Екатерина

🖼 А вы знаете такие случаи, когда человек, убивший другого, вышел из тюрьмы...и стал человеком?

Ответы
Граф Пупыркин

99% Зыки не исправимы и они не бывают бывшими мой город строили ЗеКа и он из них в основном создан но то были другие времена Сталинской эпохи и многие из них потом стали отличными семьянинами и работниками в том числе и женщины с многими я работал в молодости даже с бывшими бандеровцами и предателями родины это зависит от внутреннего мира самого человека и сейчас много зон в городе но теперь другие законы и в зонах и на воле только седня как раз встретил бывшего соседа и знакомого его сын оказывается отсидел второй раз 9 месяцев за то что пырнул жену ножыком первый раз за убивство сидел

Граф Пупыркин

Вы что не смотрите современных кино не слушаете песен блатного шансона даже у кучина или круга есть про это новости смотрите криминальные за первое место досрочное освобождение

Екатерина

нет..нет...я это не люблю...

Граф Пупыркин

Ну а я любитель от того много знаю я люблю любую инфу

Екатерина

)))

С К.

Было шоу "Джентльмены на даче". Осуждённых учили танцам, английскому, стихам, как вести себя в обществе, как сервировать стол и так далее. Одели по последней моде... Вобщим, 50 человек их было. Соревновались. И вот, 10- ть осталось... Потом три... Победителя. Приз- досрочное освобождение этим 10- и человечкам. Троим дали- первому месту машину, второму и третьему телевизор и компьютер.... Месяца не прошло, опять все сели, кроме одного!!! Машину разбили, технику загнали....учи их, не учи, а все без толку. Год коту под хвост!!! Я так надеялась, что они все станут нормальными. НЕТ!!!!!!!!!

С К.

И ребятам Приходится за помощью обращаться к своим же " сидельцам" и с ними опять идти " на дело".

Екатерина

и так по кругу..

С К.

Вот именно! Никто не хочет работать в этом направлении. Все Упразднили!!! А если что то и осталось, то финансирование такое минимальное, что заниматься этим никто не хочет.

Екатерина

будет порядок...

С К.

Не дают нам порядки наводить!!! И Путину не докладывают об этих проблемах

Sekach Dev

Ну, если я на войне убивал врагов, то это нормально... меня только похвалят и награду дадут... при мирной жизни убивать не буду...(ну если ни кто не рассердит)
Трудно сказать, почему происходят убийства в мирной жизни... наверное складываются какие то обстоятельства и суд может и не знать их... такой... опасность не представляет...
Совсем другое... серийный убийца... если он отсидел и вышел... будет продолжать убивать... для таких, очень напрасно отменили смертную статью...

Марат

Когда был в Сибири, встречался с теми, кто на поселении, милые люди. В 2005 году в Узбекистане, в Андижанской области группа террористов освободила тюрьму, где находились убийцы. Думали, что рецидивисты будут до конца сражаться. Но не учли менталитет местных бандитов. Большинство сдалось властям, но человек 10 убежали в Киргизию и оттуда их как политических жертв вывезли в Канаду. По слухам там они не буйствовали.

Екатерина

разве думать запрещается))))

Марат

Только о приятном.

Екатерина

🖼 Хорошо...приятное всегда рядом!

Бо
Бока

ну и Катя! летает стрела, а не лук

Екатерина

да..да...ошиблась...

Ду
Дульсинея

сидит огромное количество народа и если бы все были монстрами где бы мы были. Очень многие выходят и становятся нормальными людьми, сейчас садят много молодёжи за наркотики и на большие сроки, смогут ли они выстоять и не измениться в тюремной среде, люди голосующие за большие сроки не осознают, что они всё таки закончатся и им таки придётся жить с этими людьми после...Лично меня это пугает.

Екатерина

Было бы счастьем, если бы Ваши слова отражали объективную реальность)))

Ду
Дульсинея

тюрьма это поток, каждый день кто то садится и выходит...такой фильтр по ухудшению людей...всем от этого только хуже, я понимаю отпетые, не раз сидевшие и не собирающиеся менять свой образ жизни люди. Но молодняк! Этих дураков, ищущих лёгкой жизни и денег (пропаганда власти)...считаю это преступлением против народа.

Екатерина

но их же надо как то останавливать

Ду
Дульсинея

например закрыть телегран, через который они находят эту работу или поймать тех кто возглавляет это дело, а не этих лохов закрывать на 10-15 лет...ну кто выйдет после тюрьмы? Они ещё будут молодые с таким опытом жизни, думаете они станут паиньками?

Екатерина

думаю, что это глубокая проблема и все общество должно задуматься о своих детях..

Людмила

В нашей районной газете опубликовали письмо жителей. В 2005 году одного из соседей посадили за убийство с признакми каннибализма / вы поняли надеюсь /. Он отсидел и вышел , приехал жить по месту прописки . Соседи обращаются во все инстанции , так как он также начал пить и жить , как до отсидки. А им в ответ :" Он нормальный адекватный". У многих дети. Вы верите в то , что он мог исправится?

Екатерина

если он тогда был таким животным, то таким и остался..это очень сильная деформация..

Просто Петрович

Да... знаю.. И не один такой случай.. Врач в порыве ревности убил жену и ее любовника.. Любовник в драку полез а жена стала его ( любовника ) защищать... Сейчас хороший практикующий врач.. К стати весь срок проработал в колонии врачом - терапевтом..

Просто Петрович

Так если вам действительно интересно, то могу написать где и что посмотреть на ютубе.. Там и мое мнение услышите.. Но писать буду в личку.. Если нет, то на нет и суда нет..

Екатерина

А как Вам там работалось...Ведь это место ужасной тоски и безнадёги?

Просто Петрович

Нормально работалось.. Интересно.. Жить там трудно и тяжело было... А работа... Что работа ... Я сам такую выбрал.. Сначала морально тяжело было, затем привык... Человек ведь ко всему привыкает. И у нас безнадеги не было.. Я в 42 на пенсию вышел.. Знал на что иду.

Просто Петрович

Да и не подумайте про личку что я в знакомства набиваюсь.. Вы спросили, я ответил..

Екатерина

Спасибо Вам...Я то спрашиваю, потому что смотрю на этих людей немного с другой позиции...чем обыватель))

Александр Демидов

Катюш, в жизни бывает всякое. Бывает и так, что Человек убивает другого.., уходит на зону Человеком и выходит оттуда Человеком. Конечно, с, несколько деформированной психикой. Но этот мой пример, к сожалению, не типичный. И так бывает не часто.

Екатерина

Это сильнейшее потрясение....надо быть очень сильным, чтобы его пережить и снова начать жизнь по человечески...думаю это все же не под силу человеку....он, конечно, внешне может держаться, но счастливым врятли может стать...

Василий Теркин

В жизни всякое бывает. У нас такие законы, что за самооборону дают больше, чем за нападение. Можно убить грабителя, который собирался вырезать твою семью и завладеть твоим имуществом, а тебе впаяют, как преступнику на всю катушку.

Геннадий Зернов

Причины убийства бывают разные, если это единственный способ выжить то человек может остаться человеком, а если это цель улучшить свое благосостояние за счет жизни другого то вероятнее всего человек станет хищным зверем.

Екатерина

Да..Геннадий Вы правы...или вынужденная защита..

Рамиль Каскинов

Некоторых людей я сам бы поубивал, без сожаления. Я никогда не сидел в тюрьме, но думаю, там половина сидит ни за что. Ведь наше правосудие работает по принципу, кто первым труп обнаружил, тот и убийца

Екатерина

Люди сами позволили беспределу жить...

Рамиль Каскинов

Люди ничего не решают, абсолютно

Екатерина

Люди дают взятки везде ....они сами привели эту систему , где взрастили ублюдков...знаете как в Вузах платят, чтобы любимые детки не напрягались?

Рамиль Каскинов

Знаю, и знаю, что без этого ничего не получится. платим везде. Сын студент, рассказывал, как учатся нынче. И преподаватели берут и врачи. Сын попал со сложным переломом ноги в больницу, в чужом городе Сутки никто к нему не подходил, лежал, терпел боль. Пока сосед не надоумил, дал пять тысяч, все появилось, и уколы и обезболивающие, и врачи вокруг

Екатерина

печально....

Ал
Александр

Так бывает, причем становятся людьми лучше, чем те которые ни кого не убили и никогда не сидели. Вот библейский святой, убивший 300 человек например. Но конечно раскаиваются только единицы.

Екатерина

для отца и матери тоже есть наставления.....нельзя становится тираном....ибо зло рождает зло...

Ал
Александр

Я его не защищаю-поступок свинский, но каждый будет отвечать за свое. Он за свое-она за свое. И не важно в ответ было сделано или нет.

Екатерина

но терпеть очень сложно...когда ты открываешь дверь в квартиру родителей...а за дверью голый отец тебя встречает...а когда ты говоришь ему "Подумай что ты делаешь"...он начинает орать "Как ты смеешь мне указывать"....и т.д....не дай Бог никому такого.... и бросить нельзя и выносить невозможно...

Ал
Александр

Очень странно жизнь устроена. С чем только не столкнешься.

Екатерина

да...

ⅅжекоб✭Умба

Порой судьбы двух людей, представляют собой непараллельные линии, которым в определённое время надлежит пересечься, и не всегда из такого пересечения эти линии выходят обе.

Екатерина

это понятно...и если одна виновата в исчезновении другой-то это убийство...

ⅅжекоб✭Умба

Несомненно так.

Екатерина

какой тяжелый груз на Душе...если человек хоть чуточку нравственнен...

ⅅжекоб✭Умба

Да, конечно.

Rafail Kanyukaev

не успели стать, по выходу из мест они по одному трагически ушли, не дает видимо спокойно жить человеческая кровь, одно дело в бою убивать противника, другое в мирное время

Rafail Kanyukaev

есть еще пострашнее история, троим дали по 23 года. одного выпустили (рак) летом похоронили, про одного говорят что он еще находится в 90-х, через 3 года выходит, у другого говорят крыша ушла

Екатерина

а что они ннаделали?

Rafail Kanyukaev

насмотрелись боевиков, выпили для храбрости и пошли отбирать деньги у мужика на Новый год, в итоге забили насмерть изощренными методами в его собственной квартире, малолетки

Екатерина

ужасно...да за это надо ОТВЕТИТЬ..

Rafail Kanyukaev

вот они потихоньку и держат ответ перед Всевышним

Да знал, он двоих убил, по молодости, долгая отсидка. туберкулёз, потом столяром на заводе работал, в криминал не возвращался, правда не знаю. стал человеком или нет))

Екатерина

может стал..а может волком остался...

я с ним общался с год или полтора, вёл себя нормально, не пил как другие ,а что внутри сложно сказать

Екатерина

если он физически успокоился..он уже много сделал..

Я уже высказал вам мою позицию, судить может только тот кто Создал, а если мы тут на земле живём то все одинаковые, и каждый ,что то в своей жизни сделал, не убил. так украл, не украл так переспала с чужим мужем , это только варианты одного и того же . а кто лучше из этого всего или хуже не нам решать, у всех рыльце в пушку " кого прощать прощу, кого помиловать, помилую , сказал Господь"))

Екатерина

однако Вы говорите, что приблизились к Богу и почти спасены)))

Нет , я этого ни когда не говорил, сам человек не может приблизиться, ста жизней не хватит, а спасены все, кто поверил его любимому сыну Иисусу и крестился , но только верит в то что это его спасёт ! А вообще. за всю историю человечества. только двое своей праведностью и послушанием смогли угодить Создателю, не умерли а живыми были вознесены на небо, это Енох (жил около 700 лет) ,пророк , 7 после Адама , родной дедушка Ноя и Илья пророк

Ал
Алла

Да. Если по молодости и тем более защищаясь.Я в Сегеже выросла,там много людей сидели,и хороших немало,поверьте... Остались в городе,и без проблем.

Екатерина

честно говоря это очень страшно..меня бы мучили кошмары...

Ал
Алла

Да конечно,лучше от убийц подальше! Вы правы.

Вячеслав

Если человек убил не ради наживы или ради удовольствия, а скажем защищаясь сам или свою семью, то он был человеком, и выйдет из тюрьмы человеком

Екатерина

вот я и спрашиваю тех, кто знает реальные случаи...а рассуждать и я могу)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Есть такие случаи, но убив однажды себе подобного он прелделовать тяя будет до конца пока не заберет твою душу про это очень много написано

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нельзя нарушать законы бытья или энерго -информационные

Wlad Korn

Калоев Виталий Константинович: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Екатерина

кто это\

Wlad Korn

Советский и российский архитектор, строитель. Стал известен после того, как в 2004 году убил авиадиспетчера Петера Нильсена, которого считал виновным в авиакатастрофе 1 июля 2002 года, унесшей жизни его жены и двоих детей. В 2005 году Калоев был признан ограниченно вменяемым и виновным в убийстве Нильсена, после чего начал отбывать срок. В 2007 году за примерное поведение досрочно освобождён и вернулся на родину. С 2008 года по 2016 год заместитель министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания. Депутат Собрания представителей города Владикавказ с 2019 года.

Екатерина

Да...да...помню этот случай....Спасибо , что напомнили...Вот это , да...Не знала, что так все обернулось...спасибо.ю..

Elena Lenok

нет.... редко от туда нормальными выходят. а бабы вообще спиваются. У меня одноклассница 3 года сидела за драку на работе. Вышла и спилась .....

Екатерина

наверно...если на свободе даже сходят с ума

Elena Lenok

такие люди