развод вошли= любите как любили, независимо ни от кого и ни от чего...не останетесь одинокими в старости хотя бы номинально!

Наталья Шестакова

А почему во главе вопроса всегда деньги? Разве они заменят внимание, любовь, заботу, общение? Вопрос тогда к свекрови ,хочет ли именно она общения с внуками?

Наталья Шестакова

Если вам важны внуки, общение с ними, сделайте первый шаг. Придите, поговорите, без упреков. Если и это не поможет, вы хотя бы будете уверены, что сделали всё от вас зависящее.

Евгений Нет

Наташе респект! А Елене ...Любите их...даже на расстоянии...они же и ваша кровинушка.

Наталья Шестакова

Недалёк тот час, когда и я стану свекровью, причем дважды. Примерила ситуацию Елены на себя.

Евгений Нет

Наташа это не ваше"платье". Успехов!

Наталья Шестакова

Благодарю

Александр Жданов

Ну, развелись и что? Внуки то при чем? Если родители не до конца идиоты, то дедушек и бабушек с внуками разлучать нельзя. Еще не известно что и как сложится!

Александр Демидов

Я считаю, что это тот случай, когда говорят о "мухах и котлетах". Мои отношения с внуками - это одно! А отношения между их родителями - это другое!🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Респект, Саша

Елена Соловей

точно!

Скорпион Иванович

Эта забота прежде всего родителей, хотя и развелись. Разведённым следует договориться между собой-как заботиться о детях!

Анна

Ну внуками же они при этом не перестали быть. Так что бабушка может продолжать их любить и общаться как и раньше

Ал
Александр

Это их дело. А внуки как были Вашими, так и остались. Они совсем не виноваты в разводе бестолковых родителей.

Оленка

Это уже сами решайте ..раз вам пофиГ на вашу кровиночку. ..Оставьте их в покое. Нет. Помогайте как сможете.

А*
Анна ***

Наша бабушка не помогает. Мы не умерли) только дети не очень любят к ней ездить, когда я их отправляю.

Ел
Елена

Мы девочку любим,помогаем,балуем! Невестка хорошая девочка...нам не препятствует! Так бывает!

Елена Соловей

счас наверно мода разводиться!

Ел
Елена

Такое ощущение что первый брак...пробный

Елена Соловей

наверно! в наше время не было такого

Ел
Елена

Неа! Тянули! Хотяяяя! Не факт, что это лучше

Ел
Елена

Но это чисто моё мнение

Nikola Mahkov

-помощ бывает-моральной-физической-материальной--выбирай-😀😀😀😀😀😀

Елена Соловей

Живи правильно, будь тем доволен, что есть,
Живи вольно, храни и свободу, и честь.
Не горюй, не завидуй тому, кто богаче,
Кто беднее тебя, — тех на свете не счесть! Омар Хайям

Nikola Mahkov

-знаем..

Елена Соловей

вот а её мильон мало было

Nikola Mahkov

-мало--

Елена Соловей

ей мало ! не в деньгах счастье то

Nikola Mahkov

-ой-ой-

Татьяна Морозова

а вот с внуками надо продолжать быть, но в этом могут быть трудности, в том ваша мудрость

Ал
Александр

На вас вся надежда, на родителей надежды нет, они сейчас будут свои жизни обустраивать.

Елена Соловей

ну да эт точно

Виктор Николаев

Елена, у меня сын развёлся, а мы платили ссуду за его бывшую жену. У неё ведь МОЯ внучка!

Елена Соловей

Поздравляю с 32 марта!!! 🤩🤗😜🤡🎉🎊🎈🎶🎆🤹‍♂️. Кстати, у вас молоко убежало!))))

Виктор Николаев

Взаимно!!! Я не готовлю. Умею готовить только два блюда: шашлык и яичницу.

Елена Соловей

этож хорошо

Виктор Николаев

Жаль не могу угостить шашлычком.

О_
Олег _Хроменко

Всё делается по согласию и от сложившихся отношений , навязывать себя - всегда плохо .

Татьяна Юрьевна

А тут как Ваша совесть позвоит, алименты платит отец, а бабули просто боалуют внуков

Татьяна Юрьевна

балуют

Ма
Марта

Если внукам ваша помощь нужна то да. И то смотря в каких вы отношениях с невесткой.

Нина Кулькова

А почему алименты не платит сын? При этом же внуки не перестают быть внуками...