Марго Королева

Сегодня узнала интересный факт, что в Ингушетии нельзя прилюдно обнимать своих детей, и объясняться в любви...у них даже слова " любовь" нет...и самое удивительное, зять никогда не видит свою тёщу, когда она приезжает в гости, он прячется. 😷

Ответы
Роман Селезнев

Где прячется? В шкафу? Нормальные традиции глазами женщины. 😆 Может он под стол быстрее ныряет или в погреб? Я слышал про то, что зять с тещей встречаться не должны. В Адыгее тоже похожие традиции. Свадьбы гуляют в разных местах и за столом зять и теща не сидят. Нормальные традиции. Без конфликтные. Не надо ничего утрировать. Может и разводов не было бы 80% у нас.

Марго Королева

Вы это с кем щас говорили? Это репортаж ОРТ)))

Роман Селезнев

Щас??? 😆 С Вами.😆

Ali Habilaev

В России когда то тоже были обычаи традиции честь достоинство к сожалению все растеряли в 17 году пришли дети Шариковых и все уничтожили а на кавказе сохранились старые обычаи традиции ведь здесь живут аристократы ,вам этого не понять

Марго Королева

Вам- это кому?

Ali Habilaev

многим не понять

Сергей Евдокимов

"...и это Вы ещё в Африке не были..." (с)... А Вы, что, полагаете, что ВАШИ, так называемые "правила поведения", "мораль", дебильная "нравственность", "ТРАДИЦИИ"... - не вызывают у других "национальностей" удивления?...

Марго Королева

Почему это моя нравственность дебильная?

Сергей Евдокимов

Ну, не Ваша, конкретно... ЛЮБАЯ "мораль" и "нравственность" - дебильные, ибо исходят не из ОСОЗНАННОСТИ, а лишь из принятых (в данной стране, местности, национальности...) - "правил поведения". А вот КЕМ принятых и когда...?

Legião Dos Sábios

Видимо, без этих правил, они превращаются в монстров, то есть, взрослый обнимая и целуя детей становится педофилом, а если посмотрит на тещу то захочет ее трахнуть. Таким да, нужна религия и условности.

Echis Carinatus

Когда я приезжала на Северный Кавказ меня предупредили, что нельзя открыто демонстрировать свои чувства(( обниматься при встрече, хлопать по плечу... Уж не говоря о безобидных поцелуях в щечку))))

Aleksandrъ

Интересные обычаи . Мне кыргыз рассказывал ,что у них есть обычай ,ну не всех конечно ,там кого-то племени .так вот ,там первую ночь трахает отец невесту сына своего .

Aleksandrъ

))

Марго Королева

Поэтому радуются, что сын родился, чтоб потом невест трахать?

Aleksandrъ

Наверно ))))

Ali Habilaev

вы наверное сами этим занимаетесь поэтому так рассуждаете😊

Aleksandrъ

Причем тут сами ,если мне так кыргыз рассказывал .

",
",,",,",,",,"

и так в жизни много ограничений......зачем специально ещё что-то себе придумывать. какая глупость. как можно прятать свою любовь, чувства, когда они и так на виду

Ондасын Битанов

Получается, у ингушей-зятьев проблемы взаимоотношения с тещей сняты в корне. Какие дальновидные предки были у ингушей😜 😂 🤣

Сергей Максимук

Что поделаешь, чучмеки, а мне понравилось в Лаосе, там нет слова " здравствуйте", вместо этого они здороваются : - А вы кушали сегодня рис?

Екатерина Баландина

Мне кажется, что это "утка". Даже чисто технически это практически невозможно. Или Вам неполную информацию предоставили.

Марго Королева

Это в отдельных удаленных районах

Екатерина Баландина

Может быть, в любом случае интересно

Марго Королева

Да) мне вообще интересна культура народов России

Екатерина Баландина

Отношения взрослых (зять-теща) - это хоть как-то понятно, а почему нельзя детей обнимать?

Марго Королева

Чтобы посторонние не завидовали, и особо не баловать их . Посмотрите, какое у них уважение к старшим! В транспорте никогда не увидишь сидящего кавказца, если рядом стоит женщина или пожилой человек

Екатерина Баландина

По поводу уважения к старшим согласна, сама не раз видела, а вот, чтобы не завидовали - очень похоже на защиту от сглаза. Что-то в этом есть. Если честно, я сама не люблю обмусоливания ни на улице, ни дома. Поэтому никогда не задумывалась об этом.

Люби Мое Творение

У каждой нации свои придуманные тараканы. Как будто мама или он не человек, не люди. Один придумает и сотни подхватывают

Георгий С.

Ахахах,я это с рождения знал...и у чеченцев так-же,а еще у них есть жеро-это разведенные женщины и им позволительно всё.....

Ми
Милая

Про детей это тупость какая-то у знакомой 6 детей она уехала к себе в Ингушетию ее думаю что она ее обнимает своих детей

Ал
Аленка

У нас соседи ингуши, нельзя на людях, а дома они такие же как все. И любовь и ласка, уважение к старшим. Насчёт тещи да.

Kitton

Да и нехай себе эти Абреки живут по своим правилам , а мы уж обойдемся сввоими правда ведь ?💪👌😅👍

Василий Теркин

Эмоции- это проявления животных инстинктов. Наверно, правильно их сдерживать, хотя бы на людях..

Марго Королева

самое интересное, что недовольство проявлять можно, а любовь нет

Василий Теркин

Недовольство- поучительно. Как еще можно объяснить другому, что он поступает неправильно?

Марго Королева

и дети наши видят, как родители ругаются, а обниматься, поцеловать в щёчку, сказать нежное слово не принято...

Василий Теркин

На людях не принято. Там вообще другие принципы воспитания, более строгие.

Вадим Решетняк

А меня убило, когда на рынке женщины, как одна, речитативом читали: укради меня, укради меня...

Марго Королева

Кому? Прохожим?

Вадим Решетняк

Им нельзя просто так. А вот если украдут - то, значит, все можно...

Марго Королева

Что нельзя?

Вадим Решетняк

Встречаться с посторонними мужчинами, разве не понятно?

Дмитрий Ху

По моему вы преувеличиваете. Был я там. Ни кто ни от кого не прячется. И обнимают своих детей.

Жа
Жанна

В Алматы много ингушей, со своим менталитетом. да все так, Все есть у них, только персонально

Олег Таранишин

Брехня конченная. Семьями правят ингушки, а не ингуши. Остальное понты для русских.