Та
Танюша

Почему, когда смотришь на поющего человека, он меняется, становится таким красивым, что от некоторых просто глаз не оторвать, так они прекрасны.. Наверное, первое предназначение человека было для исполнения песен, не для войн и жестокости? Не согласны?

Ответы
Александр Максимов

Я вам расскажу свою версию! Если бы вы внимательно смотрели на поющих людей из разных стилей и разных направлений, то у вас не возникло бы такого ощущения, хотя мне кажется, что оно правильное и вот в каком плане!! Бог создал человека по Своему Обращу и подобию для прославления Себя на земле и отражения Своей Славы на земле!!! А прославление Бога и нахождение в Его Славе не возможно без радостных восклицаний и танцев!!! Вот это заложенное в человеке Богом и напоминает сегодня отдалённо в певцах некоторых музыкальных стилей- тот Божий Образ, о котором сегодня многие забыли!!

Та
Танюша

Вы абсолютно правы! Благодарю вас за такой пространный ответ! ☺️😊

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна 🙂 В Библии первое упоминание о музыке относится к периоду до Потопа, ко времени жизни поколения седьмого от Адама. В Бытии 4:21 говорится, что от Иувала «произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Возможно, речь идет об изобретении первых музыкальных инструментов или же об основании некоей музыкальной профессии.

Та
Танюша

Добрый вечер, Максим. Спасибо, возможно так и есть.

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Та
Танюша

Вы священнослужитель?

Максим Jw

Нет 🙂 но я сведущ во многих, вопросах касающихся Библии 🙂

Та
Танюша

Я не могу ваши ответы оспаривать, потому что не изучала Библию. Это просто мои наблюдения.

Иван Дьяков

Особенно на наших посмотрите, возомнили о себе, что пупы земли. А предводитель Киркоров. Смотреть не хочется на таких. Сугубо мое мнение. Разделять, нет, вам решать.

Та
Танюша

Конечно, я согласна с вами. У них всё пение под фонограмму, и лица у них неживые, как маски, эмоций нет. А вот простой народ из глубинки когда поет, ведь это заглядение. "Звёзды" с ними не сравнятся.

Иван Дьяков

С тоже соглашусь с вами. Гораздо приятнее слушать.

Та
Танюша

🤗😁🍫

Sekach Dev

Конечно, когда поют, это лучше, чем когда стреляют... Но если все будут только петь, враги легко придут... надо иногда и стрелять...)

Та
Танюша

Вот это и печально. Жестокость превышает пение.

Sekach Dev

А зачем жестокость, не надо жестокость... Пришёл враг на Мою Землю... я его ликвидировал... он знал, на что шел... А, когда враги лупасят из пушек по мирным, по детям... это жестокость...
🖼

Та
Танюша

Не спорю. Детей надо защищать, и самим защищать свое отечество от непрошенных захватчиков.

Ст
Степан

Главное предназначение любого живого существа - выжование и продолжение рода. Все остальное придумано людьми.

Та
Танюша

Да.

Ал
Алексей

могу только сказать что вибрации души очень схоже с пением . вот и нам всегда приятно слушать

Та
Танюша

Особенно когда поют люди из глубинки, не наша "хваленая попса".

Ал
Алексей

да

Алекс Венцель

От некоторых песен хочется блевануть и таких сейчас большинство: Кризис жанра.

Татьяна

именно так

Та
Танюша

Чтобы попасть на эстраду, надо деньги большие иметь. А где им взять их, если они не публичны..

Татьяна

Согласна

Та
Танюша

🥣🥗🍉

Татьяна

спс

Ав
Автор

Самок подманивали таким способом, чей голос громче, у того больше шансов было

Та
Танюша

Забавно...)))

Ав
Автор

соловьи отчего так поют? что б самка прилетела

Та
Танюша

Заманивают в свои сети😁

Ав
Автор

это как маяк..что б слышали где зудит

Та
Танюша

Умеют же...

Ав
Автор

инстикт

Николай Дубинин

Песни сначала были сакральным актом ...уже потом, чем являются сейчас.

Та
Танюша

Вы писатель?

Николай Дубинин

...нет. Просто - очищаю сознание, совершенствуясь в речи. Постигаю абсолютные истины. Это путь каждого мужчины, если можно так сказать. Не обязательно, но желательно.

Та
Танюша

Очень интересно мыслите.

Николай Дубинин

...основополагающее для мужчины - мудрость. Мудрость постигается через испытания. Чем раньше испытание болью, тем больше мудрости в мужчине, тем раньше проявляется зрелость. Или так и остается обиженным ребенком, бесконечно не зрелым человеком.
Основополагающее для женщины - верность. Верность, есть целомудрие.
"Целомудрие женщины — это самая большая сила. В Ведах написано, что если жена целомудренна по отношению как к мужу, так и к религиозным принципам, законам жизни, то ее супруг автоматически добивается успеха в обществе, независимо от того, способен ли он на это или нет".
При всем том, в Ведах сказано: женщина через свою верность вхожа в чертоги Бога. То есть, женщина не может видеть Бога, но она Его чувствует.
Мудрость мужчине не дает тех преимуществ, что есть у женщины, благодаря верности, то есть - целомудрию.
...тема, скажу очень интересная....

Та
Танюша

Да. Желаю Вам дальнейшего постижения истины!!!

Валерий Гассий

Прежде всего головой думать, а потом всё остальное!

Та
Танюша

Бесспорно.

Александр

Человек создан, что бы в песнях прославлять Бога.

Эк
Эксперт

Не всем дано такое увидеть. Внутреннюю красоту.

Та
Танюша

Именно певцы из народа, я о них говорю, не о нашей пресловутой попсе, которая уже как кость в горле...

Эк
Эксперт

Тем более.

Романтик Z

Согласен. Мне нравятся танцующие женщины.

Та
Танюша

Мужчины тоже красиво танцуют и поют.

Романтик Z

Сейчас мужчины , в танце, начали быть похожими на дам. Это мне не нравится.

Та
Танюша

Да, потеряли своё истинное предназначение.

Га
Галина

как не согласиться, если так и есть.👍🍒

Та
Танюша

Спасибо вам. 🤗🍫🍇

Га
Галина

👍

Геннадий Коновалов

Согласен, мне нравится Билли Айлиш

Та
Танюша

Соловей!

Сергей Кваша

Голоса нет..Но иногда пою..

Та
Танюша

Значит, поет душа.

Сергей Кваша

Да..Душа так поет ,что подруга просыпается..

Ma
Maria

Песня- выражение души

Геннадий Витальевич Чичеров

Но не у современных звезданутых певунов.

Та
Танюша

Они душевно неразвиты)))

Н*
Надежда **

Леонтьев? Кикабидзе?

Та
Танюша

У Малахова в субботу вечером "Привет, Андрей" такие таланты!!! Просто сиящие звёзды!!!!! Не смотрите?

Н*
Надежда **

нет, не люблю телевизор

Та
Танюша

Иногда надо смотреть)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мир , дружба и песни !

Та
Танюша

Конечно, ведь песня объединяет людей, замечали ведь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть книга Псолмы