Татьяна Игнатенко

Что общего между учебным годом и беременностью?

Ответы
Михаил Михайлович

Мы сами сможем сделать жизнь счастливой,
Нам нужно только очень захотеть!
И день начнется праздником красивым,
И птицы будут радостнее петь.

Для этого совсем немного надо —
Лишь только руки к солнцу протяни,
С улыбкой доброй, ласково и нежно
На восходящий новый день взгляни.

Ты вдруг увидишь, как начнется сказка
И нежным светом озарится все вокруг,
А ты в ответ сердечное спасибо
Скажи всему проснувшемуся вдруг,

Отвесь поклон ты Матушке Землице,
И небо нежным взглядом обласкай,
Прильни губами к капелькам росинок
И, распрямившись, в новый день шагай.

Уверенно, ни в чем не сомневаясь, —
Добро всегда ведь побеждает зло! —
Не забывая, что Земля живая,
А мы, как мать, должны беречь ее

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Татьяна Игнатенко

Стихи о музыке ,вот и решила угадать.

Михаил Михайлович

«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?»
А.Грин "Алые паруса"
Понравилась тема? Приходите в http://ok.ru/sakuratsen, давайте вместе изучать этот Мир

Михаил Михайлович

Доктор выписывает пациенту лекарство, тот:
— Выпишите справку, что я – идиот.
— Зачем?
— Мне кажется, что капли от насморка за 8 тысяч, без такой справки в аптеках отпускать не должны.

Михаил Михайлович

Вспомнил старый анекдот:
Учительница в классе показывает портрет Карла Маркса.
- Дети, вы знаете кто это?
Изичка Рабинович:
- Я знаю! Это Самуил Маркович!
- Какой ещё Самуил Маркович?
- Ну, у него обувная лавка, он обувь ремонтирует.
После уроков учительница заходит в обувную лавку Самуила Марковича, видит изумительное его сходство с Карлом Марксом и говорит:
- Вот, вы так похожи на Карла Маркса, а сами сидите и ремонтируете обувь.
- Ну хорошо, Я постригусь, сбрею бороду... а шо делать с мыслями...

Татьяна Игнатенко

И кто же умнее : учительница или простой обувщик?

Михаил Михайлович

Подай мне, Боже, благодать:
Служить, не продавая душу,
Не больше говорить, чем слушать,
И чаще отдавать, чем брать.

Подай мне, Боже, благодать:
Не помня зла, пойти навстречу,
Слова сказать, какие лечат,
И свысока не поучать.

Подай мне, Боже, благодать:
Свои грехи назвать грехами,
Пустое не назвать делами,
В суете не забыть про мать.

Подай мне, Боже, благодать:
Прощать, обыденно и просто,
Скорби наматывая вёрсты,
По вере жить, не унывать.

Подай мне, Боже, благодать:
Под волею Твоей смиряться,
И быть такой, а не казаться,
Другой доли не желать.
Подай мне, Боже, благодать.

Сергей Логинов

Была у нас одна студентка, (вечно беременная), которая на каждой сессии со 2 курса, всем преподавателям говорила, что не успела подготовиться, так как лежала на сохранении, так до 5 курса и не родила

Татьяна Игнатенко

Исходя из вашего ответа, то общее было все 5 курсов

Сергей Логинов

и что, 4 года ходила беременной

Татьяна Игнатенко

И все же верили ей? А родила ли она потом когда-то? За враньё же бывает когда-то наказание.

Сергей Логинов

Многие и верили, преподавателей же много, и не все знают друг друга, ведь предметы с разных факультетов, свои в конце уже не верили, ушла из вуза без ребенка, а дальше судьба не известна

Сергей Логинов

конечно с ним, нам вообще запрещено двойки ставить, двойка это неспособность преподавателя обучить студента, так руководство считает, а такие преподаватели не нужны

Зоя Овосиенко

..А...процентомания благополучно перекочевала из школ в вузы...

Евгений Володин

разницу могу сказать хотя и то т другое длится 9 месяцев ...беременность может начаться в любой месяц года,а учебный год только с сентября....

Роман Мальцев

длится одинакого это сказать сложно ,у кого еще беременность, а так трудный конец и того и другого а потом облегчение ну или типа этого

Татьяна Игнатенко

Школьный учебный год и беременность по 9 месяцев

Роман Мальцев

для этого ответа вопрос не точный

Feliks Grabovskiy

Я не был беременным,но думаю, что во времени. Если беременность 9 мес., то учебный год может и затянуться, и не может быть меньше!

В М

Мало чего общего. Не всякая беременность сопровождается токсикозом. И продолжается она не десять месяцев. а только девять.

Татьяна Игнатенко

Школьный учебный год и беременность длятся по 9 месяцев

В М

Отпуск у учителей не 90 дней.

Vicrus

Что забеременев 1 сентября то можно вполне выучиться как стать матерью за один учебный год ...👍 😆 😂

Vicrus

👍 😁

Владимир Томилов

Беременность происходит от одного раза, а в школе этим приходится заниматься полгода.

Александр Соколов

9 месяцев то и то длиться. Но не всегда. Или преждевременные или выгнали из школы!!!!

Вячеслав Власов

Представил, как вместо аттестата вручают свидетельство о рождении ребенка 🙂

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕТУ. УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ НЕ СМОТРЯ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

Елена Александровна

В учебном году есть каникулы, а беременность протекает беспрерывно!))

Татьяна Игнатенко

Речь идёт о сроке - 9 месяцев!

Елена Александровна

В учебном году тоже 9 месяцев.

Гращенко Юрий

Продолжительность... Плохо, что учебному году аборт нельзя сделать )

Котэда

с его началом все учителя беременеют конспектами, а дети - уроками

Татьяна Игнатенко

Длительность - по 9 месяцев!

Бахыт Нашарова

Длится 9 месяцев и ощущения как на протяжении всей беременности )))

Марина Зэхэрэк

9месяцев атестат получил и свободен на каникулы ура лето😆

Пётр Русин

училки!! в начале нормальные , а к концу рожают))) срок подошел!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Всё заранее спланировано и контролируется по мере течения!"

Татьяна Игнатенко

И то и другое длится 9 месяцев!

Андрей Опалев

Временной предел, к которому многое нужно познать и освоить.

Aleksandr Praded

УЧЕБНЫЙ ГОД ЭТО----- СЕНТБТЯПЛЯП И МАЙ,А БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО ЧУДО