Евгения Рузанова

Вот говорят - воду с лица не пить. Не смотри на внешность, красота быстро проходит, а смотри на внутреннее содержание. Неужели кто -то реально научился не обращать внимание на фасад при выборе партнёра. Внешность имеет для вас значение?

Ответы
Игорь Шейх

Современная притча
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

Ал
Александр

"Крепкие ноги, много удовольствия"! Это про женщин. "Крепкая спина - достаток в доме" это про мужчин. Эти нюансы подразумевают и то что скрыто одеждами. 80% счастья семьи зависит от секса! А как самка или самец выбирают партнера? И зачем? Ребус! Кроссворд! Большая проблема! Если бы мораль(по большому счету и в большой мере надуманная) не вмешивалась в отношения мужчины и женщины счастливых пар(семей) было бы гораздо больше. Если не все!

Илья

. Твоя истинная Задача решить чего именно ты хочешь и фокусироваться на этом, потому что именно фокусировкой на том чего ты хочешь ты это притянешь. Таков процесс творения Думать о том, чего ты хочешь, Думать так много и так Ясно, чтобы Твоя внутренняя Сущность производила эмоции, а когда ты производишь мысли с Эмоциями то становишься МОЩНЫМ МАГНИТОМ. - При помощи этого Процесса ты Притягиваешь в свою жизнь то чего хочешь.

Сергей Максименко - Винник

Внешность тоже имеет значение! Соврет тот кто скажет нет!!!!! У каждого мужчины свой идиал женщины! Поэтому каждому свое! Как по мне лично, мало иметь смазливое личико и шикарную фигуру. Нужно еще любящее сердце и конечно внутренний мир! Поэтому прежде чем кидаться на красотку, нужно хотя бы научиться читать по косметике, читать между строк и аналихировать каждое сказанное слово. Это только мое мнение;)))

Валерий Б

Встречают по одежке, а провожают по уму. Идут три женщины: красавица, но скажем так не блещет умом; симпатичная и все у нее есть в достатке; ну и страшная, но страшно умная. Заметят первых двух, а поговорят и оставят для дальнейшего вторую. Первая для развлечения как бабочка - однодневка. Третья, ну не знаю.... Все равно сначала обращаешь внимание на внешность, ну дальше все зависит от общения..

Виктор Ищенко

Женя, правильно говорят,у меня в подъезде четыре холостячки, одна молодая не в счет не по моим годам две возле подъезда на лавочке постоянно сплетничают сидят а четвертая хантейка как писал Высоцкий на лицо ужасная добрая внутри ну не совсем ужасная но далека от симпатичной а мне она даже и не плохая добрая вежливая а трудяга так с ней никто не потягается так кто большую цену имеет

Игорь Шейх

Конечно имеет. И не нужно себя обманывать. Но внешность не является определяющим факторм. Все таки внутренний мир человека на первом месте. Это начинаеш понимать с годами. Чем старше становишся тем больше влюбляешся в душу, а не в формы. =Плевать на ваши красивые сантиметры снаружи, если у вас пустые километры внутри....=/ инет /

Kitton

Это обязательное условие при выборе портнерши , а как иначе ??? Лицо - это самая мощная сигнальная система ....другое дело , не все ,далеко не всем подвластно умение считывать информацию с лица человека , но те ,которые владеют таким талантом ...ОНИ избегают ошибок и даже трагедий в выборе ... это я вам точно говорю !

Евгения Рузанова

Жалко этому не учат в школе...

Александр Макаров

Увы, имеет. Если человек мне не приятен по каким-то признакам, то не очень хочется с ним общаться. Но красота - понятие растяжимое. Что-то не соответствует канону, но это покрывается другими достоинствами. В общем получается весьма неплохо. Я думаю, сосем некрасивые уроды бывают очень редко.

Сергей Анахин

Конечно: как сейчас помню свою жену: осиная талия, обалденная грудь (пуговицы рвались) крутая попа со стройными ногами и обалденные вьющиеся волосы до пояса. Они и сейчас остались. Ее парикмахершы просят отращивать их на шиньоны. Из натуральных волос они особенно ценятся.

Обсуждайка

для всех имеет,просто модно говорить пафосные слова ... у каждого свои приоритеты,но внуреннее содержание оч.оч.меняется...то,что не увидели (внутренне) в молодости, в старости так вылезет,мама не горюй...Вы разве не встречали ужасных,вечно недовольных, брюзжащих стариков?

Alexandr S.....e

Да пусть сказки рассказывают, только тогда уж-на уровне Андерсена....Внешность-всегда имеет значение, хоть что-пусть говорят....А такое: ......Зла-полюбишь и козла.....Раз на тысячу...Не навязывайте себе - влюблённость в козла....Пусть у Вас-будет то-что Вы-себе желаете....

Евгения Рузанова

Спасибо)

Луиза Бальтазар

Я выбирала себе мужа, ориентируясь, прежде всего, на то, какие у него перспективы по жизни. Представьте, не ошиблась. Из всех моих потенциальных женихов он оказался самым перспективным. А с возрастом из гадкого утёнка превратился в орла)))

Евгения Рузанова

здорово!

Дали Далина

Имеет вначале, сразу то тянет к красивым...потом понимаешь, что витрина и магазин две большие разницы и разочаровываешься в витрине...и перестаешь видеть её красоту, видишь только полки со всяким дерьмом и витрина тоже кажется дерьмовой.

Cергей Плотников

Как показывает опыт,внешняя красота при выборе конечно имеет значение, но как правило после близкого общения, через 2-3месяца к ней просто привыкаеш, и на первый план выходит главное ,внутренние содержание человека его характер.

Gena Klochkov

не родись красивой, а родись счастливой , с милым и рай в шалаше и прочая лабуда предками придумана.....страшных и нищих надо как-то поддерживать...) фасад - как пропуск в театр. понравится представление или нет, это всё потом....

Ирина Ткач

Конечно имеет. У каждого свои представления о красоте но познакомиться хотят с теми кто этом соответствует. А внутреннее содержание это уже потом. Можно так и не понять внутреннее содержание пока не съешь вместе пуд соли.

Чио-Чио-Сан

Все, буквально все, в первую очередь смотрят на смазливую внешность. Но с пеной у рта доказывают обратное. "Никто не приглашает на танцы, никто не провожает до дома смешную угловатую девчонку, тихоню и не модную совсем"

Сергей Буланов

ДА.....В РЕАЛЬНОСТИ, К СОЖАЛЕНИЮ ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ТАК. МНЕ ЛИЧНО , ЖИТЬ С ЖАБОЙ И МЕЖДУ ТЕМ УМИЛЯТЬСЯ ЕЁ ДУШЕВНОЙ КРАСОТОЙ -НЕ КАЖЕТСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ))) ВНЕШНОСТЬ ОБМАНЧИВА???-ДА, БЕЗУСЛОВНО!!! НО , ГДЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА???

Сергей Максимук

А почему все думают, что если внешне не красивый, то душа красивая, внешность отражение души, конечно внешность играет роль и первостепенную, никто в обратном меня не убедит, не может баба яга быть с прекрасной душой.