Та
Танюша

"Собаки-умные и добрые животные, но собрание их коллектива почему то называется стаей.."???

Ответы
Ма
Марина

От слова сто, наверное? Со стами собаками)), это моя такая версия . Но люди почему то слово стая негативно воспринимают и понятно почему.

Та
Танюша

?

Ма
Марина

Я не права? Ну, это ж версия

Владимир Чураков

Они в неё превращаются, когда собираются вместе. Проявляются самые агрессивные качества каждого из её членов.

Ал
Александр

на меня в минувшем году собаки 4 раза нападали. а то и пять. я от испуга цифры путаю

Та
Танюша

Так покусали сильно, что до сих пор испуг ? Надо к бабушке шептунье идти, чтобы полечила... И срочно.. 🤣

Ал
Александр

непременно 🙂

Та
Танюша

Говорят, она испечет огромный калач и заставит пройти через него.. И весь испуг смоется)))

Ал
Александр

ой!

Та
Танюша

Это я читала)))) 😂

Татьяна Морозова

это тоже что у людей толпа...)) а если присутствует агрессия то и вовсе банда...

Та
Танюша

Конечно, так и есть..

Владимир Забродин

Собрание людей тоже по разному называют:- Банда, Орда. Коллектив.

Та
Танюша

Банда людей?

Владимир Забродин

Ни разу не слышала что люди объединяются в банды чтобы убивать и грабить?

Толя Попов

да............ешче и загрыздь могут☝️😩.........надосуге👈...........☝️😉

Ил
Илья

на стадо т табун не похоже, существует волчья стая.

Та
Танюша

Собаки тоже стая

Ил
Илья

"собаки домашние волки".

Та
Танюша

Одомашненые

Ил
Илья

домашние волки закавычены.

Та
Танюша

+собаки

Лариса Вараксина

Я тоже это не пойму также как и Волков что они стая

Юрий Ласковец

а шо ти хотела--- не человечья ж??

Та
Танюша

А нишево не хотела))))

Юрий Ласковец

эт вряяд..............

Та
Танюша

Ли

Мария Сорокина

Толпа также действует на людей

Та
Танюша

Да.

Виктор Федин

сворой, стаями птицы летают

Та
Танюша

Свора, это скорее речь о животных.

Стас Васильев

Стая волков, свора у псов.

Белый Тигр

Сожрут и не заметишь

Та
Танюша

Не успеешь заметить..

Белый Тигр

Вот именно

Владимир Писарев

Толпа тоже опасна

Ге
Геннадий

Или сворой.

Св
Светлана_Светлана

Волчьей

Та
Танюша

Необязательно волчьей, это ведь группа животных одного вида, преимущественно

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

прямо....